Генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов заявил, что солист ГАБТ Павел Дмитриченко, задержанный по подозрению в организации нападения на балетмейстера Сергея Филина, придумал преступление не сам.
«Его к этому подвигли. Поэтому он оказался не тем реальным заказчиком, каким его выставляют. Он такой же исполнитель. Есть кукловод, и следствие должно найти, кто этот человек», - заявил Иксанов в программе «Вести недели». Он при этом сослался на коллектив театра.
Директор в очередной раз подчеркнул, что покушение стало результатом нагнетания обстановки в театре и организации интриг и скандалов, вдохновителем которых является знаменитый танцовщик Николай Цискаридзе.
Ранее Цискаридзе подчеркивал, что никакого отношения к покушению не имеет. А до того, задолго до печальных событий, он неоднократно высказывался о злоупотреблениях и махинациях, допущенных в Большом театре во время грандиозного ремонта. Цискаридзе поддержала и уволенная в свое время со скандалом танцовщица Анастасия Волочкова.
Друг балетмейстера Филина Григорий Белкин заявил, что Филин может и не вернуться в Россию, если расследование дела не будет доведено до конца и не будет обеспечена безопасность руководителя балетной группы Большого тетра. По словам Белкина, на Филина постоянно давили: «На него пытались повлиять в плане того, чтобы он поставил того или иного артиста или артистку на ту или иную партию. Ему пытались подсовывать взятки, причем достаточно существенные суммы. Угрозы же начались после того, как стало ясно, что подкупить его невозможно», - заявил друг художника журналу «Сноб».
Обвиняемый в организации нападения солист Большого театра Павел Дмитриченко рассказывал, что в театре постоянно приходилось давать откаты за выступления на стороне. По подозрению в совершении преступления арестованы Дмитриченко, ранее судимый Юрий Заруцкий, непосредственно плеснувший кислотой, и Андрей Липатов, подвозивший исполнителя к месту преступления.
Из всех этих высказываний ясно одно – в трагедии Большого театра виноваты не творческие вопросы – люди банально и пошло делят деньги, и готовы ради этих денег на все, что угодно.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Z-блогеры предложили решить проблемы автопрома за счет поставок легковушек на СВО
Азербайджан потребовал от ТАСС извинений за использование названия «Степанакерт»

В Госдуму внесут законопроект о запрете детям мигрантов учиться в российских школах бесплатно

Свыше 4,5 тыс. жителей Подмосковья получили помощь в центрах репродуктивного здоровья семьи

Главу азербайджанской диаспоры на Урале Шахина Шыхлински объявили в розыск

Рэперу Макану грозит уголовное дело за уклонение от призыва на военную службу

Дмитрий Дибров нанял Александра Добровинского для бракоразводного процесса

//Новости giraff.io
Наши публикации

Лукашенко ответил Трампу на его "дедлайны" за Москву: "так политика не делается, это просто смех вызывает"!
Оригинальная идея: нижегородский губернатор призвал относиться к отключениям интернета как к «оздоровительной процедуре»

Росстандарт запретил импорт в Россию китайских грузовиков - своевременный ли это шаг?

Трамп выступил с жестким заявлением и объявил о пошлинах для Индии из-за российской нефти уже с 1-го августа

Появился первый претендент: совладелец Внуково заявил о своей готовности инвестировать в Домодедово

Производитель автобусов ПАЗ остановил работу

Крымские депутаты предлагают перекрыть иноагентам последнюю лазейку к сердцам и душам россиян

Слухи, скандалы, сплетни
В московской квартире нашли мертвым актера Максима Глотова

Дмитрий Дибров нанял Александра Добровинского для бракоразводного процесса

Рэперу Макану грозит уголовное дело за уклонение от призыва на военную службу

Михаил Ефремов оформил дарственную на опекунов дяди, которых едва не лишил жилья

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
