Подозреваемый в убийстве Богдана Прахова рассказал как убивал малыша. Следователи владимирского СУ СК РФ допросили подозреваемого в убийстве пятилетнего мальчика. Семёнов в 2002 году был осужден Читинским судом за убийство.
"Следователи СК России по Владимирской области завершили допрос задержанного накануне 30-летнего Дмитрия Семёнова, который написал явку с повинной и дал показания о том, что он убил Богдана Прахова во Владимирской области", - сообщил в воскресенье официальный представитель СК Владимир Маркин.
"В местах лишения свободы, где Семёнов отбывал наказание, он имел низкий социальный статус. После освобождения в 2010 году нигде не был зарегистрирован, не имел при себе никаких документов, и справку об освобождении он также утерял", - отметил представитель СК.
"Девятнадцатого июня, оказавшись неподалеку от дачного товарищества, где отдыхала семья мальчика, Семёнов под воздействием алкоголя увидел играющих детей и пошел в их сторону. Как только дети выехали на велосипедах за ограждение, Семёнов дважды ударил старшего мальчика по голове и, схватив Богдана, побежал в сторону леса. Давая показания о причинах убийства, Семёнов пояснил, что мальчик очень громко кричал, и это могло привлечь внимание посторонних. Поэтому сначала Семёнов закрывал мальчику рот руками, а потом начал его избивать", - цитирует РИА Новости Маркина.
После убийства Семёнов, пытаясь скрыться от правоохранительных органов, в основном перемещался параллельно крупным трассам и по лесам. В Москве он прибился к группе бездомных, которые посоветовали ему пожить в реабилитационном центре. Воспользовавшись этим предложением, Семёнов на некоторое время получил кров и еду. Из Москвы он отправился в Санкт-Петербург. В районе Твери его задержали сотрудники полиции, которые решили проверить его на причастность к краже, совершенной во Владимирской области. Однако, оказавшись в отделе полиции, Семёнов начал давать показания о совершенном убийстве.
СК подчеркивает, что пока вся картина произошедшего основана только на показаниях подозреваемого, которые предстоит проверить следственным путем.
Ранее в ряде СМИ прошла информация, что ДНК-экспертиза опровергла причастие бомжа к убийству Богдана Прахова.
"Аргументы.ру" писали, что неизвестный похитил пятилетнего мальчика около 13.30 мск 19 июня у въезда на территорию садового товарищества "Сад Мир", расположенного у деревни Грибово Петушинского района Владимирской области (120-й километр трассы М-7). 20 июня украденного под Владимиром пятилетнего мальчика нашли мертвым. Тело малыша обнаружили в лесополосе в 12-ти километрах от Петушков. Мальчик скончался от полученных травм. По словам специалистов, ребенка можно было спасти, так как еще в течение двух часов после нанесения ему побоев, мальчик был жив. Также судмедэксперты установили, что насильственных действий сексуального характера в отношении мальчика не было.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Глава "Вымпелкома" предложил использовать "белые списки" только когда есть сомнения, что пользователь - человек
Песков ничего не знает и о распоряжениях по вербовке студентов в беспилотные войска
Минцифры потребовало, чтобы цифровые платформы и банки ограничили доступ пользователям с VPN уже к 15 апреля
Оценку за поведение в российских школах будут ставить сразу несколько специалистов
Третьяковская галерея передаст РПЦ Владимирскую и Донскую иконы Богоматери
Футболист Смолов заключил мировое соглашение с потерпевшим по делу о драке в кафе и выплатил ему 4 млн
Жених Валерии Чекалиной заявил, что долг по налогам погасила она сама
Наши публикации
Трамп снова машет кулаками и грозит Ирану ударами по мостам и электростанциям
Минцифры продолжает реформы: теперь с рынка хотят убрать всех мелких операторов связи
У Трампа снова все переменилось, теперь он не обещает уйти, но хочет «вернуть Иран в каменный век»
КамАЗ не послушал Дерипаску и допустил переход на четырехдневную неделю с июня
Трамп: США завершат спецоперацию против Ирана очень скоро - все цели уже достигнуты
Трамп предложил союзникам самим бороться за свою нефть в Заливе, или покупать ее у США
Трамп готов объявить о победе и уйти без открытия Ормузского пролива - пусть с ним другие разбираются
Слухи, скандалы, сплетни
Полина Диброва о свадьбе с Товстиком: "Придет время, я получу предложение. Нужно время"
Основатель группы Krec погиб в ДТП
Суд развёл Джигана и Оксану Самойлову
Джиган и Самойлова заключили мировое соглашение и подилили имущество
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
"Роскосмос" и NASA сообщили о неполадках при полете российского корабля "Прогресс"
Таких не берут в космонавты
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Житель Москвы обстрелял двух женщин и свел счеты с жизнью
Сотрудника фонда Навального Леонида Волкова задержали по делу об экстремизме
Неподалеку от МКАДа обнаружены два скелета
Дело о посягательстве на жизнь полицейского на митинге в Москве передано в ГСУ СКР