В октябре этого года в ОБЭП ОВД по городу Жуковский поступило заявление от сотрудника местной фирмы, сообщила "Аргументам.ру" представитель пресс-службы ОВД по Жуковскому Ольга Тимошенкова.
Мужчина сообщил, что неизвестные лица похитили товарно-материальные ценности.
Как было установлено, злоумышленники, используя Интернет, искали клиентов, которым необходимо было оказать транспортные услуги по перевозке груза. После чего, они связывались с покупателем товара по мобильному телефону, предоставляли документы, обговаривали условия сделки, место где необходимо забрать груз. Получив груз и выехав за пределы склада, неизвестные лица исчезали, а товар сбывали на территории Московской области и Москвы физическим лицам, либо организациям.
В целях документирования фактов противоправной деятельности и установления лиц, совершавших преступления сотрудниками ОБЭП ОВД по г.о. Жуковский проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий в ходе которых были установлены IP-адреса (зарегистрированные на вымышленные фамилии), адреса с которых, осуществлялась связь с потерпевшей стороной, номера мобильных телефонов, используемые документы (паспорт, регистрационные номера транспортных средств, свидетельство о регистрации транспортного средства, договора на оказание транспортных услуг, свидетельства о регистрации юридического лица).
При отработке адресов, с которых осуществлялась связь посредством сети Интернет, было установлено, что один из адресов находится в Жуковском, на ул. Королева, где располагается Интернет-клуб. В ходе беседы с руководителем клуба ему была предъявлена фотография злоумышленника, который получал груз.
Злоумышленник был опознан, а с руководителем клуба была достигнута договоренность о том, что при появлении опознанного им по фотографии гражданина он незамедлительно сообщит сотрудникам ОБЭП.
При появлении в очередной раз в Интернет-клубе 29 ноября разыскиваемого гражданина, директор незамедлительно сообщил об этом в милицию. Выехав на адрес, милиционеры задержали 27-летнего местного жителя и 29-летнего уроженца Республики Грузия.
В ходе личного досмотра у задержанных были изъяты: паспорт, печать и документы на фирму, регистрационные номера, свидетельство о регистрации транспортного средства.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ - мошенничество.
В ходе отработки задержанных было установлено, что аналогичные преступные деяния ими совершены на территории Одинцовского, Каширского, Домодедовского районов Московской области.
Сотрудниками ОБЭП проводятся мероприятия на установления мест сбыта похищенных ценностей, а также лиц потерпевших от преступных действий злоумышленников.
Устанавливается полная сумма ущерба, которая в настоящий момент составляет около 4 000 000 рублей.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Песков: Путину доложили об ударе по НПЗ в Капотне, и это «не линия на переговоры»
ЦБ снизил ключевую ставку, но всего на 25 пунктов - до 14,25%
Антимонопольная служба потребовала от АЗС «Трасса» обосновать повышение цены на топливо в Москве
ЕС ввел санкции против Александра Гуцана, Павла Астахова и митрополита Тихона
Историка-иноагента Эйдельман заочно приговорили к восьми годам колонии
Прокуратура не верит в болезнь Валерии Чекалиной и требует повторную судебную экспертизу
Умерла актриса из «Звонка» Дэйви Чейз
Наши публикации
Глава ЦИК призвала россиян из-за отсутствия интернета во время выборов «не роптать», а думать о «спасенных жизнях»
Сокуров обратился к Михалкову с просьбой посодействовать с отменой цензуры в кино, Михалков ответил
Пашинян назвал итоги голосования «исторической победой»: главное, чтобы она не оказалась пирровой
Злыдня
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Слухи, скандалы, сплетни
Приостановленное дело Валерии Чекалиной будет пересмотрено другим судьей
Отар Кушанашвили усомнился, что Валерия Чекалина лечится в онкоцентре
Суд приговорил сценариста сериала "Счастливы вместе" к 6 годам колонии по делу об убийстве участника "Дома-2"
Умерла актриса из «Звонка» Дэйви Чейз
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Спорт
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Житель Москвы обстрелял двух женщин и свел счеты с жизнью
Сотрудника фонда Навального Леонида Волкова задержали по делу об экстремизме
Неподалеку от МКАДа обнаружены два скелета
Дело о посягательстве на жизнь полицейского на митинге в Москве передано в ГСУ СКР