В День города, который отмечается в Москве 4 и 5 сентября, будет ограничено движение транспорта. Столичным автомобилистам на время празднеств придется выбирать пути объезда центральных улиц.
Как передает РИА Новости со ссыслкой на пресс-службу ГУП "Мосгортранс", автобусы и троллейбусы будут ходить по измененным маршрутам, в метрополитене создадут специальные штабы, которые при необходимости могут принять решение о продлении работы станций, а столичным автомобилистам запретят проезжать по некоторым центральным улицам.
Для обеспечения безопасности участников мероприятий, по согласованию с УГИБДД 4 сентября 2010 года будет снято движение маршрутов общественного транспорта с мест проведения праздничных мероприятий. Так, с 8.00 движение общественного транспорта не будет осуществляться на Тверской и Моховой улицах, Театральном проезде и на улице Охотный ряд.
С 13.00 движение общественного транспорта не будет осуществляться на Новой и Лубянской площадях, с 14.30 - на улице Большая Якиманка, с 15.30 - на Фрунзенской набережной, с 20.00 - на Васильевском спуске, Большом Москворецком мосту, на улице Варварка и Москворецкой набережной.
Таким образом, движение будет организовано с 7.00 по троллейбусам: маршрут №1 - от метро "Нагатинская" до кинотеатра "Ударник", маршрут №2 - от станции "Фили" до Новинского бульвара, маршрут №12 - от больницы МПС до второго часового завода, маршрут №15 - от ВВЦ (южная) до Петровских ворот (по трассе троллейбуса №69), маршрут №31к - от станции "Лужники" (южная) до площади Никитских ворот, маршрут №33 - от улицы Кравченко до кинотеатра "Ударник". Автобус №12ц проследует от Ледового дворца до второго часового завода.
С 12.00 троллейбус №9 проследует от гостиницы "Останкино" до Капельского переулка, троллейбусы №25,45 - от проспекта Буденного до Комсомольской площади, троллейбус №63 - до площади Яузских ворот.
Из-за проведения эстафеты московской милиции по внутренней стороне Садового кольца движение общественного транспорта будет организовано с задержками на месте при прохождении эстафеты. Это касается автобусов маршрутов №6, 13,24, 39, 40, 51, 64, 74, 106, 132, 156, 632, троллейбусов №3, 10, 13, 15, 16, 26, 27, 39, 47, 69, 79, Бк, трамваев №3,39.
Движение маршрутов городского общественного транспорта по внешней стороне Садового кольца будет осуществляться без ограничений. По его словам, с 14.00 автобус №6 будут ходить по маршруту от Силикатного завода до станции метро "Краснопресненская", а троллейбус №44 - от станции "Парк Победы" до Новинского бульвара. Половина троллейбусов будет переключена на маршруты троллейбусов №17 и 34.
С 14.30 троллейбус №1 проследует от станции метро "Нагатинская" до станции "Добрынинская", а после прохода колонн студентов движение будет восстановлено до кинотеатра "Ударник". Троллейбус номер 4 будет ходить от улицы Лебедева до Донской улицы, троллейбус №33 - от улицы Кравченко до Донской улицы, а после прохода колонн студентов движение будет восстановлено до кинотеатра "Ударник".
Троллейбус №62 проследует от станции "Юго-Западная" до Донской улицы. С 15.30 половина троллейбусов №79 проследуют от стадиона "Лужники" (южная) до Никитских ворот (по маршруту троллейбуса №31к), а другая половина - от Савеловского вокзала до станции метро "Краснопресненская".
С 20.00 автобусы маршрута №25 проследуют от Нагорного бульвара до улицы Балчуг, троллейбусы маршрута №8 - от Москворецкого рынка до улицы Балчуг, а троллейбусы №16 - от Карачаровского путепровода до платформы Яузских ворот. На сайте "Мосгортранса" также сообщается, что в связи с проведением праздничных мероприятий на улице Богданова с 9.00 до окончания мероприятий автобусы №734 и 793 будут следовать по четной стороне улицы Богданова на участке от улицы Авиаторов до Солнцевского проспекта.
Тем временем, на станциях московского метрополитена в местах массовых гуляний в День города будут созданы оперативные штабы. И эти штабы в зависимости от ситуации смогут принимать решение об изменении работы станции. Время работы всего метро в Москве на День города продлевать не планируется.
Московская Госавтоинспекция решила ограничить движение транспорта в столице 4-5 сентября, во время празднования Дня города. В субботу с 08.00 до 23.00 на период проведения праздничных мероприятий на Пушкинской, Театральной, Лубянской и Новой площадях будет перекрыто движение автотранспорта по улице Тверская от Триумфальной площади до улицы Охотный ряд, Театральному проезду, по улице Охотный ряд, Моховой улице, Лубянской и Новой площадях. С 14.30 до 18.00 в связи с проведением Парада московского студенчества будет перекрыто движение транспорта по маршруту следования шествия, а именно на Боровицкой площади, Большом Каменном мосту, улицам Серафимовича, Большая Полянка, Большая Якиманка, Калужской площади, улице Крымский вал, Пушкинской набережной, ЦПКиО имени Горького.
С 13.15 до 15.00 4 сентября в связи с проведением на Садовом кольце милицейской эстафеты будет перекрыто движение транспорта по Садовому кольцу в обоих направлениях. Общественный транспорт по внутреннему кольцу будет приостанавливаться у тротуаров, по внешнему кольцу ограничение движения общественного транспорта вводиться не будет. Также с 16.30 до 21.30 будет перекрыто движение по Фрунзенской набережной от улицы 1-я Фрунзенская до 2-й Фрунзенской.
С 22.00 и до окончания праздничного фейерверка на Москворецкой набережной 4 сентября будет перекрыто движение транспорта по Москворецкой набережной, Васильевскому спуску и Большому Москворецкому мосту. В воскресенье, 5 сентября, в связи с проведением фестиваля "Музыкальный квартал" с 08.00 до 23.00 будет перекрыто движение транспорта по улице Большая Никитская - от Моховой улицы до площади Никитских ворот.
Изменится в День города 4 сентября и маршрут движения речных трамвайчиков, из-за проведения на Москва-реке регаты "Кубок столицы", сообщила РИА Новости сотрудница "Столичной судоходной компании". Во второй половине дня 4 сентября трамвайчики будут следовать не по привычному маршруту Киевский вокзал - Новоспасский мост, а будут поворачивать в районе ЦПКиО имени Горького и следовать в обратном направлении. После окончания регаты, вечером 4 сентября, трамвайчики будут следовать по прежнему маршруту и графику.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Кризис в российско-азербайджанских отношения резко обострился
Треть таксопарков в России под угрозой закрытия, а оставшиеся неизбежно сильно поднимут цены

В России планируют удвоить пошлину за получение водительских прав

Украина вышла из конвенции о запрете противопехотных мин

Бывший замглавы подмосковных Химок Николай Минаев объявлен в розыск

Адам Кадыров надел на свадьбу часы стоимостью не менее 157 млн рублей, пишут СМИ

Прокуратура Москвы инициировала уголовное дело в отношении Юрия Дудя

//Новости giraff.io
Наши публикации

В Баку заявили о задержании двух агентов ФСБ России, работавших в Sputnik
Прямоходящее чудо-юдо

С 1-го августа жителям приграничных районов Белгородской области перестанут компенсировать аренду и начнут начислять ЖКХ

Государственные тайны «Ростовводоканала» довели его гендира до уголовного дела
Трамп призвал израильтян прекратить против «великого премьер-министра Биби» уголовное дело о коррупции

Ветерана ЛДПР и депутата Госдумы Ярослава Нилова исключили из партии за нарушение дисциплины

Трамп допустил, что «территориальные амбиции» Путина могут простираться дальше Украины, но верит, что он хочет мира

Слухи, скандалы, сплетни
Сына актера из "Интернов" приговорили к 2 годам лишения свободы за мошенничество

Актер Роман Попов об осложнениях из-за рака: "Правый глаз — 0%, а левый — 300%. Впереди химия"

Киркоров обратился к Пашиняну с призывом освободить Карапетяна и прекратить гонения на армянскую церковь

Волочкова о Джигурде: "Он окунает меня в грязь, подставляет меня"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
