пресс-центр МВД
В деле «красногорского стрелка» Амирана Георгадзе появились две свидетельницы, которые в момент убийства чиновников находились в кабинете замглавы Красногорского района Юрия Караулова.
Показания сотрудницы администрации и главы районного клуба инвалидов приводит «Интерфакс». По их рассказам, Георгадзе вошел в кабинет около 13:00 (19 октября), достал два пистолета и начал избивать Караулова, «требуя вернуть $20 млн, якобы украденных у него от продажи неких земель и строек», и еще $100 тыс., которые были переданы чиновникам сыном Георгадзе.
Женщинам вооруженный бизнесмен приказал сидеть молча. Затем он позвонил главе ОАО «Красногорское предприятие электрических сетей» Георгию Котляренко и потребовал прийти. После этого Георгадзе вызвал своего водителя Шоту Элизбарашвили (между собой они общались на грузинском языке). Тот принес рюкзак, из которого Георгадзе достал автомат. Когда в кабинет вошел Котляренко, Георгадзе выстрелил ему в ногу. Второй выстрел Георгадзе произвел в сторону чиновницы — по ее словам, пуля пролетела рядом с головой. Все происходящее бизнесмен снимал на мобильный телефон.
Перед тем как расстрелять чиновников, вооруженный мужчина выгнал свидетельниц из кабинета и запер дверь. После расправы он вышел из кабинета вместе с водителем и с оружием, рюкзаком и горстью гильз в руках. Свидетельницы отмечают, что Георгадзе пробыл в здании администрации не менее получаса.
Накануне «Московский комсомолец» описал свидетельства некой посетительницы Караулова, которая находилась в приемной чиновника и слышала фрагменты диалога с Георгадзе. В частности, в разговоре упоминалось имя сына бизнесмена — Нодари Георгадзе. Она поняла, что Нодари якобы приносил в администрацию «какие-то деньги». Бизнесмен кричал Караулову: «Когда вы вернете мне мои 20 млн?», а также обвинял его, что тот «якобы подсылал к нему неких бандитов». До начала стрельбы женщина также услышала звуки ударов.
На счету Амирана Георгадзе четыре жертвы. Убийца объявлен в федеральный розыск. За любую информацию, которая поможет в поимке Георгадзе, обещано вознаграждение в миллион рублей.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Песков: Путин поддержал идею о взносах бизнеса «на нужды государства», но предложение исходило не от него
Медведев: Объявлять новую волну мобилизации в России на данный момент не требуется
Извечная трамповская хохма с ультиматумами и их отсрочками на фоне "очень хороших новостей" продолжается
Илья Ремесло вышел из психбольницы
В Нижегородской области убили бывшего депутата
Звезду «Постучись в мою дверь» Ханде Эрчел задержали в аэропорту Стамбула
Минюст признал иноагентом только что получившего "Оскар" Павла Таланкина
Наши публикации
Глава «Ростелекома» заявил, что Telegram «умирает прямо сейчас», а Мах быстро набирает силу
Т2 разъяснил, с какими тарифами и в каких странах заработала отмена международного роуминга
«Билайн» отрицает блокировку доступа к интернету при включенном Telegram, но не все так просто
Казахстан ввел запрет на ввоз зерна и кормов из России, скот запретили еще раньше
США направили Ирану мирный план, Тегеран ответил своим - покруче американского
В центре Москвы заработал мобильный интернет - "все летает!"
Книги Лукьяненко, Кинга, Ремарка и много кого еще будут на всякий случай маркировать из-за упоминаний того, чего не надо
Слухи, скандалы, сплетни
Аврора Киба подтвердила роман с племянником президента Азербайджана
Звезду «Постучись в мою дверь» Ханде Эрчел задержали в аэропорту Стамбула
Михаил Галустян впервые вышел в свет новой девушкой
Недавно вышедшая замуж Анфиса Чехова призналась, что хочет детей, но не собирается делать ЭКО
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
"Роскосмос" и NASA сообщили о неполадках при полете российского корабля "Прогресс"
Таких не берут в космонавты
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Житель Москвы обстрелял двух женщин и свел счеты с жизнью
Сотрудника фонда Навального Леонида Волкова задержали по делу об экстремизме
Неподалеку от МКАДа обнаружены два скелета
Дело о посягательстве на жизнь полицейского на митинге в Москве передано в ГСУ СКР