Оно начало работать в жилом комплексе «Первый квартал» и стало единственным такого рода учреждением как в Подмосковье, так и в России. По информации, предоставленной Министерством жилищной политики Московской области, строительством и подготовкой отделения занималась компания «Брусника», которая также передала это медучреждение на баланс Видновской клинической больницы.
Главный врач Видновской клинической больницы Бутай Бутаев отметил, что данное отделение является пилотным проектом для Московской области и всей России.
По его словам, теперь специализированные бригады, располагающие необходимым оборудованием и имеющие удаленный доступ к истории болезни пациента, будут выезжать к жителям, что позволит быстрее реагировать на вызовы, разгрузить поликлиники и сократить время ожидания медицинской помощи.
Кроме того, отделение, занимающее площадь 180 квадратных метров на первом этаже жилого здания, работает с пациентами, которые не могут самостоятельно посещать врача.
В отделении врачи также проводят патронажные осмотры новорожденных и телемедицинские консультации. Ежедневная мощность медицинского учреждения составляет 700 вызовов.
Технический директор компании «Брусника» в Московском регионе Павел Балин подчеркнул, что отделение было создано при активном взаимодействии застройщика и медицинских специалистов.
«Мы мыслили отделение как коллаборацию застройщика и медиков. Создавая его, мы опирались на глубокую экспертизу сотрудников клинической больницы и старались учесть все их пожелания. Мы оснастили помещение мебелью, обустроили комнату отдыха, закупили офисную технику, комплекты зимней униформы и медицинское оборудование», – отметил Балин.
Вызвать бригаду отделения можно по телефону 122, c помощью чат-бота Дениса в Телеграме или на сайте Госуслуг.
Фото: пресс-служба правительства Подмосковья
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Песков высказался о работе Администрации президента на фоне проблем со связью, а в Думе ищут варианты
США, устроившие Армагеддон в Заливе, от безысходности временно сняли часть санкций с российской нефти
Росавиация предупредила о возможном введении запрета на полёты для Azur Air
Швеция объявила о задержании еще одного судна, следовавшего в Россию
Бывшие топ-менеджеры «Газпрома» подозреваются в масштабных хищениях при строительстве академии Алины Кабаевой
У Валерии Чекалиной диагностировали рак желудка четвёртой стадии с метастазами
Рэпера Pharaoh оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ в песнях
Наши публикации
Следствие без следствия
Стоит ли доставать из кладовки или искать в продаже пейджер?
Депутат Свинцов: Telegram в России, хочу вас расстроить, не будет работать даже с VPN
Сначала в армию, потом судитесь!
Верховный суд утвердил конфискацию Домодедово и поставил точку в этом скандальном деле
Трамп заявил, что конфликт с Ираном почти что завершен: что, уже пора уходить «с победой»?
«Бюро добрых услуг» от Искусственного Интеллекта на службе Зрелости
Слухи, скандалы, сплетни
Рэпера Pharaoh оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ в песнях
Жених Валерии Чекалиной сообщил о предстоящей ей химиотерапии
Назначен новый худрук Михайловского театра вместо Кехмана
У Валерии Чекалиной диагностировали рак желудка четвёртой стадии с метастазами
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Таких не берут в космонавты
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Губернатор Ставропольского края сообщил об атаке БПЛА на промзону Невынномысска, жителей призвали не выходить на улицу
Стоит ли доставать из кладовки или искать в продаже пейджер?
Росавиация предупредила о возможном введении запрета на полёты для Azur Air
Бывшие топ-менеджеры «Газпрома» подозреваются в хищении 8 млрд при строительстве академии Алины Кабаевой