argumentiru.com
Пресненский суд Москвы начнет оглашение приговора по делу "Оборонсервиса" главной обвиняемой экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой и еще четырем обвиняемых, проходящих по этому же делу.
Прокуратура предлагает приговорить Васильеву за превышение должностных полномочий и мошенничество к восьми годам условного срока, остальных четырех фигурантов дела – к срокам от четырех до шести лет, также - условно.
Судья Татьяна Васюченко должна сообщить о своем решении - признать ли подсудимых виновными или оправдать. По мнению участников процесса, оглашение приговора может занять два или три дня, передает ТАСС.
"Аргументы.ру" провели соцопрос, спросив у читателей, можно ли признать подругу бывшего министра обороны Васильеву хотя бы "соучастницей боевых действий" и освободить от ответственности?", и вот что выяснилось:
Всего лишь 13% наших читателей пожалели экс-чиновницу Евгению Васильеву и считают: "А почему бы и нет? Что ей одной за всех отдуваться...". 35% читателей издания "Аргументы.ру" считают: "Нет, пусть ответит за содеянное!". Однако более половины участников соцопроса - 52% - вообще не верят в отечественное правосудие. "Да никто ее всерьез и не накажет. Все на тормозах спустят", - посчитала львиная доля читателей, из 3625 проголосовавших.
Ранее за Васильеву вступился бывший, и уже счастливо "отмазавшийся" от ответственности министр обороны Анатолий Сердюков, заявивший, что Васильева не нанесла государству никакого ущерба.
Дело против самого бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, обвиненного в халатности при строительстве дороги к базе отдыха "Житное", было закрыто еще 21 февраля прошлого года. Такое решение принял Следственный комитет России, ссылаясь на объявленную в стране амнистию к 20-летию Конституции. Сердюков был подведен под нее как якобы "участник боевых действий" — пятидневной войны в Южной Осетии. И это несмотря на то, что к боевым действиям спесивый чиновник имел такое же отношение, как к обороне Севастополя.
Зять Сердюкова, Пузиков, также избежал тюремной шконки, после того, как вернул фактически базу отдыха "Житное", оцениваемую в 150 млн рублей, Министерству обороны. Удивительным образом возвращение "приватизированного" у нас посчитали основанием для закрытия дела. Так почему бы и Васильеву не оправдать по всем статьям?
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Иран остановил движение через Ормузский пролив, Трамп пытается что-то предложить взамен
Минтранс РФ заявил об атаке на российский газовоз в Средиземном море, экипаж выжил
Депутаты, находящихся под санкциями, столкнулись с блокировкой айфонов: чего ждать рядовым пользователям?
Для заправки бензином в Санкт-Петербурге молодым людям надо подтвердить, что они совершеннолетние
Суд заочно приговорил политолога-иноагента Екатерину Шульман к 1 году колонии
Андрей Губин: "Мне даже говорить больно, а уж петь-то тем более"
Лерчек попала в реанимацию
Наши публикации
Консульство в Дубае предупредило, что вывозных рейсов еще долго не будет, а отели придется оплачивать самим
Бывший сенатор Умар Джабраилов умер в Москве после загадочного огнестрельного ранения
Чубайс добивается снятия с него санкций, ссылаясь на свою оппозиционность Путину
Трамп в разговоре с Зеленским заявил, что хочет завершить конфликт уже через месяц
У офиса РКН включили запись выступления Миронова в Думе с критикой блокировки Телеграм
Суд в Баку приговорил к 20 годам бывшего российского миллиардера, 57-летнего Рубена Варданяна
Куба - любовь моя! Остров зари багровой…
Слухи, скандалы, сплетни
Лерчек попала в реанимацию
Андрей Губин: "Мне даже говорить больно, а уж петь-то тем более"
Седокова резко ответила на претензии семьи Тиммы, назвав их "жадными бездельниками"
Семья Тиммы требует с Седоковой долю от проданной квартиры - по 10 миллионов на троих
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Житель Москвы обстрелял двух женщин и свел счеты с жизнью
Сотрудника фонда Навального Леонида Волкова задержали по делу об экстремизме
Неподалеку от МКАДа обнаружены два скелета
Дело о посягательстве на жизнь полицейского на митинге в Москве передано в ГСУ СКР