11 апреля кинопрокатная компания World Pictures выпускает в широкий прокат фильм «Собачья жизнь: друзья навек». Это доброе семейное кино о вечных ценностях, которое вдохновляет, напоминает о важном и исцеляет от тревог. Фильм-призер 4-го Международного кинофестиваля «Новая эра» будет представлен российским зрителям.
Когда в семье наступают непростые времена, на помощь приходит очаровательный щенок по кличке Кола. Новый друг способен вдохнуть жизнь и научить людей искренней любви и преданности.
Сергей Щербинин, учредитель и гендиректор World Pictures, о ключевой идее и уникальности фильма:
«Собаки всегда были популярными героями в киноиндустрии. Их безусловная преданность и вечное стремление к добру и справедливости касается каждого зрителя. Но что делает эту историю о собачке особенно привлекательной?
Все начинается с того, как маленькая собачка случайно оказывается в доме одной теплой и заботливой семьи. На первый взгляд, ничего особенного. Но постепенно маленький щенок меняет жизнь каждого члена семьи к лучшему. Он обладает удивительным даром видеть в человеке его истинное сердце. Эта способность делает фильм по-настоящему уникальным и проникновенным».
История появления щенка в семье уже сама по себе могла быть трогательной. Но режиссер фильма Ван Сяоле наполнил ее особой глубиной и искренностью. Он накопил богатый опыт работы с домашними животными в кадре в своих предыдущих фильмах (в т. ч. «Собака – герой Сяоци» (Hero dog, 2015). Картины получили высокую оценку зрителей за свой уникальный стиль, сочетающий в себе настоящие, теплые эмоции и выразительный, фактурный визуал.
У Ван Сяоле есть даже прозвище «теплый режиссер», поскольку он один из немногих режиссеров в Китае, у которого столько опыта съемок с «актерами-животными». На этот раз зрители снова полны ожиданий увидеть семейную историю с пушистыми любимцами в лучшем исполнении.
Режиссер Ван Сяоле делится замыслом своего фильма:
«При создании этой истории и этого фильма я надеялся, что каждый задумается о людях, которых он видит, и о людях, с которыми хочется встретиться вновь ― нашими родными и близкими».
Актерский состав был подобран филигранно. Благодаря этому на площадке на всем протяжении съемок царила теплая семейная атмосфера. Актеры находили много общего в своих героях и вместе проживали все эмоции в кадре.
Актер У Цзин, сыгравший роль отца в фильме:
«Я думаю, Ли Бою (отец главной героини) очень похож на меня. Ли Бою в фильме жизнерадостный и оптимистичный человек и готов сделать многое для своей семьи. Он глубоко любит эту семью, свою жену и дочь. И это так же то, к чему я всегда стремлюсь как отец».
Актриса Ян Ли, сыгравшая роль матери главной героини:
«Я думаю, она немного похожа на меня — обычная женщина, мама, а мы все на самом деле достаточно обычные люди. Однако у каждого обычного человека есть необыкновенный опыт и очень драматичная жизнь».
Актриса Тан Сунъюнь, сыгравшая главную героиню ― дочь:
«В фильме я не просто сыграла роль, но также почувствовала, как этот фильм и работа в нем исцелили меня».
У Цзин поделился, что совместная работа с актрисами Тан Сунъюнь и Ян Ни оставила очень теплые и светлые воспоминания ― как будто они тоже часть его семьи и у него есть дочь.
Актер У Цзин: «Мне очень повезло, что я снялся в такой теплой истории о семье. Дорожите этим моментом и людьми вокруг себя, как в целом человек дорожит любовью, которая окружает его во всем».
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
Картина дня
От Будапешта до новых санкций: ЕС и США синхронно усилили давление на Россию
Число пострадавших при взрыве в Копейске выросло до 19, судьба еще 12 человек неизвестна
Генштаб: резервистов будут привлекать для противодействия беспилотникам
ЕС в рамках 19-го пакета санкций вводит запрет на транзакции с пятью российскими банками
Задержан глава Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников
Риэлторы начали рекомендовать не покупать квартиры у пенсионеров
Певица Лолита о звонке телефонных мошенников: "Милявская - дура, с первого раза код отдала"
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 4
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Слухи, скандалы, сплетни
Маргарита Симоньян: "Первую химию я прошла вчера. Предстоит еще сколько-то, потом лучевая"
Певица Лолита о звонке телефонных мошенников: "Милявская - дура, с первого раза код отдала"
Названы детали райдера Долиной - гонорар свыше 3 млн, охрана и авто представительского класса
Юристов Митрошиной обвинили в мошенничестве - они помогли клиентке прятать деньги от налоговой
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
За поездки за рубеж предложили ввести сбор
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште, но обещал "сделать это в будущем"
В Челябинской области объявлен траур после взрыва на заводе в Копейске
ЕС в рамках 19-го пакета санкций вводит запрет на транзакции с пятью российскими банками
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 3