Воронежский убийца убит на кладбище в перестрелке с полицейскими. Преступник трое суток держал в страхе всю область, а обнаружить его удалось совершенно случайно: мужчину заметила дорожная полиция в 17 километрах от Воронежа.
Преступник начал отстреливаться, но полицейские взяли его в оцепление. Задержание проходило в селе Губарево Семилукского района.
На теле подозреваемого было несколько огнестрельных ранений, однако пока нельзя точно сказать, застрелился он сам или его застрелили полицейские. Причину гибели установит экспертиза.
Несколько дней назад в воронежском поселке Перелевка было совершено зверское убийство. Неизвестный зарезал 66-летнюю мать и 4-летнюю дочь главы Семилукского района. Тем же вечером он тяжело ранил ножом заместителя местного прокурора.
В совершении этих преступлений правоохранители заподозрили ранее судимого за хулиганство и хранение оружия Владимира Меркулова. Полицейские пришли в гараж, где жил подозреваемый, и там обнаружили список из 20 имен, среди которых оказались городские судьи, прокуроры и работники уголовного розыска. Возможно, маньяк наметил их в качестве следующих жертв. Людей взяли под охрану, сотрудникам прокуратуры города рекомендовали переодеться в штатское, чтобы избежать нападения. Также усилили охрану восьми зданий города (помещений прокуратуры, СК, трудовой инспекции и энергетической компании), сообщает LifeNews.
Следствие полагает, что жертвы 64-летнего преступника были не случайными людьми. С матерью и дочерью погибших – Ириной Кокоревой - у предполагаемого убийцы сложились длительные неприязненные отношения, а с сотрудницей прокуратуры Ольгой Землянухиной он общался "в связи с ранее подававшимися жалобами". Мужчина искал какой-то правды и направлял множество писем в разные инстанции. Что это были за письма, СМИ не сообщают.
Односельчане утверждают, что Меркулов был членом секты Свидетелей Иеговы, а глава Семилукского района Ирина Кокорева рассказала «Комсомольской правде», что убийца исповедовал националистические и даже экстремистские взгляды. Одно время он даже разносил по домам своих односельчан листовки фашистского содержания.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
//Новости giraff.io
Картина дня
Лукашенко назвал экс главреда Nexta Романа Протасевича бывшим агентом на связи у белорусской разведки
В Госдуме одумались и предложили смягчить закон о локализации такси
Трамп объяснил приказ Пентагону начать испытания ядерного оружия странной ссылкой на то, что "все проводят", кроме США
Директор школы №17 в Азове заявила, что скандал табличками в школьной столовой фейковый
Аяза Шабутдинова приговорили к 7 годам колонии общего режима
Бывшая жена Аскольда Запашного на его признание о романе на стороне и внебрачном ребенке: "Предатель на миллион"
Добросовестная покупательница квартиры Долиной обжаловала ее возврат через суд артистке
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 13
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Слухи, скандалы, сплетни
Против блогера Лизы Миллер возбудили уголовное дело об отмывании доходов
Британский король Карл III лишил младшего брата титула
Аяза Шабутдинова приговорили к 7 годам колонии общего режима
Кехмана на посту гендиректора МХАТ сменила глава театра кукол
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Житель Москвы обстрелял двух женщин и свел счеты с жизнью
Сотрудника фонда Навального Леонида Волкова задержали по делу об экстремизме
Неподалеку от МКАДа обнаружены два скелета
Дело о посягательстве на жизнь полицейского на митинге в Москве передано в ГСУ СКР