Следственный Комитет сообщил о задержании еще трех человек по делу в отношении бывшего руководителя компании «Фонбет» Сергея Анохина. В настоящее время он находится под стражей. Задержанные обвиняются в посредничестве при передаче взятки.
Подозреваемые - бывший сотрудник полиции, адвокат и начальник отделения экономической безопасности (ОЭБиПК) УВД по Центральному административному округу Москвы, уточняется в сообщении Главного следственного управления СКР по Московской области.
«Следствием установлен еще один эпизод их совместной коррупционной деятельности, в результате чего всем троим предъявлено обвинение в двух эпизодах посредничества во взяточничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ)», - говорится в сообщении.
По версии следствия, глава «Фонбета», желая избежать передачи в следственные органы материалов проверки, связанных с хищением бюджетных денежных средств на его предыдущем месте работы, через цепочку посредников передал деньги в размере 60 млн рублей.
10 млн рублей из этой суммы, как считает следствие, получил начальник одного из отделений ОЭБиПК «для дальнейшей передачи неустановленным должностным лицам». Еще 10 млн рублей должны были быть переданы оперативному сотруднику ФСБ.
Отмечается, что двое фигурантов дела уже находятся под стражей. Ходатайство об избрании меры пресечения в отношении четверых обвиняемых будет направлено сегодня в Тверской суд Москвы.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Правительство предложило штрафовать за неисполнение решений губернаторов и оперштабов
Издание "Медиазона", проект "Первым рейсом" и еще пять физлиц внесли сегодня в реестр иностранных агентов
Турция потребовала от Интерпола объявить Нетаньяху в международный розыск
«МК»: в Москве нашли мертвым генерал-майора ФСБ в отставке Игоря Лаптева
В Саратове задержали кандидата в Госдуму от КПРФ за портрет человека, которого называть не принято
Лариса Долина о жилье, которое ей якобы подарили друзья: "У нас в одной квартире две квартиры"
Иноагенту Семену Слепакову заочно назначили 400 часов обязательных работ, но не в Израиле
Наши публикации
Сказка после сказки
Минтранс предложил увязать поддержку регионов с оценкой гражданами работы транспорта, но тут есть вопросы
Захарова: Москва готова выслушать новые инициативы США по урегулированию конфликта, но Вашингтон пока занят
Киностудии получили указание, как снимать фильмы о семье, но зачем и кто автор - мнения расходятся
Элла Памфилова: "Уехал из страны, предал страну - пошел вон!"
Азербайджан объявил в международный розыск трех непростых россиян по обвинению в призывах к терроризму
«Ведомости» сообщили об увольнении Клепача с поста главного экономиста ВЭБ.РФ после публикации его скандального доклада
Слухи, скандалы, сплетни
Лариса Долина о жилье, которое ей якобы подарили друзья: "У нас в одной квартире две квартиры"
Лидер "Кукрыниксов" Алексей Горшенев высказался о смерти басиста Дмитрия Оганяна
Тело басиста "Кукрыниксов" без руки нашли в порту Петербурга
Суд отказал Тимуру Родригезу в снижении алиментов бывшей жене
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Минобороны сообщило об ударах по сухогрузу с оружием для ВСУ и складам с военным имуществом в порту Черноморск
Небензя: России не нужна массовая мобилизация, она не планируется и не ожидается
ЦБ намерен ввести оплату цифровыми рублями без интернета
Сказка после сказки