Егор Свиридов погиб в ночь на 6 декабря после того, как уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов несколько раз выстрелил в него из травматического пистолета. Егор получил четыре пули, в том числе одну в голову, он скончался на месте.
Тяжелые ранения в брюшную полость в ходе стычки получил его приятель, 25-летний Дмитрий Филатов, он госпитализирован.
По словам очевидцев, четверо парней и девушка, стоя на остановке, громко переговаривались и смеялись. Кавказцы, вероятно, посчитали их смех издевкой над собой и начали драку. Милицию вызвала девушка, которой удалось спрятаться в расположенном рядом магазине.
Приехавшие сотрудники милиции задержали 6 человек, однако вскоре пять других участников драки, кроме Аслана Черкесова, были отпущены. При этом стоит отметить, что именно это обстоятельство, а не только сама по себе смерть болельщика и спровоцировало массовые беспорядки 11 декабря на Манежной площади в Москве.
Один из членов фан-клуба "Спартака" Артем рассказал в интервью "Русской службе новостей", что нападавшие еще и ограбили пострадавших молодых людей. По его словам, у дагестанцев, подозреваемых в совершении нападения, при задержании был найден рюкзак, который они украли у одного из пострадавших после драки, но это не было запротоколировано. "У Егора, когда его убили, вытащили паспорт, были вывернуты карманы", - рассказал молодой человек.
СМИ писали, что после того, как задержанных по горячим следам кавказцев доставили в ОВД по Головинскому району, к зданию примерно через час стали съезжаться многочисленные машины с дагестанскими номерами. По данным "Комсомольской правды", кавказцы буквально заполонили вход в отделение. Только под утро, когда большинство задержанных отпустили, дагестанцы разъехалась по домам.
Однако подумав, правоохранительные органы решили, что отпускать возможных соучастников убийства не следовало. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил ГУВД Москвы принять меры для задержания участников драки.
В отношении следователя, отпустившего под подписку о невыезде пятерых участников драки, в которой погиб болельщик "Спартака", начата служебная проверка. В ходе осуществления надзорной деятельности прокуратура Москвы выявила ряд нарушений процессуальных норм, связанных с расследованием уголовного дела об убийстве Егора Свиридова.
В настоящее время следственные органы активизировали расследование убийства болельщика "Спартака" Егора Свиридова.
"Егор убит выстрелом в затылок, другой фанат "Спартака" доставлен с 6-ю пулями, остальные парни зверски избиты, даже опытные милиционеры удивились зверским травмам. Все это происходило на глазах девушки, которую, слава Богу, никто не тронул...".
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
убийство Cвиридова. Оглавление
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Какие важные изменения вступают в силу с 1 сентября
В МВД рассказали как узнать, что со взломанного аккаунта пишут мошенники

Задержан подозреваемый в убийстве бывшего спикера Верховной Рады Андрея Парубия

Более 800 человек погибли при землетрясении в Афганистане

Бывшего директора Театра сатиры задержали по делу о мошенничестве

Депутат Нина Останина возмутилась рекламой с участием дочери Виктории Бони

Собчак рассказала, что Ивлеева сама перестала с ней общаться после скандальной вечеринки

//Новости giraff.io
Наши публикации

США добиваются введения Европой санкций и пошлин против Индии, аналогичных американским
Полиция провела рейд с обыском посетителей и задержаниями в известном петербургском ресторане

На Украине киллер на велосипеде застрелил бывшего спикера Верховной рады Андрея Парубия

Лукашенко заявил картофелеводам, что не хотелось бы управлять страной по-диктаторски, «но пока не получается»

Минпросвещения и Дума рекомендовали петь в школах и детсадах песни Шамана и Газманова

Новости с фронтов борьбы с коррупцией: арест вице-губернатора, задержание мэра, приговор трем генералам

Гендиректор РКК "Энергия" заявил, что предприятие на грани разорения и вытащить его – "задача из области чуда"

Слухи, скандалы, сплетни
Собчак рассказала, что Ивлеева сама перестала с ней общаться после скандальной вечеринки

Депутат Нина Останина возмутилась рекламой с участием дочери Виктории Бони

Дмитрий Дибров о разводе: "Сейчас не самые веселые времена в моей жизни"

В Южной Корее исполнителя Gangnam Style проверяют по делу о запрещенных веществах

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
