Следственный комитет предъявил известному екатеринбургскому фотографу Дмитрию Лошагину обвинение в убийстве жены, модели Юлии Лошагиной. При этом обвиняемый свою вину не признает и отказывается давать показания.
По данным следствия, обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения убил свою жену во время ссоры. Лошагин вывез тело женщины в лес недалеко от автодороги Старомосковский тракт, рядом со станцией Хрустальная. Через некоторое время он вернулся, чтобы скрыть следы содеянного и затруднить опознание жертвы. Убийца облил голову жертвы воспламеняющейся жидкостью и поджег.
Следователи предложили пройти детектор лжи, поскольку подозреваемый дает противоречивые показания, но он отказался от этой процедуры, сообщает РИА Новости. 38-летнему фотографу грозит до 15 лет тюрьмы.
"Согласно данным следствия, полученным после анализа детализации телефонных звонков с привязкой к базовым станциям, в то время, когда наступила смерть потерпевшей, подозреваемый находился в том районе, где позднее было обнаружено тело убитой", – рассказал старший помощник руководителя следственного управления по Свердловской области Александр Шульга.
Во время обыска в супружеской квартире были найдены мобильный телефон, водительское удостоверение и загранпаспорт погибшей, с которыми она обычно не расставалась, передает ИТАР-ТАСС. Следователи не исключают, что мотивом убийства могла стать месть. Как оказалось, супруга-модель заразила Лошагина вирусом иммунодефицита.
29-летняя модель пропала 22 августа. Как ни странно, в полицию обратился ее брат, а не муж. Тот вообще после исчезновения жены вел себя довольно подозрительно. Брат и мама Юлии не находили себе места, обзванивали всех ее друзей и знакомых, а 38-летний супруг, казалось, вообще не замечал исчезновения супруги. Всю неделю он спокойно работал и выкладывал в социальных сетях снимки утреннего кофе или просто забавные картинки. Он никому не сказал о пропаже супруги, и при этом выставил на продажу квартиру. Родственникам Лошагин давал путаные объяснения.
Спустя два дня управление Следственного комитета по Свердловской области сообщило, что в лесу в 50 метрах от автодороги Старомосковский тракт было найдено тело убитой девушки. У нее были множественные переломы и обожжено лицо. Родственники не опознали тело. В связи с этим они потребовали произвести генетическую экспертизу. Экспертиза ДНК установила, что Юлия заболела ВИЧ.
Правоохранители возбудили уголовное дело по статье "Убийство". Попавший под подозрение супруг был задержан сразу после опознания. Из кабинета следователя гламурный фотограф перекочевал прямиком в изолятор временного содержания.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Матвиенко предложила приостановить лицензирование вузов и навести порядок в сфере высшего образования
Украина отказалась от энергетического перемирия: Рязанский НПЗ загорелся после атаки беспилотников
Минобрнауки предложило ввести предоплату при подписании договоров о зачислении в вузы
У папы римского обнаружили рак легкого
Генпрокуратура России отозвала иск об обращении в доход государства имущества главы FIDE Тимура Турлова
Трем российским гимнасткам отказали в визах на чемпионат мира
Рэпера Navai задержали в Казахстане по подозрению в контрабанде запрещенных веществ
Наши публикации
Украина заявила о возобновлении работы военного Starlink, а Маск призвал Зеленского уйти в отставку
Трамп откатил назад и заявил, что Путин и Зеленский поддерживают идею энергетического перемирия, но не знают, как это сделать
Песков слова Трампа об энергетическом перемирии не подтвердил, но сказал, что "контакты продолжаются"
Генпрокуратура РФ потребовала у Нидерландов выдать судей и прокуроров МУС, объявивших в розыск президента России
Поминальный список
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
Слухи, скандалы, сплетни
Рэпера Navai арестовали в Казахстане на два месяца
Рэпера Navai задержали в Казахстане по подозрению в контрабанде запрещенных веществ
Лидия Федосеева-Шукшина находится в реанимации из-за проблем с сердцем
Трем российским гимнасткам отказали в визах на чемпионат мира
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Визовые центры Кипра в 6 городах России приостановили прием заявлений из-за сбоя
В Таиланде предложили ввести сбор за въезд и сбор за выезд из страны - за выезд дороже
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
Спорт
Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Житель Москвы обстрелял двух женщин и свел счеты с жизнью
Сотрудника фонда Навального Леонида Волкова задержали по делу об экстремизме
Неподалеку от МКАДа обнаружены два скелета
Дело о посягательстве на жизнь полицейского на митинге в Москве передано в ГСУ СКР