Губернатор Московской области Андрей Воробьев проконтролировал процесс комплектования элитного подмосковного полка, которому предстоит выполнение боевых задач. В подразделение, как ожидается, наберут более двух тысяч военных.
Каждый доброволец, присоединяющийся к полку, получит миллион рублей, а также льготы – например, кредитные каникулы, освобождение от налога на имущество, приостановление судебных дел и сохранение рабочего места.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев посетил воинскую часть в сопровождении генерал-лейтенанта Александра Матовникова и военного комиссара Подмосковья Алексея Астахова.
«Полк Московской области – на особом контроле. Это касается и дооснащения, и постоянного взаимодействия – я лично на связи с командиром. Мы оказываем особое внимание и семьям, в этой работе много нюансов, поэтому необходимо быть с близкими наших бойцов в постоянном диалоге. Благодарен ребятам за то, что они не стесняются, говорят о том, что их беспокоит. Мы ждем их домой живыми и с Победой», – заявил губернатор.
В настоящее время добровольцы проходят первоначальное обучение в Подмосковье под руководством инструкторов, имеющих опыт участия в боевых действиях, отметили в пресс-службе правительства региона. Занятия включают в себя мотострелковую подготовку, а также обучение механиков и артиллеристов.
В беседе с губернатором Подмосковья один из добровольцев из Саратовской области, известный как «Волга», поделился своим опытом, и рассказал о тренировках с полевыми выходами и стрельбой из различного вида оружий.
После завершения комплектования военнослужащие направятся на полигон для учений с тяжелой техникой, а затем полк отбудет на СВО.
Стоит отметить, что власти Подмосковья активно поддерживают новое подразделение, обеспечивая его необходимым обмундированием, амуницией и медикаментами.
При этом особое внимание в Московской области уделяется семьям добровольцев. Регион предоставляет места в детских садах, социальные услуги, трудоустройство, профессиональное обучение и дополнительное образование через филиал фонда «Защитники Отечества» в Красногорске.
Желающие вступить в полк могут подать заявку на сайте или через телеграм-бот @contractMObot. Консультации доступны по горячей линии +7 (495) 990-77-77.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Трамп заявил, что не просит Украину объявлять энергетическое перемирие в одностороннем порядке
Джон Коул: США намерены взяться за вопрос об освобождении "российских политзаключенных"
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
Популярный блогер и интервьюер внесен в список террористов и экстремистов
Екатерина Гордон заявила, что еще в начале суда над Блиновской предлагала ей отдать все, чтобы избежать тюрьмы
Ксения Бородина подала в суд на блогершу, раскритиковавшую ее мужа
Наши публикации
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Силуанов рассказал, что бюджет на следующий год будет сверстан с дефицитом более четырех триллионов рублей
Трамп заявил, что Россия более не контролирует свою нефтяную промышленность
Памфилова заявила о наличии у эсэров шанса пройти в Госдуму, а в самой партии - об адекватном состоянии Миронова
Марин Ле Пен меняет позицию в отношении России и Украины
Новые стандарты российской медицины
Медведи в этом году совсем обурели, или нам это только кажется?
Слухи, скандалы, сплетни
Джиган слетел с катушек и устроил стрельбу по своей обслуге в Подмосковье, а потом улетел в рехаб
Представитель "БиС" рассказал о состоянии Бикбаева после падения с высоты
Ксения Бородина подала в суд на блогершу, раскритиковавшую ее мужа
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


США пригласили Путина на саммит G20 в Майами
ФАС предложила включить расходы на защиту электросетей в тарифы для бизнеса
В Красноярском крае медведь убил жителя, а в Хакасии город оказался в "медвежьей осаде"
Джиган слетел с катушек и устроил стрельбу по своей обслуге в Подмосковье, а потом улетел в рехаб