Подготовка парков Подмосковья к приближающемуся летнему сезону обсуждалась на еженедельном совещании губернатора региона Андрея Воробьева с областным правительством и главами городских округов, говорится в сообщеини пресс-службы Правительства Подмосковья.
«В эти выходные в парках было заметное оживление из-за теплой погоды. И дальше их посещаемость будет только расти. Как театр начинается с вешалки, так и парк – с парковки. И все, что за этим следует – чистота, порядок, спортивные сооружения, места для досуга жителей – должно соответствовать стандарту», – отметил Андрей Воробьев.
По его словам, в настоящее время в Подмосковье функционирует 194 комфортных и уютных парка, на которые приходится 70-80 миллионов посещений.
Руководство парков совместно с администрацией городов и округов сосредотачивается на подготовке инфраструктуры к наплыву отдыхающих, заверил губернатор Подмосковья.
Отмечается, что парки Подмосковья должны быть готовы к летнему периоду в соответствии с общим регламентом, включающим 10 основных видов работ. Большая часть работ уже начата, и до конца апреля планируется завершить очистку дорожек, промывку элементов благоустройства и фонтанов, уборку мусора с газонов, покраску и ремонт малых архитектурных форм и игровых площадок.
Михаил Хайкин, министр благоустройства региона, отметил, что на сегодняшний день проведены подготовительные работы, включая очистку дорожек от снега и закупку инвентаря.
Работы по устранению дефектов в парках будут продолжаться до 26 апреля, а затем будет осуществляться мониторинг их состояния, добавил министр благоустройства Подмосковья.
При этом в парках Московской области уже начали обновлять инвентарь в пунктах проката и проверять безопасность аттракционов. В ближайшее время также планируется провести обработку территорий от клещей и подготовить летние веранды.
Представители власти области обещают, что на территории парков будет организована насыщенная культурная и спортивная программа – будут работать летние кинотеатры и спортивные секции.
Автор фото: Антон Чернов
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Суд освободил из СИЗО водителей грузовиков, которых использовали втемную в операции "Паутина"
Белоруссия освободит 25 заключенных, а США снимут санкции с белорусских «Беллесбумпрома» и «Лакокраски»
Росавиация пока не планирует ограничивать число чартеров иностранных компаний
Песков не стал комментировать расследование в США в отношении группы, подозреваемой в работе на спецслужбы РФ
Режим ЧС введен на Таймыре из-за разлива топлива в Хатангский залив
Родственники добиваются признания брака Олега Яковлева с Александрой Куцевол недействительным
Мария Миронова выиграла суд у бывшего мужа Андрея Сороки по делу об алиментах
Наши публикации
Патрушев: В случае конфликта Польша исчезнет за два-три дня
В Петербурге проблему с бензином объясняют "повышенным спросом", в Ленобласти - атаками на НПЗ
Крути динамо!
Европарламент в связи с победой АдГ цинично грозит Саксонии лишением денег на социальные проекты
Столкнувшись с угрозой тяжелого поражения на выборах, Трамп решил откровенно купить американских избирателей
Не смешно!..
"Аэрофлот" заявил, что не сможет поменять двигатели SJ-100 на отечественные без господдержки
Слухи, скандалы, сплетни
Мария Миронова выиграла суд у бывшего мужа Андрея Сороки по делу об алиментах
Родственники добиваются признания брака Олега Яковлева с Александрой Куцевол недействительным
Суд в Воронеже принял первый иск к организатору концерта Канье Уэста
У Татьяны Васильевой родился восьмой внук
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Путин призвал россиян голосовать на выборах и напомнил, что они проходят в сложных условиях СВО
В Ленинградской области введут лимит на топливо на АЗС
В поездах РЖД будет работать первый в мире робот-проводник
Суд в Воронеже принял первый иск к организатору концерта Канье Уэста