Столичный суд уже заключил под стражу одного из подозреваемых в избиении депутата Госдумы от ЛДПР Романа Худякова. Второй - Артур Минбулатов - дожидается решения суда. Оба подозреваемых – уроженцы Дагестана.
Арестованный Закарья Гаджиев рассказал свою версию дорожного конфликта. Виновным в избиении депутата он себя не признал и просил суд не арестовывать его. Адвокат Гаджиева уверял, что конфликт спровоцировал сам депутат «для самопиара».
Защитник, со слов своего клиента, рассказал, что случилось на дороге. Якобы ссора началась после того, как Гаджиев кинул в машину Худякова конфету, нелицеприятно при этом выразившись. Поначалу все на том и закончилось, подозреваемый уехал, но депутат не унимался, догнал автомобиль и продолжил спор.
Похоже, рассказ адвоката не убедили судью и оставил Гаджиева под стражей до 10 сентября, аргументируя это тем, что обидчик может скрыться от суда и следствия и оказать давление на потерпевшего. Еще одним доводом следствия в пользу ареста стало то, что уроженец Махачкалы уже был судим: его приговорили к двум годам заключения за укрывательство преступлений, отмечают "Известия". Закарья также проходил в качестве подозреваемого по делу об убийстве.
Обидчиков Худякова оперативники задержали в Волгоградской области и грузовым самолетом доставили в Москву. Четверо задержанных вели себя агрессивно, а в их машине было найдено оружие и боевые патроны.
Избитый депутат опознал двоих напавших на него: водителя внедорожника Артура Минбулатова и пассажира Закарью Гаджиева.
«Вот этот первый, в красной майке, угрожал мне своей группировкой, что у них есть старший, который возьмет это дело под личный свой контроль. Мне сказали, что жди гостей, гости у тебя скоро будут в твоей семье», - заявил Худяков на очной ставке.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Главное из заявлений Владимира Путина на "Валдае"
Минфин предложил ввести НДС для зарубежных товаров с маркетплейсов

Минпромторг решил включить Haval и Tenet в список машин для такси

В Москве задержали миллиардера Ибрагима Сулейманова по подозрению в убийстве

Задержанный во Франции танкер отпущен

Эдуард Бояков стал худруком Театра на Малой Ордынке

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Наши публикации

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет
Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи, скандалы, сплетни
У фигуристов Алены Костороной и Георгия Куницы родился первенец

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Екатерина Гордон больше не представляет Елену Товстик: "У нас разные взгляды на перспективы"

Камила Валиева решила возобновить карьеру у Навки, а не у Тутберидзе

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
