
argumentiru.com
МВД раскрыло крупную аферу группы мошенников, пытавшихся получить наследство сооснователя сети магазинов «Седьмой континент» Евгения Мыльникова, скончавшегося в Объединенных Арабских Эмиратах от сердечной недостаточности в 2012 году.
54-летний Евгений Мыльников скончался в Объединенных Арабских Эмиратах от сердечной недостаточности в 2012 году.
Претендентами на наследство бизнесмена являются его мать и совершеннолетняя дочь, проживающие за границей. Им должны были достаться московская квартира, земельный участок с домом на Новорижском шоссе и автомобиль Range Rover, а также зарубежные активы, стоимость которых, по некоторым данным, оценивается в 1 миллиард евро.
Однако в прошлом году родственники узнали, что на наследство имеется еще один претендент — некая жительница города Плавска Тульской области Олеся Азизова с четырехлетним сыном. Причем женщина обратилась не к нотариусу, в производстве которого находилось наследственное дело, а в Симоновский райсуд, мотивировав это тем, что слишком поздно узнала о смерти бывшего возлюбленного. В райсуд она предоставила решение Бутырского райсуда Москвы о том, что господин Мыльников является отцом ее ребенка.
Мать Евгения Мыльникова подала в Мосгорсуд апелляционную жалобу на решение Бутырского суда, который 24 декабря 2013 года установил, что райсуд никакого решения об отцовстве господина Мыльникова не выносил.
В итоге, оперативники установили, что справка была сфальсифицирована, а в мошеннической схеме были задействованы как минимум три человека. По данным газеты «Коммерсант», предполагаемым организатором следствие считает московского юриста Елену Панову, которая представляла в судах интересы Азизовой.
Узнав о смерти господина Мыльникова и почти бесхозном наследстве, злоумышленники нашли одинокую женщину с ребенком. В свидетельстве о рождении сына в графе отец у госпожи Азизовой стоял прочерк. Тогда мошенники подделали решение Бутырского суда от 2010 года, из которого следовало, что Евгений Мыльников является отцом ее ребенка. На этом основании Олеся Азизова получила в Плавском загсе новое свидетельство о рождении сына. В отношении фигурантов этого дела ГСУ ГУ МВД России по Москве возбудило уголовное дело по ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).
В настоящее время юрист Панова арестована на два месяца, свою вину она не признает. При этом другая обвиняемая, находящаяся под подпиской о невыезде, заявляет, что Панова поручила ей подыскивать претенденток на наследство Мыльникова.
Как только сотрудники ГУЭБиПК начали проверку по этому делу, госпожа Азизова скрылась и сейчас находится в федеральном розыске.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Делегация России готова к переговорам в Стамбуле с утра 2 июня, но американцев не будет, и даже с украинцами пока не ясно
На «Госуслугах» можно будет выбрать доверенное лицо для защиты от мошенников

ЦБ разъяснил, в каких случаях будет действовать ограничение на снятие наличных в банкоматах

Российское юрлицо Microsoft намерено подать заявление о банкротстве

Бывшего топ-менеджера медиагруппы «Патриот» Илью Горбунова приговорили к 10 годам колонии

Представитель Киркорова о его состоянии после "зажигательного" выступления: "Заживление происходит медленно"

Василиса Володина ответила Гузеевой: "Мне тоже есть что рассказать"

//Новости giraff.io
Наши публикации

В Санкт-Петербурге мигрантам могут запретить работать в такси и доставке
Президент велел душить, будем душить!

После резни на вечеринке в Байкальске СК завел дело из-за покупки подростками спиртного

Президент высказался о проблемах с картошкой, а калининградский губернатор даже запретил ее вывозить

В шести районах Забайкалья временно запретили продажу алкоголя из-за... пожаров

Мерц: Запад снял ограничения на использование поставленного Украине дальнобойного оружия

«Байкал» еще не умер: экономить на нем Минфин не намерен

Слухи, скандалы, сплетни
Василиса Володина ответила Гузеевой: "Мне тоже есть что рассказать"

Мама мужа Насти Ивлеевой: "Всех жён Филиппа мне жаль"

Тимур Родригез развелся с женой - через два года после объявления о расставании

Волочкова высказалась о том, почему бракосочетания ее дочери пока не было

Шоубиз
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
