Лариса Долина оказалась втянута в историю, которая грозит обернуться для нее значительными финансовыми потерями. Речь идет о квартире, которая могла перейти в чужие руки в результате мошеннических действий. Разобраться в происходящем предстоит сотрудникам правоохранительных органов.
На днях пятикомнатная квартира, расположенная в элитном жилищном комплексе в столичном районе Хамовники была выставлена на продажу. А сегодня в ЖК появились люди, которые называли себя новыми хозяевами этой недвижимости. Охранники, однако, не пустили их в дом, и вызвали полицию.
Канал Mash сообщил, что артистка все-таки продала квартиру в Хамовниках за 112 миллионов, которые потом передала злоумышленникам. Они смогли убедить вроде бы вполне трезвомыслящую певицу положить деньги на пресловутый "безопасный счет".
Теперь облапошенная артистка отказывается отдавать ключи от проданной ей квартиры. Канал Mash отмечает, что новые владельцы могут оказаться единственными потерпевшими в этой истории, если Долиной удастся убедить суд признать сделку недействительной. Тогда квартиру ей вернут (правда непонятно, с чего суд мог бы принять такое решение, если покупатель был добросовестным - ред.), покупатели останутся и без жилплощади, и без денег, поскольку все деньги Долина простодушно отдала мошенникам.
По данным Mash, аферу пытались провернуть те же жулики, которые ранее внести загородный дом артистки в реестр залогового имущества ради кредита в 50 млн рублей.
Информацию подтверждают также каналы 112 и Baza. Сама Лариса Долина пока не комментариев не давала, однако ее представитель заявил, что ситуация находится под контролем правоохранительных органов.
"Тут я могу сказать только, что эта история контролируется и находится под очень большим наблюдением специальных служб и правоохранителей, которые занимаются и будут заниматься решением этих вопросов", - сказал он РИА Новости.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Путин поручил рассмотреть ограничения на передвижение электровелосипедов по тротуарам и что-то решить к 1 июля
Минтранс РФ заявил об атаке на российский газовоз в Средиземном море, экипаж выжил
Суд Санкт-Петербурга запретил сайты с предложением купить запрещенных "шпротов" из ЕС, посчитав это нарушением прав россиян
FT: Пентагон обсуждает закупку у Украины дронов для перехвата иранских БПЛА
Блогера Маркаряна, оскорбившего Матросова, приговорили к 4,5 годам по обвинению в реабилитации нацизма
Андрей Губин: "Мне даже говорить больно, а уж петь-то тем более"
Лерчек попала в реанимацию
Наши публикации
Консульство в Дубае предупредило, что вывозных рейсов еще долго не будет, а отели придется оплачивать самим
Бывший сенатор Умар Джабраилов умер в Москве после загадочного огнестрельного ранения
Чубайс добивается снятия с него санкций, ссылаясь на свою оппозиционность Путину
Трамп в разговоре с Зеленским заявил, что хочет завершить конфликт уже через месяц
У офиса РКН включили запись выступления Миронова в Думе с критикой блокировки Телеграм
Суд в Баку приговорил к 20 годам бывшего российского миллиардера, 57-летнего Рубена Варданяна
Куба - любовь моя! Остров зари багровой…
Слухи, скандалы, сплетни
Жена солиста группы «Отпетые мошенники» Сергея Аморалова скончалась в 44 года
Лерчек попала в реанимацию
Андрей Губин: "Мне даже говорить больно, а уж петь-то тем более"
Седокова резко ответила на претензии семьи Тиммы, назвав их "жадными бездельниками"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Севастополе девять человек пострадали при атаке беспилотников
Путин поручил распространить кредитные каникулы на защитников Курской области
Президент Азербайджана назвал терактом инцидент с дронами, Иран говорит о провокации Израиля
Бывшего первого заместителя Шойгу Руслана Цаликова задержали по обвинению в создании преступного сообщества