Подозреваемый в убийстве Богдана Прахова рассказал как убивал малыша. Следователи владимирского СУ СК РФ допросили подозреваемого в убийстве пятилетнего мальчика. Семёнов в 2002 году был осужден Читинским судом за убийство.
"Следователи СК России по Владимирской области завершили допрос задержанного накануне 30-летнего Дмитрия Семёнова, который написал явку с повинной и дал показания о том, что он убил Богдана Прахова во Владимирской области", - сообщил в воскресенье официальный представитель СК Владимир Маркин.
"В местах лишения свободы, где Семёнов отбывал наказание, он имел низкий социальный статус. После освобождения в 2010 году нигде не был зарегистрирован, не имел при себе никаких документов, и справку об освобождении он также утерял", - отметил представитель СК.
"Девятнадцатого июня, оказавшись неподалеку от дачного товарищества, где отдыхала семья мальчика, Семёнов под воздействием алкоголя увидел играющих детей и пошел в их сторону. Как только дети выехали на велосипедах за ограждение, Семёнов дважды ударил старшего мальчика по голове и, схватив Богдана, побежал в сторону леса. Давая показания о причинах убийства, Семёнов пояснил, что мальчик очень громко кричал, и это могло привлечь внимание посторонних. Поэтому сначала Семёнов закрывал мальчику рот руками, а потом начал его избивать", - цитирует РИА Новости Маркина.
После убийства Семёнов, пытаясь скрыться от правоохранительных органов, в основном перемещался параллельно крупным трассам и по лесам. В Москве он прибился к группе бездомных, которые посоветовали ему пожить в реабилитационном центре. Воспользовавшись этим предложением, Семёнов на некоторое время получил кров и еду. Из Москвы он отправился в Санкт-Петербург. В районе Твери его задержали сотрудники полиции, которые решили проверить его на причастность к краже, совершенной во Владимирской области. Однако, оказавшись в отделе полиции, Семёнов начал давать показания о совершенном убийстве.
СК подчеркивает, что пока вся картина произошедшего основана только на показаниях подозреваемого, которые предстоит проверить следственным путем.
Ранее в ряде СМИ прошла информация, что ДНК-экспертиза опровергла причастие бомжа к убийству Богдана Прахова.
"Аргументы.ру" писали, что неизвестный похитил пятилетнего мальчика около 13.30 мск 19 июня у въезда на территорию садового товарищества "Сад Мир", расположенного у деревни Грибово Петушинского района Владимирской области (120-й километр трассы М-7). 20 июня украденного под Владимиром пятилетнего мальчика нашли мертвым. Тело малыша обнаружили в лесополосе в 12-ти километрах от Петушков. Мальчик скончался от полученных травм. По словам специалистов, ребенка можно было спасти, так как еще в течение двух часов после нанесения ему побоев, мальчик был жив. Также судмедэксперты установили, что насильственных действий сексуального характера в отношении мальчика не было.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Трамп объявил о пятидневном моратории на удары в Иране в связи с «очень хорошими» переговорами
Минцифры предложило разрешить безнаказанно искать "экстремистские материалы" в Сети ученым и правоохранителям
Кому за 60 — отключат звонки из-за рубежа, а кому до 18 — смс-коды для входа в сервисы?
"Роскосмос" и NASA сообщили о неполадках при полете российского корабля "Прогресс"
Суд конфисковал личные активы Галицкого на 8 млрд, посчитав его фонд "экстремистским объединением"
Маргарита Симоньян о болезни своего ребенка: "Это нельзя вылечить"
Рэпера-иноагента Оксимирона заочно приговорили к обязательным работам
Наши публикации
Книги Лукьяненко, Кинга, Ремарка и много кого еще будут на всякий случай маркировать из-за упоминаний того, чего не надо
Жизнь больших городов без мобильного интернета: курьезные проблемы
Домашний интернет в Москве тоже скоро будет ограничен до "белого", утверждает Mash
Трамп нашел очередного "бумажного тигра", обозвал союзников "трусами" и пообещал им все припомнить
Илью Ремесло срочно госпитализировали в психбольницу в Санкт-Петербурге
На продолжение трамповской "Эпической ярости" Пентагон запросил еще 200 миллиардов
Театр абсурда: суд в Польше одобрил экстрадицию археолога Бутягина в Украину
Слухи, скандалы, сплетни
Маргарита Симоньян о болезни своего ребенка: "Это нельзя вылечить"
Бывшего жениха Волочковой Дмитрия Дюрана приговорили к 9 годам колонии
Ушел из жизни Чак Норрис
Скончалась жена Олега Басилашвили Галина Мшанская
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" и NASA сообщили о неполадках при полете российского корабля "Прогресс"
Таких не берут в космонавты
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Житель Москвы обстрелял двух женщин и свел счеты с жизнью
Сотрудника фонда Навального Леонида Волкова задержали по делу об экстремизме
Неподалеку от МКАДа обнаружены два скелета
Дело о посягательстве на жизнь полицейского на митинге в Москве передано в ГСУ СКР