
Возросло число пострадавших в результате обрушения моста в Брянской области. По последним данным, травмы получили 104 человека. Состояние троих пострадавших оценивается как тяжёлое. 64 человека, включая четверых детей, в настоящее время находятся в больницах.
«Всего на сегодня у нас 104 пострадавших. 7 погибших, 104 пострадавших. Получается, 3 "тяжелых", остальные средней тяжести и легкой», - сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз.
Погибли семь человек. Среди них — врач детского хосписа «Дом с маяком», 32-летняя Виолетта Горыня. Об этом сообщила основательница хосписа Лида Мониава. По её словам, Виолетта ехала в поезде с мужем и двумя детьми — старшему из них семь лет, младшему всего пять месяцев. Её муж, находившийся на верхней полке, практически не пострадал. Дети сейчас находятся в больнице.
Трагедия произошла поздно вечером 31 мая. В Брянской области объявлен траур с 2 по 4 июня. В ту же ночь произошло ещё одно подобное ЧП в Курской области: там обошлось без жертв, но пострадали машинист и два его помощника.
Следственный комитет возбудил уголовное дело (статья не уточняется). По данным ведомства, на железнодорожном перегоне Выгоничи — Пильшино в Брянской области «произошло обрушение конструкции автомобильного моста, обломки которого упали на проходивший под ним пассажирский поезд».
В Курской области около 3 часов ночи 1 июня «проходящий железнодорожный состав упал с повреждённого моста на автомобильную дорогу».
Причины ЧП в сообщении не указаны. Телеграм-каналы ранее писали, что причиной мог быть подрыв.
Читайте также:
Семь человек погибли при сходе поезда с рельсов в Брянской области
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Венгрия и Словакия заявили о приостановке поставок нефти из-за нового удара ВСУ по нефтепроводу "Дружба"
Минцифры утверждает, что «Госуслуги» сегодня подверглись массированной DDoS-атаке из-за рубежа

Изучение английского языка в 5-7-х классах с 1 сентября сократят до двух часов в неделю

Сотрудники ФБР провели обыски в доме экс-советника Трампа Джона Болтона

Блогер и основатель бренда Nikita Efremov задержан по делу финансировании экстремистской деятельности

Никита Пресняков разводится с женой

Ушел из жизни певец Ярослав Евдокимов

//Новости giraff.io
Наши публикации

ЦБ перечислил признаки мошеннических операций при снятии наличных в банкоматах
Чемезов заявил, что в производстве самолетов российские производители движутся гораздо быстрее западных

С 1 сентября RuStore и Max в РФ будут обязательными к предустановке, а продажа айфонов формально станет незаконной

Министр энергетики Приморья объяснила нехватку бензина возросшим турпотоком и несознательностью местных жителей

Трамп решил выкрасить свою Великую стену на границе с Мексикой в черный цвет

ВШЭ за 10 миллионов создаст методику оценки степени принятия студентами "традиционных ценностей"

Встреча Дональда Трампа и Владимира Зеленского: главное

Слухи, скандалы, сплетни
Жена Евдокимова: "Последние полтора года Ярослав болел, боролся… онкология легкого"

Ушел из жизни певец Ярослав Евдокимов

Полина Диброва пригрозила критикам: "Просто весь этот "пиар" на фамилии Дибров не оставлю"

Екатерина Гордон о разводе Дибровых: "Нас ждет милый публичный спектакль"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
