argumentiru.com
У совладельца Одинцовского рынка Сергея Журбы, который сейчас проходит потерпевшим по делу о вымогательстве одного из лидеров «ореховской» ОПГ Дмитрия Белкина, могут возникнуть проблемы с юридической защитой.
После убийства уже второго юриста, представлявшего его интересы, нынешний адвокат Журбы Александр Карабанов решил выйти из всех дел, которые касаются «ореховской» ОПГ.
Сотрудники Следственного комитета по Московской области продолжают расследование убийства в Одинцовском районе юриста Виталия Моисеева и его жены. Киллеры расстреляли супругов из автомата, когда они выехали из своего дома. Пока главной версией убийства остается профессиональная деятельность Моисеева. Он был корпоративным юристом и в последнее время представлял интересы бизнесмена Сергея Журбы по гражданским и арбитражным делам, в том числе и по спорам, связанным с Одинцовским рынком, где второй стороной спора являются родственники лидера «ореховской» группировки Дмитрия Белкина по кличке Белок.
Криминальный авторитет был теневым владельцем этого рынка и контролировал его через мать Наталью Николаенко и жену Викторию Гриневу, которым принадлежали доли в ООО «Одинцовское подворье», созданном в 1993 году для управления рынком. В 2010 году Журба через суд вывел из состава акционеров мать Белкина. В тот же год на Журбу было совершено первое покушение.
Близость к Сергею Журбе в последнее время стала представлять серьезную опасность для людей из его команды. Сам он пережил уже два покушения, киллеры убили его адвоката Татьяну Акимцеву, юриста Виталия Моисеева и его супругу, а также водителя бизнесмена Алексея Захарова. Все эти люди помогали Журбе или представляли его интересы в спорах с «ореховской» ОПГ и ее лидером Дмитрием Белкиным, подчеркивают «Известия».
В последнее время интересы бизнесмена представлял адвокат Александр Карабанов, но после убийства Моисеева он решил выйти из дела.
Еще после убийства Акимцевой он хотел просить госзащиту, но после от этих планов отказался, не веря в их эффективность. На данный момент под госзащитой остается только сам Журба. А вот с защитой его интересов в суде могут возникнуть проблемы. Юристы и адвокаты уже боятся представлять интересы бизнесмена.
«Адвокатское сообщество обеспокоено тем, что убийства Акимцевой, Захарова и Моисеева остаются до сих пор не раскрытыми, расследование идет в разных местах, и дела не объединены», — пояснил Карабанов.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Все полеты на юге России после удара по зданию аэронавигации в Ростове-на-Дону приостановили до 12 мая
Пашинян о заявлениях Зеленского: Это многосторонний формат, не считаю, что должен на все реагировать
Великобритания ввела санкции против начальника главштаба "Юнармии" и руководителя Росмолодежи
Трамп заявил, что договорился об освобождении пяти человек в РФ и Белоруссии
Кипрский суд удовлетворил запрос об экстрадиции в США гражданина России Серажудина Актулаева
Рэперу Гуфу отменили приговор по делу о потасовке в бане
Жених Валерии Чекалиной высказался о ее тренировках на фоне борьбы с онкологией
Наши публикации
Выступление на Венецианским биеннале Александра Сокурова сорвали российские активисты-эмигранты
МО заявило о нарушении Украиной российского перемирия в честь Дня Победы
РБК: финансовые маркетплейсы пожаловались в ФАС на «Яндекс», который замкнул на себя их трафик
Минпромторг России поддержал введение НДС сразу в 22% на зарубежные интернет-заказы уже с 2027 года
Соловьев извинился перед Боней, а она сообщила, что получила от него за эфир миллион
Глава СПЧ обвинил россиян-пользователей VPN в поисках «точки зрения врага»
Сокуров прокомментировал решение не вручать ему награду на ММКФ, куда его для этого пригласил Михалков
Слухи, скандалы, сплетни
Жених Валерии Чекалиной высказался о ее тренировках на фоне борьбы с онкологией
Жена Павла Буре высказалась о разводе и намекнула на роль в этом его матери
Выступление на Венецианским биеннале Александра Сокурова сорвали российские активисты-эмигранты
Сокуров не выступит на Венецианской биеннале - готовился, но не может приехать
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Вступило в силу соглашение о безвизе с Саудовской Аравией
На курортах Турции запустили оплату в рублях по СБП
АТОР: «Аэрофлот» возобновит рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня
Комиссия Госсовета по туризму предложила ввести квоты на путешествия в Арктику
Спорт
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Житель Москвы обстрелял двух женщин и свел счеты с жизнью
Сотрудника фонда Навального Леонида Волкова задержали по делу об экстремизме
Неподалеку от МКАДа обнаружены два скелета
Дело о посягательстве на жизнь полицейского на митинге в Москве передано в ГСУ СКР