В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело против 31-летнего Дениса Аникина, заместителя начальника 32 отдела полиции УМВД РФ по Невскому району Санкт-Петербурга, майора полиции, за получение взятки.
Среди подозреваемых есть еще и другие, пока неустановленные сотрудники полиции, сообщают представители СК РФ.
В материалах уголовного дела говорится, что 13 января 2012 года после обыска в одной из квартир, расположенных в Невском районе Санкт-Петербурга, сотрудниками полиции были обнаружены наркотические средства. Неустановленные полицейские потребовали от хозяйки квартиры передать им 100 тыс. рублей, от её сына – 150 тыс. рублей за замену составленного протокола обыска на новый протокол, в котором не будет указан факт обнаружения наркотиков. В таком случае фигуранты обыска были бы избавлены от уголовной ответственности. В тот же день женщина передала через 30-летнего Романа Морозкина, не работающего, неустановленным полицейским взятку в сумме 85 тыс. рублей.
Кроме того, выяснилось, что в январе 2012 года этот Морозкин дважды передал взятку неустановленным полицейским через посредника в общей сумме 100 тыс. рублей. Вечером 1 февраля 2012 года после получения протокола указанного обыска, местный житель передал Аникину, при посредничестве Морозкина, взятку в сумме 50 тыс. рублей, после чего они были задержаны сотрудниками УФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
В ходе проведения обыска в 32 отделе полиции в тайнике, расположенном в подвесном потолке, были обнаружены наркотики, а также весы для их фасовки.
В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Аникина и Морозкина меры пресечения и предъявлении им обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Главное из заявлений Владимира Путина на "Валдае"
Минфин предложил ввести НДС для зарубежных товаров с маркетплейсов

Минпромторг решил включить Haval и Tenet в список машин для такси

В Москве задержали миллиардера Ибрагима Сулейманова по подозрению в убийстве

Задержанный во Франции танкер отпущен

Эдуард Бояков стал худруком Театра на Малой Ордынке

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Наши публикации

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет
Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи, скандалы, сплетни
У фигуристов Алены Костороной и Георгия Куницы родился первенец

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Екатерина Гордон больше не представляет Елену Товстик: "У нас разные взгляды на перспективы"

Камила Валиева решила возобновить карьеру у Навки, а не у Тутберидзе

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
