О произведениях Булгакова давно ходят нехорошие слухи. Многие актеры теряли детей, болели, умирали после съемок в фильмах по мотивам романа или после театральных постановок.
Так сцена встречи Воланда с литератором Берлиозом и поэтом Бездомным на скамейке была в самом разгаре, как вдруг оператор, ее снимавший, отскочил от камеры и заявил: «Я это кино больше снимать не буду!» Что его напугало? «Он ничего не стал нам объяснять, — рассказывает актер Сергей Гармаш. — Человек просто развернулся и ушел. Режиссеру фильма «Мастер и Маргарита» Юрию Кара пришлось срочно искать нового оператора, но и с ним случилось несчастье! Он вообще умер! Здоровый человек уснул на 15 минут и не проснулся! Это происходило прямо во время съемок, на наших глазах! Врачи сказали, что у него просто остановилось сердце...» - рассказывает шокирующую историю Гармаш.
Да и сам актер тоже был напуган. «Меня Бог миловал, но без мистики все равно не обошлось! — рассказывает Сергей Гармаш. — Например, на Патриарших прудах у меня украли все документы! Среди них было и удостоверение Союза кинематографистов, которое мне было очень жаль, потому что я его уже терял и мне только что выдали дубликат и сказали: «Если еще раз потеряешь, мы тебя выгоним!» И что вы думаете? Через неделю в три часа ночи практически на том же месте на Патриарших, где сидели я, Филиппенко и Гафт, рабочая красила скамейку. К ней вдруг подошел странный человек, передал ей мои документы и... исчез!»
До съемок в фильме Сергей Гармаш говорил, что ему нравится роль поэта Бездомного, хотя я и других персонажей он мечтал сыграть, рассказывают «Тайны звезд». Но после мистики на съемках актер был счастлив, что ему досталась безобидная роль поэта, а не нечистой силы. «Думаю, «Мастера и Маргариту» вообще не нужно пытаться никому снимать, — говорит актер. — Есть «закодированные» произведения, которые лучше не трогать!»
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
В Ленинградской области создадут мобильные группы из резервистов для защиты от украинских дронов
Отказ разблокировать телефон для проверки на границе теперь может грозить штрафом или арестом
Израиль выполнил условие перемирия, Иран объявил об открытии Ормузского пролива
Российские банки по неизвестной причине лишились доступа к паспортным данным клиентов через базу МВД
Минюст расширил список иноагентов
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Анна Старшенбаум о творческих планах: "В русское кино точно нет"
Наши публикации
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Охлобыстин против блокировок, Дрозденко против их критиков
Скандал с Сокуровым: пока в Москве режиссера для награждения ждут, в культурной столице его фильмы показывать не хотят
Непредсказуемый Трамп сообщил, что снимает блокаду Ормузского пролива, о блокаде которого объявил три дня назад
Не мытьем, так катаньем: в США начали борьбу с "родильным туризмом" не дожидаясь решения Верховного суда
В ДФО просят разрешить переводить дороги в платные даже без наличия бесплатной альтернативы
Песков не считает, что "ограничения" интернета и блокировки - путь в прошлое
Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Гордон поддержала Чекалиных, а вы как думаете?
Анна Старшенбаум о творческих планах: "В русское кино точно нет"
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
"Росавиация предложила Минтрансу запретить пассажирам использовать пауэрбанки в самолетах" - уточнение
Росавиация разрешила возобновить полеты в Израиль с ограничениями в ночные часы
Безвиз между Россией и Саудовской Аравией начнет действовать с 11 мая
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Туапсе двое детей погибли и двое взрослых пострадали при атаке БПЛА
"Росавиация предложила Минтрансу запретить пассажирам использовать пауэрбанки в самолетах" - уточнение
Лимит на внесение наличных через банкомат может быть введен уже осенью
Песков не видит необходимости дальше обсуждать обращение Виктории Бони к президенту