Бывший шофер министра внутренних дел России Рашида Нургалиева был задержан несколько дней назад по подозрению в краже. 35-летний Александр Ковалев выступал организатором и лидером преступной группы.
В автомобилях Ковалева и его коллеги - прапорщика батальона вневедомственной охраны ЦАО Москвы Дмитрия Амелина - полицейские нашли коробки с товарами, похищенными со склада одной из солнечногорских фирм в декабре 2012г. Общий ущерб обворованной фирмы составил около 5 млн рублей.
А.Ковалев и Д.Амелин признали вину и дали показания. Следователи не исключают, что преступники использовали служебные машины МВД в преступных целях. В ходе расследования силовики задержали и третьего подозреваемого, который тоже является водителем центральной автобазы МВД. При обыске краденный со склада товар был найден и в квартирах подозреваемых. По некоторым данным, А.Ковалев выступил организатором и лидером преступной группы.
Автор разоблачительной статьи в "МК", депутат Госдумы Александр Хинштейн утверждает, что Александр Ковалев до момента задержания несколько лет работал водителем экс-главы МВД Р.Нургалиева. "Если выяснится, что Ковалев возил краденое на нургалиевской машине, конфуз будет трудно сдержать. Лучшего укрытия со всех точек зрения придумать невозможно", - замечает парламентарий. По его мнению, этот скандал серьезно дискредитирует реформу полиции, начатую при бывшем главе МВД Нургалиеве.
По данным Хинштейна, экс-министр по-прежнему ездит на автомобилях из автохозяйства МВД, за ним закреплен и другой транспорт.
Рашид Нургалиев руководил МВД с 2004 по 2012гг. Сейчас он является заместителем секретаря Совета безопасности России.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Песков: Москва решительно отвергает обвинения в отравлении Навального
В приграничных с Украиной регионах продлят особый формат аттестации школьников: сдавать ли ОГЭ - на ваш выбор
Депутат Горелкин заявил, что планов блокировки Google нет, однако несколько дней назад то же говорили и о Телеграм
Под Волгоградом эвакуируют поселок из-за пожара на военном объекте
Давно эмигрировавшего бизнесмена Чичваркина заочно осудили в России на девять лет
КНБ Казахстана начал проверку в отношении Сабурова, которого там обвинили в наемничестве
Суд по делу Чекалиных отложили из-за состояния здоровья Лерчек
Наши публикации
Огуречные страдания: в некоторых российских магазинах уже ввели ограничения на продажу овоща в одни руки
Речь Рубио в Мюнхене: примирительное послание Европе от Трампа, или смотрины будущего кандидата в президенты?
Не хлебом единым...
Греф обнаружил самых бедных россиян - они, по его мнению, на госслужбе
Ограничение Telegram вызвало много злой критики у военных и не только
Генпрокуратура нашла еще один крупный объект для изъятия и его судьба по-видимому предрешена
В Татарстане после нападений в школах власти решили взять под контроль все аккаунты школьников в соцсетях
Слухи, скандалы, сплетни
КНБ Казахстана начал проверку в отношении Сабурова, которого там обвинили в наемничестве
Елена Товстик обжаловала решение суда о разводе с Романом
Светлана Бондарчук о блокировке Telegram: "Где я должна продвигать бизнес?"
Ксения Алферова о разводе с Бероевым: "Я бы поспорила с хронологией, но она, видимо, у каждого своя"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Спорт
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Житель Москвы обстрелял двух женщин и свел счеты с жизнью
Сотрудника фонда Навального Леонида Волкова задержали по делу об экстремизме
Неподалеку от МКАДа обнаружены два скелета
Дело о посягательстве на жизнь полицейского на митинге в Москве передано в ГСУ СКР