Очередной свадебный кортеж прокатился по столице, паля из пистолетов. У стрелявшего, задержанного полицией спортсмена, чемпиона по борьбе, нашлись все атрибуты красивой жизни – пистолет, проблесковая мигалка, наручники.
О стрельбе на западе Москвы сообщили очевидцы происшествия. Полицейские, прибывшие на место, выяснили, что из свадебного кортежа, проезжавшего по улице Академика Анохина, было произведено четыре выстрела из травматического оружия.
«На законные требования полицейских остановиться следовавшие в районе Мичуринского проспекта водители колонны не отреагировали и продолжили движение. В ходе преследования данный кортеж был остановлен на Воробьевском шоссе», - прокомментировала поведение стрелявших граждан пресс-служба ГУ МВД России по Москве.
По данным полиции, стрелявший задержан и находится в отделении милиции. Его задержали прямо во время свадебного торжества в шикарном ресторане Safisa, по данным Life News, задержанным является 18-летний серебряный призёр чемпионата Москвы по борьбе Сеймур Набизаде. В его машине были обнаружены такие атрибуты красивой жизни, как два травматических пистолета, около 50 патронов 45 калибра, наручники, проблесковый маячок синего цвета, бейсбольная бита, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Москве.
На всех девятерых водителей кортежа заведены административные дела, им грозят штрафы, правда на совсем незначительную сумму – по 500 рублей, пишет Газета.ру.
Случай со стрельбой на свадьбе, да и не только на свадьбе – уже далеко не первый в России, и, судя по всему, не последний. Дагестанская свадьба в Москве, о которой высказался даже премьер-министр Дмитрий Медведев, свадьба в Сочи, многочисленные разборки между гостями с пистолетами и битами – далеко не все случаи попадают на полосы газет, только самые громкие.
Сообщения о стрельбе из травматического, а порой и огнестрельного оружия переполняют ленты новостей. Характерны атрибуты красивой жизни, найденные у стрелявшего чемпиона по борьбе – пистолеты, наручники, проблесковый маячок – юноша явно пытается подражать сильным мира сего, изображая из себя некий гибрид полицейского с чиновником, подсознательно ощущая, что им все можно. Это «все можно» носится в воздухе, отравляя неокрепшие и не очень испорченные образованием умы. Свадьба – только предлог выразить эмоции, и, судя по всему, российские граждане уже к словам для изъявления чувств не прибегают – агрессия во всех видах затопила страну, и крышку котла вот-вот сорвет. Новая реальность формируется на наших глазах, и в один прекрасный момент мы можем очнуться в совсем другом, непривычном мире, живущем по законам джунглей.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Договоренностей об энергетическом перемирии пока нет, но сама идея Трампа очень хорошая, считает Песков
В Петербурге проблему с бензином объясняют "повышенным спросом", в Ленобласти - атаками на НПЗ
Патрушев: В случае конфликта Польша исчезнет за два-три дня
Зеленский призвал Раду отправить в отставку генпрокурора Кравченко
Бывшего топ-менеджера чубайсовской "Роснано" Андрея Кушнарева приговорили к 9 годам колонии
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Гарик Харламов и Катерина Ковальчук стали родителями
Наши публикации
Крути динамо!
Европарламент в связи с победой АдГ цинично грозит Саксонии лишением денег на социальные проекты
Столкнувшись с угрозой тяжелого поражения на выборах, Трамп решил откровенно купить американских избирателей
Не смешно!..
"Аэрофлот" заявил, что не сможет поменять двигатели SJ-100 на отечественные без господдержки
Внедрение цифрового рубля может привести к потере банками комиссионных доходов, а в чем его преимущества?
Вячеслав Володин призвал кабмин скорректировать нашумевшее постановление "об учёте кур"
Слухи, скандалы, сплетни
Суд в Воронеже принял первый иск к организатору концерта Канье Уэста
У Татьяны Васильевой родился восьмой внук
Ольга Орлова ответила Курбану Омарову на слова о крещении дочери Теоны
Симоньян об уходе Кеосаяна: "Мне показали МРТ Тиграна и сказали, что мозг погиб сразу"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Житель Москвы обстрелял двух женщин и свел счеты с жизнью
Сотрудника фонда Навального Леонида Волкова задержали по делу об экстремизме
Неподалеку от МКАДа обнаружены два скелета
Дело о посягательстве на жизнь полицейского на митинге в Москве передано в ГСУ СКР