Дрессировщик Эдгард Запашный оказался в числе тех, кого задела за живое злополучная поездка кота Твикса, которая закончилась гибелью животного и обернулась грандиозным скандалом в социальных сетях. Гендиректор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского признался, что крайне расстроен случившимся.
Народный артист в целом не понимает людей, которые способны выставить животное вон в экстремальных погодных условиях. По словам Запашного, он хотел бы посмотреть на проводницу, которая совершила такой поступок. «Взглянуть в глаза проводнице и спросить, что у нее в голове, как воспитывает детей, она наверняка мама, семейный человек, какое поколение вырастет после нее?», — сказал он в беседе с корр. издания News.Ru.
Дрессировщик считает, что в данном инциденте должны разбираться правоохранительные органы. У него также вопросы к мужчине, который не уследил за своим котом. «Да, проводница поступила не по-человечески, но и сами хозяева должны часть вины на себя взять, изначально они нарушили условия перевозки собственного животного», - отметил он.
Что касается РЖД, то пока что компания-перевозчик ограничилась принесением извинений пострадавшим хозяевам и обещала изменить правила перевозки животных. В частности, ожидается, что проводникам будет запрещено выставлять живность из вагона: вместо этого они будут обязаны передать его сотрудникам станции. Кто-то из пользователей интернета обрадовался этой новости, но нашлись и скептики, которые заключили, что единственное, что изменилось - так это возможность сотрудникам РЖД зарабатывать на нелегальной перевозке животных, ведь они смогут сослаться на то, что к ним попросту забрел дворовый пес или кошка. Что касается ответственности конкретной проводницы: то правоохранительные органы сочли, что она якобы действовала по инструкции, но в этом вопросе явно рано ставить точку. Уж слишком много к этой истории актуальных вопросов.
Напомним, что инцидент случился 11 января с рейсом Екатеринбург - Санкт-Петербург. Предварительно известно, что хозяин, перевозивший трехлетнего кота, заснул, а питомец каким-то образом выбрался из переноски. Проводница почему-то не стала сверяться с базой данных своих пассажиров и попросту выкинула кота во время технической остановки в районе Кирова. Хозяин кота утверждает, что сотрудница РЖД поначалу заявила ему, что животное выбежало само (однако есть видеозапись, где видно, как кота выкидывают из поезда). Пропавшее животное искали сотни волонтеров, 20 января добровольцы обнаружили труп Твикса. Он предположительно подвергся нападению большой собаки и умер от обморожения.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Песков: Встреча Путина с Трампом и Зеленским возможна только для фиксации уже готовых договоренностей
Депутат Боярский призвал отучать молодежь от VPN, а его зам Свинцов пообещал борьбу продолжать
Путин направил телеграмму находящемуся под арестом бывшему президенту Армении Кочаряну
Депутат Чаплин: жители Подмосковья смогут контролировать приемку работ управляющих компаний
Во Владивостоке появился хороший интернет, причем даже 5G, но не везде
Бывшего директора Газманова приговорили к семи годам тюрьмы по делу о мошенничестве
Евгения Медведева вышла замуж, а у Дины Авериной родился ребенок
Наши публикации
За лето в прокате окупился только один российский фильм из 67 - но в чем проблема?
Не смотря ни на что, Татьяна Ким продолжает возглавлять список богатейших россиянок
Елена Драпеко озаботилась проблемой теневого проката после успеха «Человека-паука»
Концерт Канье Уэста в Петербурге отменяется?
Инсайдеры оказались правы: Дмитрий Киселев больше не будет вести программу «Вести недели»
Сказка после сказки
Минтранс предложил увязать поддержку регионов с оценкой гражданами работы транспорта, но тут есть вопросы
Слухи, скандалы, сплетни
Евгения Медведева вышла замуж, а у Дины Авериной родился ребенок
Бывшего директора Газманова приговорили к семи годам тюрьмы по делу о мошенничестве
Возвращение блудного сына по-британски
Концерт Канье Уэста в Петербурге отменяется?
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Спорт
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Сергей Миронов приостановил свое участие в избирательной кампании по состоянию здоровья
Каллас: в Средиземном море задержали танкер "теневого флота" России
Дело даже не в здоровье: СКР убедился, что бизнесмен Трабер никого не убивал, и отпустил его из СИЗО
Лионель Месси завершил карьеру в сборной