Дрессировщик Эдгард Запашный оказался в числе тех, кого задела за живое злополучная поездка кота Твикса, которая закончилась гибелью животного и обернулась грандиозным скандалом в социальных сетях. Гендиректор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского признался, что крайне расстроен случившимся.
Народный артист в целом не понимает людей, которые способны выставить животное вон в экстремальных погодных условиях. По словам Запашного, он хотел бы посмотреть на проводницу, которая совершила такой поступок. «Взглянуть в глаза проводнице и спросить, что у нее в голове, как воспитывает детей, она наверняка мама, семейный человек, какое поколение вырастет после нее?», — сказал он в беседе с корр. издания News.Ru.
Дрессировщик считает, что в данном инциденте должны разбираться правоохранительные органы. У него также вопросы к мужчине, который не уследил за своим котом. «Да, проводница поступила не по-человечески, но и сами хозяева должны часть вины на себя взять, изначально они нарушили условия перевозки собственного животного», - отметил он.
Что касается РЖД, то пока что компания-перевозчик ограничилась принесением извинений пострадавшим хозяевам и обещала изменить правила перевозки животных. В частности, ожидается, что проводникам будет запрещено выставлять живность из вагона: вместо этого они будут обязаны передать его сотрудникам станции. Кто-то из пользователей интернета обрадовался этой новости, но нашлись и скептики, которые заключили, что единственное, что изменилось - так это возможность сотрудникам РЖД зарабатывать на нелегальной перевозке животных, ведь они смогут сослаться на то, что к ним попросту забрел дворовый пес или кошка. Что касается ответственности конкретной проводницы: то правоохранительные органы сочли, что она якобы действовала по инструкции, но в этом вопросе явно рано ставить точку. Уж слишком много к этой истории актуальных вопросов.
Напомним, что инцидент случился 11 января с рейсом Екатеринбург - Санкт-Петербург. Предварительно известно, что хозяин, перевозивший трехлетнего кота, заснул, а питомец каким-то образом выбрался из переноски. Проводница почему-то не стала сверяться с базой данных своих пассажиров и попросту выкинула кота во время технической остановки в районе Кирова. Хозяин кота утверждает, что сотрудница РЖД поначалу заявила ему, что животное выбежало само (однако есть видеозапись, где видно, как кота выкидывают из поезда). Пропавшее животное искали сотни волонтеров, 20 января добровольцы обнаружили труп Твикса. Он предположительно подвергся нападению большой собаки и умер от обморожения.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Песков заявил, что телефонный разговор Путина и Трампа состоится скоро
США ввели хоть и скромные, но санкции против МУС
Над Ярославской областью сбили воздушные шары, запущенные с Украины
Axios: Уиткофф и Кушнер могут приехать в Москву позже в октябре
Экс-совладельца "Юлмарта" Костыгина отправили под домашний арест по делу о мошенничестве
Дело возбуждено против следователя после пропажи изъятых у Валерии Чекалиной драгоценностей
Пелагея - о разводе с Телегиным: "Он был готов уходить"
Наши публикации
Генпрокуратура РФ потребовала у Нидерландов выдать судей и прокуроров МУС, объявивших в розыск президента России
Поминальный список
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
"АвтоВАЗ", по словам Алиханова, давно работает без убытков, но зачем ему тогда мощная господдержка?
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Слухи, скандалы, сплетни
Пелагея - о разводе с Телегиным: "Он был готов уходить"
Дело возбуждено против следователя после пропажи изъятых у Валерии Чекалиной драгоценностей
Ксения Бородина потребовала 7,5 млн рублей в иске к блогеру Степановой
Татьяна Брухунова пожаловалась, что не отдыхает в путешествиях
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Визовые центры Кипра в 6 городах России приостановили прием заявлений из-за сбоя
В Таиланде предложили ввести сбор за въезд и сбор за выезд из страны - за выезд дороже
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
Спорт
Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Минобороны собщило об ударах по объектам портовой инфраструктуры Украины
Минюстр признал иноагентами кинокритика Тимура Алиева, еще трех физлиц и один информресурс
Основатель канала "Рыбарь" Михаил Звинчук задержан в Черногории
Игорь Макурин: Поминальный список