Губернатор Московской области Андрей Воробьев и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров посетили линейку в одинцовской гимназии Примакова, где с одобрения Президента страны сформирован гуманитарный кластер.
В этом году в школы Московской области пошли 1 миллион 80 тысяч детей, каждый год их число в регионе растет примерно на 40 тысяч, рассказал Воробьев.
«Прежде всего, хотел бы поздравить наших первоклашек, их родителей, семьи, которые отправляют в новый путь знаний своих детей – это всегда очень волнительно, трогательно. А что касается будущих выпускников, не сомневаюсь, вы поступите в лучшие вузы нашей страны», – обратился губернатор к школьникам.
Воробьев также поблагодарил за работу учителей региона, в частности, директора гимназии Примакова Майю Майсурадзе, под руководством которой обучается 1 300 детей. Кроме того, в этом году в образовательном учреждении открылся главный корпус еще на 500 мест.
Предполагается, что в гимназию Примакова на программы ОЦ «Взлет» будет приезжать еще больше обучающихся. За последние четыре года «Взлет» провел порядка 850 программ для более 180 тысяч детей.
Гимназия ежегодно укрепляет авторитет и репутацию, становясь образцом профессионализма, отметил глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров.
«Хочу обратиться к одиннадцатиклассникам, которые вступают в последний год перед экзаменационными испытаниями – если кто-то после 11 класса решит поступать в МГИМО, мы будем только рады», – добавил он.
В этом году в гимназии Примакова будут обучаться дети из 49 регионов страны, рассказала директор Майя Майсурадзе. Своей главной задачей она назвала развитие образовательного учреждения на мировом уровне, поэтому текущий учебный год открылся под девизом «Время первых». Только от самой гимназии зависит, будет ли она и далее подтверждать статус абсолютного лидера среди школ Московской области, заявила Майсурадзе.
Стоит отметить, что в гимназии Примакова работает 170 российских и зарубежных преподавателей, ведущих обучение на русском и английском языках.
Помимо этого, третий год подряд здесь реализуется проект «Цифровая гимназия», обеспечивающий смешанное обучение для проживающих в разных городах школьников, призеров и победителей престижных конкурсов.
Гимназия Примакова уже стала идеальным учебным заведением, заявил руководитель агентства по делам СНГ Евгений Примаков. Школа – воплощение мечты о создании образованного и ответственного поколения, добавил он.
Фото Антон Чернов
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
МВД предложило расширить основания для выдворения мигрантов
Авиакомпания Nordwind Airlines вслед за Azur опровергает сообщения о своей продаже
Самарский министр предупредил, что мошенники создают фейковые аккаунты и пишут от его имени в Max
В Госдуме предложили ввести налог на выезд за границу
Школьник напал с ножом на своего одноклассника в Подмосковье
Маша Распутина может лишиться дома из-за иска бывшей жены своего супруга
Наши публикации
Лариса Долина подала иск к осужденным по делу о мошенничестве с ее квартирой, но смысл?
Трамп заметался в поисках союзников и грозит «плохим будущим» НАТО из-за отказа помочь США в Заливе
Трамп заявил, что его больше не интересует Нобелевская премия мира
Следствие без следствия
Песков высказался о работе Администрации президента на фоне проблем со связью, а в Думе ищут варианты
Стоит ли доставать из кладовки или искать в продаже пейджер?
Депутат Свинцов: Telegram в России, хочу вас расстроить, не будет работать даже с VPN
Слухи, скандалы, сплетни
Адвокаты Валерии Чекалиной подтвердили, что она погасила долг по налогам в 176 млн
Валерия Чекалина смогла погасить многомиллионную задолженность по налогам?
Маша Распутина может лишиться дома из-за иска бывшей жены своего супруга
Валерию Чекалину отпустили из-под домашнего ареста
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Таких не берут в космонавты
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Госдума приняла закон о штрафах за отсутствие ОСАГО с помощью камер
Трамп назвал Кубу «очень ослабленной страной» и заявил, что может делать с ней, что захочет
Свердловский губернатор объяснил уничтожение скота тем, что в Россию в результате диверсии проник ящур
Лариса Долина подала иск к осужденным по делу о мошенничестве с квартирой, но смысл?