
Пресс-служба Кремля анонсировала визит президента России Владимира Путина в Монголию. Сообщается, что российский лидер по приглашению монгольского коллеги Ухнагийн Хурэлсуха примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных 85-летию совместной победы советских и монгольских вооружённых сил над японскими милитаристами на реке Халхин-Гол.
Визит запланирован на 3 сентября. Ожидается также, что Владимир Путин также обсудит с президентом Монголии перспективы дальнейшего развития российско-монгольских отношений, лидеры "проведут обмен мнениями по актуальным международным и региональным проблемам". По окончанию переговоров планируется подписание ряда двусторонних документов.
Предусмотрены также беседы российского президента с председателем парламента и премьер-министром Монголии, сообщили в Кремле.
К слову, Монголия – страна-член Международного уголовного суда. Римский статут она подписала в 2000 году, а ратифицировала в 2002-м. Но спекуляции на эту тему смысла не имеют.
По этому поводу в Кремле переживаний нет, - отметил Дмитрий Песков. "Все аспекты поездки тщательно готовились, у властей двух стран прекрасный диалог", - заявил пресс-секретарь президента.
Не исклюбчено, что главная цель поездки главы государства - обсудить проблему со строительством газопровода «Сила Сибири 2», которую западные СМИ уже радостно похоронили, ссылаясь на то, что проект не включен в план экономического развития Монголии на ближайшие годы.
Монголия - довольне непростая страна, которую просто деньгами соблазнить не получается даже у американцев, которые там все пороги обили, пытаясь доказать какие тут эмираты построить можно, стоит их пусть для разработки полезных ископаемых. Да и к Китаю здесь относятся довольно подозрительно вспоминая, как еще товарищ Мао уговаривал Сталина «объединить» Монголию с Внутренней Монголией в рамках КНР. Однако с Россией дело обстоит иначе и все перспективы для сотрудичества есть. Тем более, что визит в Монголию будет проходить на самом высоком уровне, и уж кто-кто, а Путин договариваться умеет.
Суть событий
Фото: Дмитрий Федотов
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Первый зампред IT-комитета Госдумы Горелкин заявил, что WhatsApp пора готовиться к уходу из России
Дуров опроверг сообщения об открытии представительства Telegram в России

Евросоюз согласовал 18-й пакет санкций против России, Словакия больше не возражает

ФАС проверит цены на пакеты в сетевых магазинах

По иску Генпрокуратуры суд арестовал 50% долей «Рижского хлеба», принадлежащих хлебопекам-экстремистам

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

//Новости giraff.io
Наши публикации

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе
Авторы поправок о штрафах за поиск экстремистского контента объяснили, что будет считаться нарушением

Размышления по еврейскому вопросу

В Госдуме предложили ввести штрафы за поиск "экстремистского контента" в интернете

Трамп пригрозил пошлинами России и её торговым партнерам, если соглашения с Украиной не будет в течение 50 дней

Обучение в столичных медвузах подорожало сразу на треть, впрочем и другие вузы отстают не сильно

Власти Благовещенска запретили использование и даже «размещение» электросамокатов вообще

Слухи, скандалы, сплетни
Прохор Шаляпин вступился за Ларису Гузееву в истории с виллами: "Ей там слов наговорили, она, может, даже влюблена слегка"

Ушел из жизни режиссер Юрий Кара

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе

Екатерина Гордон высказалась о ситуации в семье Леры Кудрявцевой

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
