В октябре этого года в ОБЭП ОВД по городу Жуковский поступило заявление от сотрудника местной фирмы, сообщила "Аргументам.ру" представитель пресс-службы ОВД по Жуковскому Ольга Тимошенкова.
Мужчина сообщил, что неизвестные лица похитили товарно-материальные ценности.
Как было установлено, злоумышленники, используя Интернет, искали клиентов, которым необходимо было оказать транспортные услуги по перевозке груза. После чего, они связывались с покупателем товара по мобильному телефону, предоставляли документы, обговаривали условия сделки, место где необходимо забрать груз. Получив груз и выехав за пределы склада, неизвестные лица исчезали, а товар сбывали на территории Московской области и Москвы физическим лицам, либо организациям.
В целях документирования фактов противоправной деятельности и установления лиц, совершавших преступления сотрудниками ОБЭП ОВД по г.о. Жуковский проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий в ходе которых были установлены IP-адреса (зарегистрированные на вымышленные фамилии), адреса с которых, осуществлялась связь с потерпевшей стороной, номера мобильных телефонов, используемые документы (паспорт, регистрационные номера транспортных средств, свидетельство о регистрации транспортного средства, договора на оказание транспортных услуг, свидетельства о регистрации юридического лица).
При отработке адресов, с которых осуществлялась связь посредством сети Интернет, было установлено, что один из адресов находится в Жуковском, на ул. Королева, где располагается Интернет-клуб. В ходе беседы с руководителем клуба ему была предъявлена фотография злоумышленника, который получал груз.
Злоумышленник был опознан, а с руководителем клуба была достигнута договоренность о том, что при появлении опознанного им по фотографии гражданина он незамедлительно сообщит сотрудникам ОБЭП.
При появлении в очередной раз в Интернет-клубе 29 ноября разыскиваемого гражданина, директор незамедлительно сообщил об этом в милицию. Выехав на адрес, милиционеры задержали 27-летнего местного жителя и 29-летнего уроженца Республики Грузия.
В ходе личного досмотра у задержанных были изъяты: паспорт, печать и документы на фирму, регистрационные номера, свидетельство о регистрации транспортного средства.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ - мошенничество.
В ходе отработки задержанных было установлено, что аналогичные преступные деяния ими совершены на территории Одинцовского, Каширского, Домодедовского районов Московской области.
Сотрудниками ОБЭП проводятся мероприятия на установления мест сбыта похищенных ценностей, а также лиц потерпевших от преступных действий злоумышленников.
Устанавливается полная сумма ущерба, которая в настоящий момент составляет около 4 000 000 рублей.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Роспотребнадзор назвал "фейком" сообщения о втором случае заболевания в Иркутской области
Генпрокуратура РФ потребовала у Нидерландов выдать судей и прокуроров МУС, объявивших в розыск президента России
Reuters пишет о переговорах России и США по "Северному потоку", но Белый дом этого не подтверждает
Визовые центры Кипра в 6 городах России приостановили прием заявлений из-за сбоя
Минцифры предлагает обязать регистрировать гаджеты для умного дома
Ксения Бородина потребовала 7,5 млн рублей в иске к блогеру Степановой
На Алтае медведь напал на подростка - зверя отпугнул загоревшийся смартфон
Наши публикации
Поминальный список
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
"АвтоВАЗ", по словам Алиханова, давно работает без убытков, но зачем ему тогда мощная господдержка?
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Слухи, скандалы, сплетни
Ксения Бородина потребовала 7,5 млн рублей в иске к блогеру Степановой
Татьяна Брухунова пожаловалась, что не отдыхает в путешествиях
Надежда Михалкова и губернатор ХМАО Кухарук крестили дочь в Ханты-Мансийске
Татьяну Тарасову госпитализировали третий раз за месяц
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Визовые центры Кипра в 6 городах России приостановили прием заявлений из-за сбоя
В Таиланде предложили ввести сбор за въезд и сбор за выезд из страны - за выезд дороже
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
Спорт
Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Житель Москвы обстрелял двух женщин и свел счеты с жизнью
Сотрудника фонда Навального Леонида Волкова задержали по делу об экстремизме
Неподалеку от МКАДа обнаружены два скелета
Дело о посягательстве на жизнь полицейского на митинге в Москве передано в ГСУ СКР