Сегодня около 9 часов утра в Крыму произошло зверское убийство мэра поселка Симеиз Кирилла Костенко. Когда мэр подъехал на своей машине к зданию Симеизского поссовета, двое киллеров из автомата Калашникова расстреляли его автомобиль.
В лобовое стекло машины мэра попало как минимум четыре пули. Для 41-летнего политика, депутата Партии Регионов, травмы оказались не совместимыми с жизнью. Он скончался до приезда скорой помощи. Его убийцы скрылись на автомобиле ВАЗ-2101.
Позже «копейка» была обнаружена в районе горы Кошка. Заметая следы, преступники сожгли машину. Внутри салона следователи обнаружили два автомата. Из одного, предположительно, и был убит Костенко.
У следствия есть ряд версий, но они пока не разглашаются.
В лихие 90-е Кирилл Костенко получил судимость - его обвиняли в разбое и нанесении телесных повреждений, сообщает «Новый регион». Кoстенко вместе с друзьями якобы угнал BMW вместе с хозяином. В салоне дорогой иномарки было охотничье ружье и две тысячи долларов. Узнав, что у владельца машины есть еще деньги, грабители избили его и пытали утюгом, а потом привязали к шее камень и сбросили в море. Но пострадавший якобы выжил и подал заявление в милицию. Костенко арестовали, он провел 10 месяцев в СИЗО, ему присудили три года условно.
Будучи на посту поселкового мэра, Костенко вызывал недовольство местных жителей. Так, в декабре 2011 года жители южнобережного поселка Симеиз (Большая Ялта) начали сбор подписей за его отзыв с поста и исключение из Партии регионов. Жители Симеиза требовали свободного прохода на пляжи и прекращения строительных работ на прибрежной территории. Они обвиняли депутатов и поселкового голову в коррупционных связях и игнорировании предвыборных обещаний.
По информации СМИ, Костенко был другом экс-депутата ВР Крыма Андрея Припутникова, учредителя одной из крупнейших строительных компаний Крыма - ООО «Профессионал». Якобы и мэром он стал благодаря его поддержке. Компания влиятельного друга неоднократно побеждала в тендерах на строительство, проводимых исполкомом Симеизского поссовета. При этом более дешевые предложения других участников торгов отклонялись по формальным причинам.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Девять из 37 пострадавших при ракетной атаке ВСУ в Брянске эвакуируют в Москву
Сначала в армию, потом судитесь!
Свердловские власти вслед за Татарстаном начали мониторинг профилей школьников на запрещенный контент
Гладков анонсировал создание "антидроновых коридоров" вдоль дорог в Белгородской области
Совладелец ББР банка Дмитрий Гордович арестован по делу об отмывании денег
У Валерии Чекалиной диагностировали рак желудка четвёртой стадии с метастазами
Матвиенко допустил русификацию названия "Иванушки International", причем и сам продюсером больше не будет
Наши публикации
Верховный суд утвердил конфискацию Домодедово и поставил точку в этом скандальном деле
Трамп заявил, что конфликт с Ираном почти что завершен: что, уже пора уходить «с победой»?
«Бюро добрых услуг» от Искусственного Интеллекта на службе Зрелости
Моджтаба Хаменеи официально избран пожизненным верховным лидером Ирана
Конфликт Венгрии и Украины по поводу российской нефти накалился до предела - угрозы идут с обеих сторон
Суд Санкт-Петербурга запретил сайты с предложением купить запрещенных "шпротов" из ЕС, посчитав это нарушением прав россиян
Путин поручил рассмотреть ограничения на передвижение электровелосипедов по тротуарам и что-то решить к 1 июля
Слухи, скандалы, сплетни
У Валерии Чекалиной диагностировали рак желудка четвёртой стадии с метастазами
Матвиенко допустил русификацию названия "Иванушки International", причем и сам продюсером больше не будет
Прокуратура не нашла в действиях Алии Галицкой состава преступления - и кто за все ответит?
Прилучный о бывшей жене и теще: "Я никогда не поднимал на женщину руку"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Житель Москвы обстрелял двух женщин и свел счеты с жизнью
Сотрудника фонда Навального Леонида Волкова задержали по делу об экстремизме
Неподалеку от МКАДа обнаружены два скелета
Дело о посягательстве на жизнь полицейского на митинге в Москве передано в ГСУ СКР