Факты беззастенчивой коррупции в министерстве обороны посыпались как из рога изобилия после снятия бывшего министра Анатолия Сердюкова – следствие с жадностью накинулось на аффилированные с министерством структуры.
Выяснилось, что комплекс зданий в Одинцовском районе Подмосковья был реализован гражданину Индии по заниженной цене. Ранее 70 зданий и помещений использовались для ремонта военной техники, теперь же следователи выясняют, может ли иностранный гражданин владеть этой собственностью., сообщает Polit.ru.
Уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено против менеджмента компаний «Славянка» и «Безопасность и связь» и сотрудничавших с ними чиновников министерства. При обысках в сейфах компаний было изъято наличных денег на сумму 5 миллионов долларов и 125 миллионов рублей. Фирма «Славянка», по данным газеты «Известия», уже попадала в поле зрения правоохранительных органов в связи со срывом отопительного сезона на военных объектах в Мурманской области, а компания «Безопасность и связь» проштрафилась на обслуживании несуществующих систем вентиляции на объектах ЖКХ военных городков.
Помимо хищений в военных городках, фирма «Безопасность и связь» фигурирует и в деле по оказанию услуг по комплексному содержанию зданий военного ведомства в Москве, в частности, фиктивного ремонта дома номер 14 в Колымажном переулке, в котором располагалась Центральная телерадиовещательная студия Минобороны. К тому же оказалось, что генеральным директором и «Славянки», и «Безопасности и связи» оказался один и тот же человек – Александр Елькин., которого неофициальные источники называют «хорошим знакомым Сердюкова».
Среди обвиняемых в растратах и чиновники Министерства обороны, связанные так или иначе с делом «Оборонсервиса», которое пухнет на глазах. При обысках, проведенных в квартирах подозреваемых по многотомному делу, следователей потрясла квартира одного из подозреваемых на Малой Бронной – в ней был установлен настоящий плавательный бассейн.
Аналитики Newsrucom предполагают, что все многочисленные дела, возможно, будут объединены в одно, и вновь озвучивает слухи о том, что бывшему министру подобный размах коррупции будет стоить не только отставки. Многие подозреваемые активно дают показания, по данным СКР. Имена и должности попавших под следствие чиновников пока не разглашаются.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Более 100 человек пострадали и как минимум пятеро погибли в результате взрыва на пороховом заводе в Рязанской области
Назван состав делегации США на переговорах с Россией

На Хабаровском судостроительном заводе к концу октября останутся одни охранники

Минюст предложил включать в перечень экстремистских неформальные сообщества

Экс-директора парка «Патриот» Ахмедова приговорили к 5 годам колонии

Звезда «Полицейского с Рублёвки» Роман Попов почти ослеп из-за рецидива рака мозга

«Вице-Мисс Россия» Ксения Александрова погибла в ДТП

//Новости giraff.io
Наши публикации

Трамп обсудил с Лукашенко освобождение заключенных и переговоры с Путиным
В Волгоградской области зверски убили федерального судью, возможным мотивом называют ревность

Россиянам запретят брать больше одного займа в микрофинансовых организациях с 2026 года

Роскомнадзор сообщил об "ограничении" звонков через мессенджеры, проще говоря - о запрете

Учителям рекомендовали следить за детьми мигрантов, чтобы выявлять возможных будущих преступников

Собчак: Решение о блокировке звонков в мессаенджерах уже принято на самом верху

Цены на доставку в Петербурге могут вырасти в два раза после запрета мигрантам работать курьерами

Слухи, скандалы, сплетни
Шнуров поддержал запрет ряда песен "Ленинграда"

«Вице-Мисс Россия» Ксения Александрова погибла в ДТП

Дмитрий Дибров высказался о женских изменах: "Это наша с вами, господа мужики, вина"

Лера Кудрявцева прояснила ситуацию со своей фамилией

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
