
В 2016 году между Василием Вакуленко (Баста) и Кириллом Толмацким (Децл) произошел конфликт, который быстро перешел в публичное пространство. Дело даже дошло до суда. Три года спустя Толмацкого не стало. Сейчас Василий Вакуленко считает, что ему нужно было повести себя иначе.
Причиной конфликта стала жалоба Толмацкого на шумную работу клуба своего коллеги. Тот резко ответил на это заявление, его оппонент тоже не стал молчать. Конфликт дошел до суда, который в итоге встал на сторону Децла - Басту обязали выплатить ему 350 тысяч рублей.
Сейчас Баста считает, что тогда совершил ошибку - ему следовало быть сдержаннее и вместо того, чтобы переходить на личности, просто поговорить с коллегой, объяснить ему, в чем, по его мнению, он был не прав.
"Но закрутилсь, как закрутилось. Мне жаль, на самом деле. Вот сейчас понимаю - его не стало и мне жаль, что все это было вообще. Но этого не изменить, к сожалению", - говорит Василий Вакуленко.
По его словам, он всегда очень тепло относился к Децлу. Они жили по соседству, а в свое время даже записали совместный трек. Сейчас Баста предполагает, что, возможно, именно поэтому он так эмоционально тогда отреагировал.
Музыканты так и не наладили отношения вплоть до скоропостижной кончины Толмацкого. Новость о том, что он ушел из жизни, застала Басту в туре по США. По его словам, он сразу выразил соболезнования отцу Децла Александру Толмацкому.
"Что тут говорить. Это горе, естественно. Ни один конфликт, ни одна ссора не стоит на самом деле ничего, когда такое случается", - сказал он в YouTube-шоу "Вписка".
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

19-й пакет задерживается на неопределенный срок
Италия может экстрадировать подозреваемого в подрыве «Северных потоков» в Германию

В Болгарии арестован российский бизнесмен Игорь Гречушкин, селитра с судна которого взорвалась в Бейруте

Госдума приняла в первом чтении законопроект о льготах при поступлении в вузы для пасынков и падчериц участников СВО

По делу об обрыве канатной дороги на Эльбрусе задержали директора компании и инжинера

Ушел из жизни актер и режиссер Роберт Редфорд

Полина Диброва о Елене Товстик: "Если это нужно ей, я готова пойти на разговор"

Наши публикации

В Брюсселе вознамерились возвести "Великую шенгенскую стену" от россиян - насколько это реально
Трамп в очередной раз заявил, что его терпение "иссякает" и снова пригрозил России санкциями

Убийцу трамповского активиста Чарли Кирка поймал и сдал властям собственный отец

Ъ: у мошенников растет спрос на аренду аккаунтов в MAX и он находит ответ

Алла Пугачева прервала свое многозначительное молчание и наконец объяснила, почему уехала из страны

Рособрнадзор: более 87% детей мигрантов не могут быть зачислены в российские школы - языком не владеют

Трамп заявил, что решение об ударе по Катару принимал Нетаньяху, а не он, и что США предупредили Доху, но поздно

Слухи, скандалы, сплетни
Полина Диброва о Елене Товстик: "Если это нужно ей, я готова пойти на разговор"

Федор Смолов частично признал вину в деле о драке в «Кофемании»

Иосиф Пригожин рассказал, как едва не лишился почти миллиона рублей из-за ушлого таксиста в Турции

Пугачева о браке с Киркоровым: "Меня забодали. Говорили: «Помоги Филиппчику»"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
