Пресс-служба Кремля анонсировала визит президента России Владимира Путина в Монголию. Сообщается, что российский лидер по приглашению монгольского коллеги Ухнагийн Хурэлсуха примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных 85-летию совместной победы советских и монгольских вооружённых сил над японскими милитаристами на реке Халхин-Гол.
Визит запланирован на 3 сентября. Ожидается также, что Владимир Путин также обсудит с президентом Монголии перспективы дальнейшего развития российско-монгольских отношений, лидеры "проведут обмен мнениями по актуальным международным и региональным проблемам". По окончанию переговоров планируется подписание ряда двусторонних документов.
Предусмотрены также беседы российского президента с председателем парламента и премьер-министром Монголии, сообщили в Кремле.
К слову, Монголия – страна-член Международного уголовного суда. Римский статут она подписала в 2000 году, а ратифицировала в 2002-м. Но спекуляции на эту тему смысла не имеют.
По этому поводу в Кремле переживаний нет, - отметил Дмитрий Песков. "Все аспекты поездки тщательно готовились, у властей двух стран прекрасный диалог", - заявил пресс-секретарь президента.
Не исклюбчено, что главная цель поездки главы государства - обсудить проблему со строительством газопровода «Сила Сибири 2», которую западные СМИ уже радостно похоронили, ссылаясь на то, что проект не включен в план экономического развития Монголии на ближайшие годы.
Монголия - довольне непростая страна, которую просто деньгами соблазнить не получается даже у американцев, которые там все пороги обили, пытаясь доказать какие тут эмираты построить можно, стоит их пусть для разработки полезных ископаемых. Да и к Китаю здесь относятся довольно подозрительно вспоминая, как еще товарищ Мао уговаривал Сталина «объединить» Монголию с Внутренней Монголией в рамках КНР. Однако с Россией дело обстоит иначе и все перспективы для сотрудичества есть. Тем более, что визит в Монголию будет проходить на самом высоком уровне, и уж кто-кто, а Путин договариваться умеет.
Суть событий
Фото: Дмитрий Федотов
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Новости giraff.io
Картина дня
В России могут приравнять "деструктивный контент" к экстремистскому и разрешить блокировать без суда любые публикации
В Сбере прогнозируют рост похищенных мошенниками средств в этом году на 15-20%: блокировки не помогли?
Польша закрывает последнее российское консульство - Россия ответит аналогично
В Ростовской области прокуратура предложила продавать бензин как алкоголь - по паспорту
Политолог Марков прокомментировал обвинения в нарушении закона об иноагентах: всех так штрафуют
Дмитрий Дибров объяснил появление скандального видео и рассказал о шантаже
Кадышева стала самой дорогой певицей в России с гонораром в 25 миллионов за 40 минут - спасибо зуммерам!
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 31
Шпионское счастье. Глава 29
В Думе увидели в «периоде охлаждения» грядущий хаос, в Кремле - безупречно отлаженную систему
Минобрнауки предложило запретить "занижение цен" на обучение в вузах и техникумах, а что насчет завышения?
Не мытьем, так катаньем: глава Минстроя решил обязать многоквартирные дома перенести домовые чаты в MAX до конца года
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Слухи, скандалы, сплетни
Кадышева стала самой дорогой певицей в России с гонораром в 25 миллионов за 40 минут - спасибо зуммерам!
"Столото" объяснило удаление поздравления Долиной "Жилищной лотерее" не ироничными комментариями, а "атакой ботов"
Дмитрий Дибров объяснил появление скандального видео и рассказал о шантаже
Разведенная и сидящая под домашним арестом Лерчек ждет четвертого ребенка
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Минобороны: над Воронежем были сбиты четыре ракеты ATACMS
Юристы предупредили о рисках для игроков в S.T.A.L.K.E.R., а в Думе советуют избавиться от игры и ее атрибутики
"Столото" объяснило удаление поздравления Долиной "Жилищной лотерее" не ироничными комментариями, а "атакой ботов"
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 30