Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о рейдерском захвате Wildberries, осуществляемый владельцами компании Russ Outdoor и сказал, что не останется в стороне. Ранее компании объявили об объединении. Татьяна Бакальчук загадочно объяснила, что речь идет не о рейдерском захвате, а о простом разводе.
Рамзан Кадыров сообщил, что к нему обратился супруг Татьяны Бакальчук Владислав Бакальчук. Он рассказал, что с начала июля «путем юридических махинаций» активы Wildberries «спешно переходят в чужие руки через компанию Russ Outdoor». «Я знаю, что рычаги этого рейдерского процесса находятся в руках братьев Левана и Роберта Мирзоян, а также нескольких известных кавказцев», — добавил Кадыров.
По его словам, у супругов Бакальчук были серьезные проблемы как с бизнесом, так и внутри семьи. «Жену Владислава Сергеевича Татьяну рейдеры оградили от мужа и семерых детей. Супруги не имеют возможность увидеться и пообщаться, чтобы хотя бы обсудить происходящее», - заявил он.
Рамзан Кадыров поручил депутату Госдумы Адаму Делимханову разобраться с ситуацией в компании Wildberries. Тот уже пообещал «быстро и на сто процентов» разобраться в ситуации. «Мы доведем всё до конца!», – написал он.
Татьяна Бакальчук в свою очередь заявила, что речь идет о разводе. «Это не рейдерский захват. Это развод», - сообщила она в Телеграм.
По ее словам, с самого начала «все было согласовано с Владиславом, он лично присутствовал на презентации топ-менеджменту новой структуры объединенной компании». Сообщение Татьяна Бакальчук сопроводила фотографией, на которой запечатлены она сама, ее муж и Роберт Мирзоян в офисном помещении.
Она отметила, что обе компании продолжают работу в обычном режиме. «Уверены, что детали бракоразводного процесса и эмоциональные подробности не представляют интереса для деловых изданий», - добавила она.
Forbes со ссылкой на источники сообщает, что Татьяна Бакальчук некоторое время назад ушла от мужа, а сам он в начале июля покинул компанию. Другой сооснователь Wildberries Сергей Ануфриев ушел из компании еще весной, и исполнительным директором Wildberries был назначен Роберт Мирзоян, рассказал собеседник издания. Мирзоян также является гендиректором ООО «РВБ» — совместного предприятия Wildberries и ГК Russ, которое было создано 4 июля. На новую объединенную компанию, как сообщают Телеграм-канаы, было переоформлено больше десяти дочерних юрлиц Wildberries.
Ранее Wildberries и Russ Outdoor объявили об объединении. Целью было названо «совместное создание новейшей цифровой торговой платформы» и «нового игрока в финансовом, медийном, торгово-промышленном секторах экономики, а также в областях интернет-технологий, логистики, ретейла и рекламы».
20 июня стало известно, что президент России Владимир Путин поручил замглавы администрации президента Максиму Орешкину поддержать объединение Wildberries и Russ. «Есть соответствующее поручение президента. Работа будет организована», — заявил Forbes пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Перед этим Мирзоян и Бакальчук обратились к президенту с письмом, в котором сообщили, что объединение компаний позволит создать в России «сильнейшего конкурента» Amazon, Alphabet, Alibaba и SoftBank. В числе прочего планировалось создание «крупнейшей цифровой банковской сети и платежной системы для расчета в рублях по всему миру, в обход SWIFT».
Накануне, 22 июля, Russ и Wildberries объявили о создании единого департамента медиа. Сообщалось, что вся рекламная инфраструктура Russ «будет соединена с платформой маркетплейса». Пост управляющего директора единого департамента медиа займет Борис Пешняк, который до этого был коммерческим директором Russ.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Трамп заметался в поисках союзников и грозит «плохим будущим» НАТО из-за отказа помочь США в Заливе
В некоторых городах начали замедлять уже и домашний интернет, но о "белых списках" речь не идет
Azur Air опровергла сообщения о переговорах о продаже авиакомпании
Число банкоматов в России упало до минимума за 16 лет
В Госдуме предложили ввести налог на выезд за границу
Школьник напал с ножом на своего одноклассника в Подмосковье
Валерию Чекалину отпустили из-под домашнего ареста
Наши публикации
Лариса Долина подала иск к осужденным по делу о мошенничестве с ее квартирой, но смысл?
Трамп заявил, что его больше не интересует Нобелевская премия мира
Следствие без следствия
Песков высказался о работе Администрации президента на фоне проблем со связью, а в Думе ищут варианты
Стоит ли доставать из кладовки или искать в продаже пейджер?
Депутат Свинцов: Telegram в России, хочу вас расстроить, не будет работать даже с VPN
Сначала в армию, потом судитесь!
Слухи, скандалы, сплетни
Валерию Чекалину отпустили из-под домашнего ареста
Защита Валерии Чекалиной просит приостановить производство по делу из-за ее болезни
Вера Брежнева снова выходит замуж?
Рэпера Pharaoh оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ в песнях
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Таких не берут в космонавты
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Песков отказался комментировать слухи, что Моджтаба Хаменеи находится в Москве
Названы все победители премии "Оскар"
Свердловский губернатор объяснил уничтожение скота тем, что в Россию в результате диверсии проник ящур
Лариса Долина подала иск к осужденным по делу о мошенничестве с квартирой, но смысл?