В Поволжье расследуется уголовное дело, одним из фигурантов которого стала сотрудница Следственного комитета России, управлявшая пятью борделями в различных регионах России. В притонах содержались в том числе несовершеннолетние.
Прокуратура Самарской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу против бывшего старшего следователя следственного отделения по Автозаводскому району Тольятти СК РФ Роксаны Джураевой, которая покровительствовала банде сутенеров, похищавших людей и руководила деятельностью интимных салонов, организованных Наилей Нурдиновой, сообщает сайт Генпрокуратуры РФ.
Жертв сутенеры находили на территории Самарской и Ульяновской областей, в республике Чувашия. Девушкам предлагали покататься на машине, а когда они соглашались, увозили в город Тольятти к Нурдиновой, где им угрожали насилием и заставляли работать проститутками. Кроме похищений, банда практиковала набор официанток якобы в кафе, откликнувшихся на объявление тоже похищали и принуждали работать в борделях. На территории Тольятти, Ульяновска и Самары было организовано пять салонов, в которых трудились 15 девушек в возрасте от 16 до 25 лет, сообщает издание «Волга-Ньюс». Пытавшихся убежать ловили и жестоко избивали.
Джураева покрывала все преступления банды – она отказала в возбуждении и дела по факту попытки одной из девушек бежать, выпрыгнув из окна и сфальсифицировала материалы доследственной проверки.
Джураева была уволена с занимаемой должности за совершение проступка, порочащего честь сотрудников Следственного комитета, однако в возбуждении уголовного дела в отношении нее было необоснованно отказано, утверждают в Генпрокуратуре РФ. Незаконное постановление было отменено прокуратурой области, а материал направлен руководителю следственного органа для возбуждения уголовного дела, против бывшей следовательницы-бандерши возбуждено уголовное дело по обвинению в превышении должностных полномочий. Члены банды обвиняются в похищении людей, организации занятия проституцией, торговле людьми.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Минобороны заявило о поражении транспортно-логистических центров в Киеве и Киевской области
Нетаньяху заявил, что Израиль не соглашался с планом трамповского "Совета мира" по разоружению ХАМАС
Боярский: Новая Дума вернется к закону о регулировании видеоигр после выборов
Министр обороны Индии закрыл вопрос о приобретении Су-57: истребитель покупать не планируют
Блогера Гусейна Гасанова заочно приговорили к четырем годам колонии
Прокуртура запросила для Валерии Чекалиной условный срок и фантастический штраф в 1,2 млрд рублей
В чемодане на окраине Белграда нашли тело пропавшей россиянки
Наши публикации
ФАС возбудила дело против давно ушедшей из РФ Apple из-за непредустановки RuStore и Max
Операторы перестали пропускать звонки без маркировки, но платить за них все равно приходится
Росфинмониторинг: ограничения против террориста и экстремиста Дурова не распространяются на Telegram
ФСБ обвинила Дурова в содействии террористической деятельности: Телеграм теперь под вопросом?
Володин: Госдума приняла почти 3 тыс. законов, послания Путина выполнены на 100%
Песков на призыв Токаева Путину: С учетом позиции Украины заморозка конфликта невозможна
Количество нарушений ПДД в России резко сократилось, сократились и запланированные поступления в бюджет
Слухи, скандалы, сплетни
"Ведомости": МВД проводит проверку теперь уже экс-ректора ГИТИСа Заславского
Олег Газманов попросил отпустить его экс-продюсера из СИЗО после выплаты 12 млн
Блогера Гусейна Гасанова заочно приговорили к четырем годам колонии
Курбан Омаров о скандале вокруг жены: "Это случилось из-за моего выбора в прошлом"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Житель Москвы обстрелял двух женщин и свел счеты с жизнью
Сотрудника фонда Навального Леонида Волкова задержали по делу об экстремизме
Неподалеку от МКАДа обнаружены два скелета
Дело о посягательстве на жизнь полицейского на митинге в Москве передано в ГСУ СКР