argumentiru.com
МВД раскрыло крупную аферу группы мошенников, пытавшихся получить наследство сооснователя сети магазинов «Седьмой континент» Евгения Мыльникова, скончавшегося в Объединенных Арабских Эмиратах от сердечной недостаточности в 2012 году.
54-летний Евгений Мыльников скончался в Объединенных Арабских Эмиратах от сердечной недостаточности в 2012 году.
Претендентами на наследство бизнесмена являются его мать и совершеннолетняя дочь, проживающие за границей. Им должны были достаться московская квартира, земельный участок с домом на Новорижском шоссе и автомобиль Range Rover, а также зарубежные активы, стоимость которых, по некоторым данным, оценивается в 1 миллиард евро.
Однако в прошлом году родственники узнали, что на наследство имеется еще один претендент — некая жительница города Плавска Тульской области Олеся Азизова с четырехлетним сыном. Причем женщина обратилась не к нотариусу, в производстве которого находилось наследственное дело, а в Симоновский райсуд, мотивировав это тем, что слишком поздно узнала о смерти бывшего возлюбленного. В райсуд она предоставила решение Бутырского райсуда Москвы о том, что господин Мыльников является отцом ее ребенка.
Мать Евгения Мыльникова подала в Мосгорсуд апелляционную жалобу на решение Бутырского суда, который 24 декабря 2013 года установил, что райсуд никакого решения об отцовстве господина Мыльникова не выносил.
В итоге, оперативники установили, что справка была сфальсифицирована, а в мошеннической схеме были задействованы как минимум три человека. По данным газеты «Коммерсант», предполагаемым организатором следствие считает московского юриста Елену Панову, которая представляла в судах интересы Азизовой.
Узнав о смерти господина Мыльникова и почти бесхозном наследстве, злоумышленники нашли одинокую женщину с ребенком. В свидетельстве о рождении сына в графе отец у госпожи Азизовой стоял прочерк. Тогда мошенники подделали решение Бутырского суда от 2010 года, из которого следовало, что Евгений Мыльников является отцом ее ребенка. На этом основании Олеся Азизова получила в Плавском загсе новое свидетельство о рождении сына. В отношении фигурантов этого дела ГСУ ГУ МВД России по Москве возбудило уголовное дело по ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).
В настоящее время юрист Панова арестована на два месяца, свою вину она не признает. При этом другая обвиняемая, находящаяся под подпиской о невыезде, заявляет, что Панова поручила ей подыскивать претенденток на наследство Мыльникова.
Как только сотрудники ГУЭБиПК начали проверку по этому делу, госпожа Азизова скрылась и сейчас находится в федеральном розыске.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
//Новости giraff.io
Картина дня
Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен
Похоже, что смысла в цифровом рубле для россиян не видит уже не только Греф, но и сам Центробанк
Госдума приняла закон о повышении НДС до 22% и снижении порога его уплаты для малого бизнеса
В Ростовской области прокуратура предложила продавать бензин как алкоголь - по паспорту
Политолог Марков прокомментировал обвинения в нарушении закона об иноагентах: всех так штрафуют
Маргарита Симоньян: "Волосы выпали. Следующие выпуски буду записывать в парике"
Mash: Обанкротившуюся Жанну Эппле пытаются лишиться звания заслуженной артистки России
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 32
Axios: Уиткофф отменил встречу с Зеленским в Турции, а США и Россия разрабатывают новый мирный план
В Думе увидели в «периоде охлаждения» грядущий хаос, в Кремле - безупречно отлаженную систему
Минобрнауки предложило запретить "занижение цен" на обучение в вузах и техникумах, а что насчет завышения?
Не мытьем, так катаньем: глава Минстроя решил обязать многоквартирные дома перенести домовые чаты в MAX до конца года
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Слухи, скандалы, сплетни
Mash: Обанкротившуюся Жанну Эппле пытаются лишиться звания заслуженной артистки России
Бородина отреагировала на слова Собчак о ее разводе с Сердюковым
Кадышева стала самой дорогой певицей в России с гонораром в 25 миллионов за 40 минут - спасибо зуммерам!
"Столото" объяснило удаление поздравления Долиной "Жилищной лотерее" не ироничными комментариями, а "атакой ботов"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Житель Москвы обстрелял двух женщин и свел счеты с жизнью
Сотрудника фонда Навального Леонида Волкова задержали по делу об экстремизме
Неподалеку от МКАДа обнаружены два скелета
Дело о посягательстве на жизнь полицейского на митинге в Москве передано в ГСУ СКР