
аrgumenti.ru
Резонансное уголовное дело о заказном покушении на начальника департамента управления администрации президента по вопросам государственной службы и кадров Олега Акимова рискует развалиться.
Прокуратура Московской области уже во второй раз отказалась утвердить обвинительное заключение по делу, настаивая на смягчении обвинения непосредственному исполнителю покушения и прекращении уголовного преследования в отношении предполагаемых организаторов преступления - сотрудников службы безопасности банка "Развитие-Столица", сообщает «Коммерсант».
В ГСУ СКР Подмосковья считают, что Мособлпрокуратура намеренно препятствует передаче дела в суд. Следствие настаивает, что все обстоятельства преступления установлены, мотив совершения преступления и роль каждого его участника и их связь между собой доказаны.
Нападение на кремлевского чиновника произошло 23 марта 2011г. в подмосковном Одинцово. Олег Акимов двигался в сторону железнодорожной станции, чтобы добраться до работы на электричке, когда во дворе дома №7 по Вокзальной улице к нему подбежал неизвестный и несколько раз ударил его по голове стальным гвоздодером. Чиновник остался жив благодаря случайному прохожему, крики которого заставили нападавшего сбежать. У Акимова были зафиксированы переломы затылочной кости, основания черепа, стенок правой орбиты глаза, передней стенки левой лобной пазухи и ушиб мозга. Он находился на лечении более года.
Подозреваемые в организации и совершении покушения на чиновника были задержаны 11 мая 2011г., но до сих пор не осуждены. По версии СКР, причиной покушения на Акимова стал спор о праве собственности на 1 тыс. 367 га сельскохозяйственной земли бывшего совхоза "Клеменовское" в Егорьевском районе Подмосковья.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Канал Baza сообщил об обысках в своем офисе и квартире главреда
В России собираются ввести большие штрафы за оплату криптовалютой внутри страны

Третий раунд переговоров с Украиной пройдет в Стамбуле - возможно, уже в ближайшие дни

В Рязани задержан уроженец Молдавии по подозрению в сборе данных о предприятии ВПК для Украины

По иску Генпрокуратуры суд арестовал 50% долей «Рижского хлеба», принадлежащих хлебопекам-экстремистам

Михаил Ефремов расстался с женой после 23 лет брака

«Аэроэкспрессы» в «Домодедово» задерживаются из-за непогоды

//Новости giraff.io
Наши публикации

В Крым и обратно задерживаются 17 поездов, а на Крымском мосту скопилось более 2 тыс. машин
Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе

Авторы поправок о штрафах за поиск экстремистского контента объяснили, что будет считаться нарушением

Размышления по еврейскому вопросу

В Госдуме предложили ввести штрафы за поиск "экстремистского контента" в интернете

Трамп пригрозил пошлинами России и её торговым партнерам, если соглашения с Украиной не будет в течение 50 дней

Обучение в столичных медвузах подорожало сразу на треть, впрочем и другие вузы отстают не сильно

Слухи, скандалы, сплетни
Внучка бывшего президента Узбекистана Мариям Тилляева снова выходит замуж

Михаил Ефремов расстался с женой после 23 лет брака

Прохор Шаляпин вступился за Ларису Гузееву в истории с виллами: "Ей там слов наговорили, она, может, даже влюблена слегка"

Ушел из жизни режиссер Юрий Кара

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
