На днях стало известно, что Мария Миронова рассталась с Андреем Сорокой. Пара не вместе уже несколько лет. Сорока не так давно обратился в суд, намереваясь добиться возможности видеться с сыном. После того, как эта история стала достоянием общественности, актриса решила расставить все точки над i. Она выступила с эмоциональным заявлением, рассказав о том, что привело к нынешней ситуации.
«Суд идет, господа присяжные, история добра, любви, света закончена, друзья и пресса!» - начала она.
Мария Миронова призналась, что не хотела, чтобы конфликт перешел в правовое поле и стал известен общественности. Однако поскольку дело касается ее сына, других вариантов не оставалось.
По словам актрисы, причиной разрыва стало агрессивное поведение и рукоприкладство со стороны ее супруга. Однажды он напал на ее брата Алексея и жестоко его избил. Это происходило в день рождения ребенка, в его присутствии. «После этого мой любимый сын на протяжении года страдал приступами агрессии, которые подтверждены врачами невропатологами», - рассказала она.
Тем не менее она на протяжении трех лет после развода позволяла Сороке видеться с их сыном и даже оставаться с ночевками. Однако этого ему показалось мало. «Он стал требовать забирать ребенка в коммунальные и съемные квартиры, а также грозился увезти его на свою родину в Стерлитамак, чтобы похвастаться родственникам и брату, у которого, к слову, уголовная судимость», - продолжила Мария.
При этом все это время бывший супруг, по словам актрисы, не проявлял интереса к воспитанию и развитию ребенка. Ее адвокат Шота Горгадзе рассказал Super, что на содержание сына Сорока выделял не более восьми тысяч рублей в месяц.
Более того, как утверждает Мария Миронова, бывший муж установил в ее доме прослушку. А теперь и вовсе подал на нее в суд.
«Своего ребенка я ему не отдам! Дай Бог всем нам — женщинам защиты от агрессии и просто спокойной жизни с нашими детьми! С любовью и верой в справедливость», - заключила актриса.
Читайте также:
Подросшего сына Марии Мироновой назвали копией его легендарного деда
Мария Миронова не скрывает молодого мужа, но все думают, что это ее сын
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
Сроки сдвигаются: Трамп считает, что конфликт РФ и Украины может быть урегулирован до завершения его президентского срока
Захарова: Любые миротворческие силы на Украине станут интервентами и законными военными целями России
В работе мобильного приложения Т-Банка произошел сбой
ФАС возбудила дело в отношении "Русала"
Суд изменил адрес проживания Валерии Чекалиной
Роза Сябитова: "Астрология, нумерология и остальные лжегадания наносят существенный вред людям"
Наши публикации
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»
Слухи, скандалы, сплетни
Роза Сябитова: "Астрология, нумерология и остальные лжегадания наносят существенный вред людям"
Адвокат семьи Тиммы заявила, что его снимок с ножом - фотошоп
Суд изменил адрес проживания Валерии Чекалиной
Жених Валерии Чекалиной сообщил о ее возвращении из больницы
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Спорт
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Песков: В Кремле фиксируют и анализируют заявления Трампа о новых санкциях против России
Минцифры определило правила компенсации ущерба жертвам мошенников
Дипломаты выясняют ситуацию с задержанием россиян в Айя Софии за чтение Библии
Новак: Россия обеспечена дизельным топливом благодаря запрету на экспорт