Когда студия DreamWorks в 2001 году выпустила "Шрека", анимацию взяли на конкурс Каннского фестиваля - это был технологический прорыв, суливший киноиндустрии невиданные возможности.
Это называли новой революцией в кино. "Оскароносная" технология Fluid Animation System позволила до тонкостей передать мимику волшебных персонажей. Движение каждой ворсинки на холке Говорящего Ослика подчинялось законам высокого искусства и земного притяжения. Так называемая "лицевая анимационная система" действовала индивидуально: в компьютер загонялись и характер, и то, как этот характер отражался в работе мускулов и кожи - одна и та же команда "Улыбнуться!" каждый раз давала новые результаты. Движение передавалось слоями: изнутри героя, от его анатомически точно выстроенного скелета через мускулы к коже и складкам одежды. Результат был предельно естественным.
Десять лет позади. И теперь мы ждем появления нового "Кота в сапогах". Специалисты прогнозируют ему рекордный успех в первый же уик-энд, пишет «Российская газета». И к тому есть все предпосылки.
Кот в сапогах появился во втором "Шреке" в качестве эпизодического персонажа и двумя-тремя сценами оттеснил на задний план и Ослика и даже самого Шрека. Отдавший ему свою мимику и голос, Антонио Бандерас придал Коту лихой испанский акцент, а художники придумали один гениальный кадр, на котором Кот умоляюще округлял глаза. И он тут же разлетелся по миру, занял место на рабочих столах наших компьютеров, стал символом Нового Кино. Уже тогда стало ясно, что с этим Котом фильм о Шреке неожиданно откопал золотую жилу.
И продюсеры DreamWorks куют железо, пока горячо. Кота ждут, как суперзвезду. Теперь герой удостоился отдельного мультика. Кот в сапогах-2011 режиссера Криса Миллера, в жанре мультфильм, фэнтези, комедия, приключения выйдет на большие экраны 27 октября. Коротко о сюжете: Шрек ушел, а он стался с нами и решил рассказать, как жил до встречи с зеленым великаном... в картине он защищает слабых, он храбр и благороден и от борьбы за справедливость его ничто не отвлечет.
По сценарию Кровожадные разбойники нашли источник древней силы, с которым могут уничтожить весь мир. Когда миру грозит беда, лишь у него одного хватит духу примереть сапоги героя, так как у него девять жизней, и его имя станет легендой. Он не раз окажется на краю гибели. С новыми героями - умным яйцом Шалтай-болтаем и сообразительной кошечкой Китти -они отправляются на поиски знаменитого гуся, несущего золотые яйца.
О потраченном времени никто не пожалеет, но, возможно, чувство легкого разочарования появится. Словно авторы фильма смотрят на нас бездонными глазами своего героя и молят о пощаде: простите, но придумать что-то новенькое мы не в силах.
Бандераса с Хайек в русском варианте фильма, конечно же, нет. Голоса Кота и Кисы отданы другим актерам, которые, судя по всему, торопились на дубляж другой картины.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Главное из заявлений Владимира Путина на "Валдае"
Минфин предложил ввести НДС для зарубежных товаров с маркетплейсов

Минпромторг решил включить Haval и Tenet в список машин для такси

В Москве задержали миллиардера Ибрагима Сулейманова по подозрению в убийстве

Задержанный во Франции танкер отпущен

Эдуард Бояков стал худруком Театра на Малой Ордынке

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Наши публикации

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет
Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи, скандалы, сплетни
У фигуристов Алены Костороной и Георгия Куницы родился первенец

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Екатерина Гордон больше не представляет Елену Товстик: "У нас разные взгляды на перспективы"

Камила Валиева решила возобновить карьеру у Навки, а не у Тутберидзе

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
