
Стоп-кадр видео
По данным разведслужб США, Россия намерена ускорить работу над крылатыми ракетами "Буревестник", чтобы все-таки поставить их на вооружение в течение ближайших шести лет. За последние три года испытания проводились уже пять раз, однако, как утверждают американцы, все закончились авариями и катастрофами.
Как сообщает телеканал CNBC со ссылкой на источники, знакомые с отчётом разведки, испытания ракеты "Буревестник" (Skyfall по классификации НАТО) были проведены четырежды в период с ноября 2017 по февраль 2018 года и один раз - в 2019 году. Все они завершились неудачно. Самый продолжительный полёт ракеты превышал две минуты, самый короткий продлился четыре секунды. С неудачей при испытании "Буревестника" американская сторона связывает и катастрофу в Архангельской области.
Теперь же, как сообщает телеканал, Россия намерена ускорить работу над проектом, чтобы ракеты были поставлены на вооружение уже к 2025 году. Как отмечает телеканал, российская сторона рассчитывает, что к этому сроку ракеты будут "готовы к войне".
О работе над крылатой ракетой с ядерным двигателем "Буревестник" президент России Владимир Путин впервые сообщил во время своего вызвавшего большой резонанс во всем мире послания Федеральному собранию 1 марта 2018 года, запомнившегося прежде всего так называемыми "мультиками", подготовленными оборонщиками.
Президент рассказал тогда, что ракета будет иметь неограниченную дальность и сможет сутками находиться в воздухе, став неуязвимой для любых средств ПВО, а также подчеркнул, что в конце 2017 года уже состоялись успешные испытанию на Новой земле, в ходе которых ядерная установка якобы заработала и вышла на заданные режимы.
По данным американской разведки, катастрофа с человеческим жертвами в 2019 году в Нёноксе также была связана с ракетой "Буревестник", которую якобы подняли со дна моря после неудачных испытаний.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Цены на доставку в Петербурге могут вырасти в два раза после запрета мигрантам работать курьерами
Жителей Крыма и Севастополя предупредили о длительном отключении мобильного интернета

Минтрансу предложили сократить число рейсов зарубежных авиакомпаний

В Госдуму внесен законопроект о платном обучение для иностранцев в российских школах

"Фонтанка": арестовано имущество Владимира Кехмана и его семьи

Звезда «Полицейского с Рублёвки» Роман Попов почти ослеп из-за рецидива рака мозга

Зять Иосифа Пригожина погиб на СВО

//Новости giraff.io
Наши публикации

Лукашенко в очередной раз заявил, что не планирует выдвигаться на новый президентский срок
Fox News назвал возможное место и дату встречи Путина и Трампа, однако ТАСС с Fox не согласен

Северокорейский вариант: в РФ появится «белый список» сервисов, к которым сохранится доступ при ограничении рунета

Крупнейший польский новостной портал изложил предложения США, переданные Уиткоффом в Москве

Под Новосибирском задержали подростков по подозрению в подготовке убийства неназванного военнослужащего

В Кремле прошла встреча Путина и Уиткоффа

Белый дом объявил о пошлинах для Индии в 25% из-за покупки российской нефти

Слухи, скандалы, сплетни
Лера Кудрявцева прояснила ситуацию со своей фамилией

Зять Иосифа Пригожина погиб на СВО

Тимати раскрыл имя новорожденной дочери

Звезда «Полицейского с Рублёвки» Роман Попов почти ослеп из-за рецидива рака мозга

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
