Обанкротившаяся авиакомпания "Континент" на нынешние и будущие рейсы только в Краснодарском крае продала билетов на 228 миллионов рублей.
Сотни пассажиров авиакомпании застряли накануне в аэропортах Анапы, Сочи, Геленджика, Краснодара - перевозчик объявил о своем банкротстве и отменил все рейсы: не смогли улететь 263 пассажира из Сочи, 153 - из Анапы, 40 - из Геленджика, 50 - из Краснодара.
"По поручению губернатора Александра Ткачева все неулетевшие пассажиры усилиями работников Кубани на комфортабельных автобусах были доставлены в пансионаты и гостиницы, где они провели ночь",- сообщил ИТАР-ТАСС вице-губернатор Краснодарского края Вадим Лукоянов, возглавивший оперативный штаб по организации пребывания на Кубани и отправки пассажиров авиакомпании "Континент". Для них было организовано горячее питание.
Дополнительные самолеты вместо отмененных "Континентом" находит и выделяет Росавиация. "Сегодня также на комфортабельных автобусах все они (пассажиры) будут доставлены в аэропорты Анапы и Краснодара, откуда вечером улетят на дополнительных самолетах в пункты назначения,- сказал Вадим Лукоянов. - Наша задача - оказать кубанское гостеприимство людям, оказавшимся не по своей вине в совершенно непростой ситуации".
После того как в минувшую пятницу "Континент" объявил о своем банкротстве, был аннулирован его сертификат эксплуатанта. "Это обусловлено прекращением заправки воздушных судов авиакомпании "Континент" российскими аэропортами из-за отсутствия необходимого объема финансовых средств", - пояснили в Росавиации.
Материалы о невыполнении обязательств перед пассажирами авиакомпанией "Континент" будут переданы в прокуратуру, сообщили в пресс-службе Минтранса РФ. "Министр транспорта РФ Игорь Левитин поручил Росавиации задержать самолеты авиакомпании "Континент" (для предотвращения их возможного вывоза, продажи) и передать в транспортную прокуратуру материалы по факту необеспечения услугами пассажиров", - сказал представитель ведомства. Всего авиапарк компании "Континент" состоит из девяти лайнеров типа ТУ-154М.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

В Крым и обратно задерживаются 17 поездов, а на Крымском мосту скопилось более 2 тыс. машин
В России собираются ввести большие штрафы за оплату криптовалютой внутри страны

Третий раунд переговоров с Украиной пройдет в Стамбуле - возможно, уже в ближайшие дни

В Рязани задержан уроженец Молдавии по подозрению в сборе данных о предприятии ВПК для Украины

По иску Генпрокуратуры суд арестовал 50% долей «Рижского хлеба», принадлежащих хлебопекам-экстремистам

Михаил Ефремов расстался с женой после 23 лет брака

«Аэроэкспрессы» в «Домодедово» задерживаются из-за непогоды

//Новости giraff.io
Наши публикации

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе
Авторы поправок о штрафах за поиск экстремистского контента объяснили, что будет считаться нарушением

Размышления по еврейскому вопросу

В Госдуме предложили ввести штрафы за поиск "экстремистского контента" в интернете

Трамп пригрозил пошлинами России и её торговым партнерам, если соглашения с Украиной не будет в течение 50 дней

Обучение в столичных медвузах подорожало сразу на треть, впрочем и другие вузы отстают не сильно

Власти Благовещенска запретили использование и даже «размещение» электросамокатов вообще

Слухи, скандалы, сплетни
Внучка бывшего президента Узбекистана Мариям Тилляева снова выходит замуж

Михаил Ефремов расстался с женой после 23 лет брака

Прохор Шаляпин вступился за Ларису Гузееву в истории с виллами: "Ей там слов наговорили, она, может, даже влюблена слегка"

Ушел из жизни режиссер Юрий Кара

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
