В Можайском городском округе Московской области в 2024 году откроется физкультурно-оздоровительный комплекс, переселят 148 человек из аварийного жилья, а в 2025 году начнется модернизация очистных сооружений, реконструкция котельной и трех центральных тепловых пунктов. Об этом губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву сообщил глава округа Денис Мордвинцев.
Андрей Воробьев и Денис Мордвинцев обсудили модернизацию жилищно-коммунального хозяйства, строительство социальных объектов и ремонт дорог, говорится в сообщении пресс-службы правительства Подмосковья.
В рамках масштабного обновления системы водоснабжения в округе заменят более 100 км сетей и реконструируют 13 водозаборных узлов.
«Вы знаете, что мы большое значение уделяем отработке жалоб, предложений, вопросов, которые беспокоят жителей», – сказал Воробьев.
По словам Мордвинцева, очистные сооружения, построенные в 1974 году, будут заменены в округе новыми к концу 2025 года в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология». Жители ранее жаловались на запахи и ливневые сбросы, но после завершения работ в ноябре-декабре 2025 года эти проблемы будут устранены, сообщил Мордвинцев.
Кроме этого, реконструкция котельной в деревне Игумново и капитальный ремонт трех центральных тепловых пунктов уже начались. Также запланирован капитальный ремонт Можайской больницы и строительство подстанции скорой медицинской помощи в поселке Поречье.
«Мы не только отремонтируем само здание акушерского корпуса, но также поставим новое медицинское оборудование, мебель, обновится маршрутизация. Изменения почувствуют почти 2/3 жителей нашего округа», – отметил Мордвинцев.
Он также добавил, что летом в Можайске откроется физкультурно-оздоровительный комплекс «Арсенал», где жители смогут заниматься самбо, дзюдо, джиу-джитсу и другими видами спорта. А в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в 2024 году обновят более 60 км региональных дорог и 5,5 км муниципальных дорог.
Как рассказал глава Можайского округа, в 2024-2025 годах там планируется газификация 18 населенных пунктов, где будет построено 217 км газовых сетей.
Мордвинцев отметил, что в прошлом году предприятия Можайского округа отгрузили товаров на сумму 19,3 млрд рублей, что вдвое больше по сравнению с 2021 годом.
В округе реализуются 17 инвестиционных проектов на сумму 18,5 млрд рублей, что создаст более 4 тыс. рабочих мест. Концерн «ДорХан» планирует строительство завода по производству теплоизоляционных материалов, что обеспечит еще 1,5 тыс. рабочих мест.
Фото: Антон Чернов
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Пророссийская партия экс-президента Болгарии Радева лидирует на парламентских выборах
Матвиенко призвала добиваться равномерного расселения людей по всей стране
В России долги за коммуналку собираются списывать онлайн
Американцы обстреляли и захватили иранский сухогруз, Иран в ответ атаковал корабли США дронами
Минюст расширил список иноагентов
Рэпера-иноагента Моргенштерна заочно оштрафовали на 7 млн рублей
Анна Старшенбаум о творческих планах: "В русское кино точно нет"
Наши публикации
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Охлобыстин против блокировок, Дрозденко против их критиков
Скандал с Сокуровым: пока в Москве режиссера для награждения ждут, в культурной столице его фильмы показывать не хотят
Непредсказуемый Трамп сообщил, что снимает блокаду Ормузского пролива, о блокаде которого объявил три дня назад
Не мытьем, так катаньем: в США начали борьбу с "родильным туризмом" не дожидаясь решения Верховного суда
В ДФО просят разрешить переводить дороги в платные даже без наличия бесплатной альтернативы
Слухи, скандалы, сплетни
Музыкант Сергей Стадлер умер на борту самолета Петербург-Стамбул
Рэпера-иноагента Моргенштерна заочно оштрафовали на 7 млн рублей
Екатерина Гордон поддержала Чекалиных, а вы как думаете?
Анна Старшенбаум о творческих планах: "В русское кино точно нет"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Комиссия Госсовета по туризму предложила ввести квоты на путешествия в Арктику
Росавиация сняла ограничения на полеты в ОАЭ и над территорией Ирана
"Росавиация предложила Минтрансу запретить пассажирам использовать пауэрбанки в самолетах" - уточнение
Росавиация разрешила возобновить полеты в Израиль с ограничениями в ночные часы
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


После атаки БПЛА в Туапсе тушат пожар в порту и ликвидируют разлив нефтепродуктов
Росавиация сняла ограничения на полеты в ОАЭ и над территорией Ирана
Иран отказывается от участия в новом раунде переговоров с США
Песков не видит необходимости дальше обсуждать обращение Виктории Бони к президенту