Актриса и певица Дарья Клюшникова представила подробный рассказ о возмутительной выходке злоумышленников, которые сообщили родственникам о том, что ее муж Алексей Янин якобы умер в больничной палате, хотя он по сей день жив. Как следует из представленных данных, обманщики явно затеяли все это ради быстрой наживы.
Дарье позвонили через день после того, как Алексея доставили в больницу им. Склифосовского с эпипирипадком. «Девушка представилась старшей медсестрой НИИ и сообщила о смерти Леши», - написала Клюшникова на ее странице. Родственники поверили первичной информации и начали подготовку к траурным мероприятиям, к делу подключились родители Янина - Ольга Андреевна и Николай Алексеевич. С самого утра до 15.00 у близких Алексея не было сомнений в том, что что-то не так. А мошенники тем временем связывались с родственниками Алексея, давали номер его карточки, обещали, что тело будет в морге только к вечеру.
Ольга Андреевна связалась еще раз с тем самым номером, который сообщил поутру печальную новость. Девушка на другом конце сослалась на общую занятость и еще раз сообщила, что Алексея якобы больше нет в живых. Клюшникова решила уточнить номер, который отражался в мобильном приложении как «Морг Коломенский». Вполне возможно, что работники ритуальной конторы не имеют отношения к этой дезинформации, так как после обращения семьи Янина сами решили устроить проверку - обратились к главному врачу НИИ Склифосовского Сергею Петрикову и получили опровержение информации о его кончине.
По данным Клюшниковой, мошенники так же поступили с родственниками еще одного пациента больницы. Руководство НИИ обратилось с заявлением в полицию. По данному факту заведено уголовное дело. «Мы очень надеемся, что мошенников найдут и накажут по всей строгости закона», — написала Дарья.
В настоящее время Алексею Янину - 40 лет. Несколько лет назад у него случился обширный инсульт, после чего молодой и перспективный актер превратился в глубокого инвалида.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
На грузоперевозчиков хотят повесить собак, рентген-сканеры и много что еще
Путин подписал указ о безвизовом режиме для граждан Китая
Зампред ВТБ предложил альтернативу плавающему курсу рубля
Глава Мосгорсуда Птицын избран председателем Совета судей России вместо Момотова
Тела бизнесмена из России и его жены нашли в пустыне в ОАЭ
Блогер Лерчек не признала вину по делу о выводе средств за рубеж
Экс-директор Началовой ответила Вере Алдониной, отреагировавшей на ее слова об отце - футболисте Евгении Алдонине
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 44
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу
США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится
Умеров опроверг согласование мирного плана во время командировки в США, а Трамп пока продолжает хранить молчание
Глава "Автоваза" не опасается роста цен на такси, но ему-то и опасаться нечего
Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен
Слухи, скандалы, сплетни
Карл III лишил брата Эндрю последних королевских признаков
Блогер Лерчек не признала вину по делу о выводе средств за рубеж
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Экс-директор Началовой ответила Вере Алдониной, отреагировавшей на ее слова об отце - футболисте Евгении Алдонине
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Шедший из России танкер атакован в Черном море
Карл III лишил брата Эндрю последних королевских признаков
Директор Долиной грозит ее критикам "влиятельными друзьями". Должна ли о певица вернуть деньги? Наш опрос
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 42