В октябре этого года в ОБЭП ОВД по городу Жуковский поступило заявление от сотрудника местной фирмы, сообщила "Аргументам.ру" представитель пресс-службы ОВД по Жуковскому Ольга Тимошенкова.
Мужчина сообщил, что неизвестные лица похитили товарно-материальные ценности.
Как было установлено, злоумышленники, используя Интернет, искали клиентов, которым необходимо было оказать транспортные услуги по перевозке груза. После чего, они связывались с покупателем товара по мобильному телефону, предоставляли документы, обговаривали условия сделки, место где необходимо забрать груз. Получив груз и выехав за пределы склада, неизвестные лица исчезали, а товар сбывали на территории Московской области и Москвы физическим лицам, либо организациям.
В целях документирования фактов противоправной деятельности и установления лиц, совершавших преступления сотрудниками ОБЭП ОВД по г.о. Жуковский проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий в ходе которых были установлены IP-адреса (зарегистрированные на вымышленные фамилии), адреса с которых, осуществлялась связь с потерпевшей стороной, номера мобильных телефонов, используемые документы (паспорт, регистрационные номера транспортных средств, свидетельство о регистрации транспортного средства, договора на оказание транспортных услуг, свидетельства о регистрации юридического лица).
При отработке адресов, с которых осуществлялась связь посредством сети Интернет, было установлено, что один из адресов находится в Жуковском, на ул. Королева, где располагается Интернет-клуб. В ходе беседы с руководителем клуба ему была предъявлена фотография злоумышленника, который получал груз.
Злоумышленник был опознан, а с руководителем клуба была достигнута договоренность о том, что при появлении опознанного им по фотографии гражданина он незамедлительно сообщит сотрудникам ОБЭП.
При появлении в очередной раз в Интернет-клубе 29 ноября разыскиваемого гражданина, директор незамедлительно сообщил об этом в милицию. Выехав на адрес, милиционеры задержали 27-летнего местного жителя и 29-летнего уроженца Республики Грузия.
В ходе личного досмотра у задержанных были изъяты: паспорт, печать и документы на фирму, регистрационные номера, свидетельство о регистрации транспортного средства.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ - мошенничество.
В ходе отработки задержанных было установлено, что аналогичные преступные деяния ими совершены на территории Одинцовского, Каширского, Домодедовского районов Московской области.
Сотрудниками ОБЭП проводятся мероприятия на установления мест сбыта похищенных ценностей, а также лиц потерпевших от преступных действий злоумышленников.
Устанавливается полная сумма ущерба, которая в настоящий момент составляет около 4 000 000 рублей.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

С 1-го августа жителям приграничных районов Белгородской области перестанут компенсировать аренду и начнут начислять ЖКХ
Маркетплейсам могут разрешить проверять возраст покупателей с помощью биометрии при продаже некоторых товаров

В Армении у резиденции католикоса произошла потасовка между священниками и силовиками

Власти Эстонии придумали еще одну причину, чтобы отказывать русским в продлении ВНЖ

Бывший замглавы подмосковных Химок Николай Минаев объявлен в розыск

Волочкова о Джигурде: "Он окунает меня в грязь, подставляет меня"

Киркоров обратился к Пашиняну с призывом освободить Карапетяна и прекратить гонения на армянскую церковь

//Новости giraff.io
Наши публикации

Прямоходящее чудо-юдо
Государственные тайны «Ростовводоканала» довели его гендира до уголовного дела
Трамп призвал израильтян прекратить против «великого премьер-министра Биби» уголовное дело о коррупции

Ветерана ЛДПР и депутата Госдумы Ярослава Нилова исключили из партии за нарушение дисциплины

Трамп допустил, что «территориальные амбиции» Путина могут простираться дальше Украины, но верит, что он хочет мира

И смех, и грех

Госдума обязала предустанавливать RuStore на всех гаджетах, в том числе и айфонах

Слухи, скандалы, сплетни
Актер Роман Попов об осложнениях из-за рака: "Правый глаз — 0%, а левый — 300%. Впереди химия"

Киркоров обратился к Пашиняну с призывом освободить Карапетяна и прекратить гонения на армянскую церковь

Волочкова о Джигурде: "Он окунает меня в грязь, подставляет меня"

Викторию Боню оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
