Полиция обнародовала в субботу кадры с камер наружного наблюдения, которые зафиксировали предполагаемого убийцу заместителя генерального конструктора филиала ОАО «Конструкторское бюро приборостроения» Вячеслава Трухачева.
Полиция просит всех граждан, обладающих какой-либо информацией о совершенном преступлении или узнавших человека на изображении, полученном с камер видеонаблюдения, обратиться в правоохранительные органы. В полиции очень надеются на помощь случайных свидетелей, которые могли бы оказать неоценимую помощь в раскрытии этого резонансного дела.
Телефоны в Туле: 02, (4872) 32-22-49 - дежурная часть УМВД России по Тульской области, (4872) 32-48-00 - дежурная часть отдела полиции «Советский», 8-920-746-86-02 - Управление уголовного розыска УМВД России по Тульской области.
«Звонки принимаются круглосуточно. Конфиденциальность и вознаграждение гарантируются», - сказано в сообщении УМВД по Тульской области.
Вечером 21 ноября в Туле возле дома № 15 по Красноармейскому проспекту было обнаружено тело Вячеслава Трухачева с огнестрельным ранением головы. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Трухачев занимал должность заместителя генерального конструктора ГУП «Конструкторское бюро приборостроения – филиал ЦКИБ спортивного охотничьего оружия».
При осмотре места происшествия была обнаружена единственная улика - гильза от патрона пистолета Макарова. При этом велика вероятность, что оружие было самодельным. Местные СМИ также сообщают, что гильза от пистолетного патрона была найдена сразу, а вот прошедшую навылет пулю обнаружить пока не удалось. Она прошла навылет в верхнюю левую часть головы. У убитого не было ни малейшего шанса выжить.
Руководитель СУ СКР по Тульской области Татьяна Сергеева назвала это убийство дерзким и неординарным, демонстративным, сообщив, что отрабатываются различные версии убийства: профессиональная деятельность погибшего, служебные взаимоотношения, убийство по найму, не исключаются и личные, бытовые мотивы, месть, в конце концов.
Ход расследования уголовного дела прокурор области Олег Черныш взял на особый контроль. Убийство Вячеслава Трухачева по «горячим следам» не раскрыто. На помощь тульским сыщикам приехали опытные оперативники из МВД и следователи центрального аппарата Следственного комитета России.
Сегодня в Туле родные, друзья и коллеги простились с Вячеславом Трухачевым. Его похоронили на главной аллее городского кладбища.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Сегодня ночью Трамп подобно Крезу обещает уничтожить "целую цивилизацию", хотя ему и не хочется
Белоусов: Набор на службу по контракту идет с опережением плана
Роскомнадзор назвал причиной сбоя в Рунете проблемы на сети «Ростелекома»
В Стамбуле у консульства Израиля стрельба: пострадали полицейские, террористы убиты, а дипломатов там не было
Экс-губернатор Курской области Смирнов получил 14 лет колонии
Дмитрий Дибров впервые расказал, как Полина сообщила ему о решении уйти
Мария Кожевникова про Арарата Кещяна на съемках "Универа": "Мы не общались и даже не здоровались"
Наши публикации
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
Трампу приходится обзаводиться собственным «теневым флотом», причем у берегов США
В работе банковских приложений произошли сбои, к банкоматам очереди, но они не работали
Трамп снова машет кулаками и грозит Ирану ударами по мостам и электростанциям
Минцифры продолжает реформы: теперь с рынка хотят убрать всех мелких операторов связи
Глава "Вымпелкома" предложил использовать "белые списки" только когда есть сомнения, что пользователь - человек
Песков ничего не знает и о распоряжениях по вербовке студентов в беспилотные войска
Слухи, скандалы, сплетни
Мария Кожевникова про Арарата Кещяна на съемках "Универа": "Мы не общались и даже не здоровались"
Рэпер Offset получил огнестрельное ранение у казино во Флориде
Дмитрий Дибров впервые расказал, как Полина сообщила ему о решении уйти
Суд закрыл дело футболиста Смолова о драке в «Кофемании»
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Безвиз между Россией и Саудовской Аравией начнет действовать с 11 мая
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Житель Москвы обстрелял двух женщин и свел счеты с жизнью
Сотрудника фонда Навального Леонида Волкова задержали по делу об экстремизме
Неподалеку от МКАДа обнаружены два скелета
Дело о посягательстве на жизнь полицейского на митинге в Москве передано в ГСУ СКР