
Москвич, застреливший девушку-промоутера из окна своей квартиры, рассказал, что не хотел никого убивать, а собирался лишь напугать. Но, взявшись за ружье, перепутал патроны.
«У меня есть два вида патронов. Боевые стальные и так называемый техкрим — резиновые. Если [резиновыми] с расстояния в 15 м выстрелить, то это, как удар боксера. Синяк, больно будет, но не смерть. Мне не хватило ума засунуть зеленые патроны, техкрим. Я засунул красные [боевые]», — приводит РЕН ТВ признание убийцы.
Он пояснил, что схватился за ружье из-за того, что девушка-промоутер кричала в мегафон «как дура», прохожие от нее «буквально шарахались». Свое состояние перед выстрелом «случайный» убийца описал как «сорвало крышу».
Он хотел выстрелить девушке в ноги, чтобы припугнуть, но попал в грудь. Пуля прошла навылет и вызвала внутреннее кровотечение. Впрочем, он признался, что никогда не умел хорошо стрелять. Мужчина сильно раскаивается.
Ружье зарегистрировано. Куплено оно было из-за того, что резко подешевело после обвала рубля.
Подозреваемый рассказал, что в настоящее время является безработным, но за плечами у него 33-летний стаж. Последние 11 лет он трудился главным инженером компании, которая занимается пожарной сигнализацией. В сентябре, по словам подозреваемого, после того как прекратились заказы, поднялась арендная плата и клиенты разбежались, начальник вынудил его уволиться.
26 января у станции метро «Люблино» произошла чудовищная трагедия: житель дома вышел на балкон и из гладкоствольного ружья застрелил промоутера, которая зазывала в магазин шуб потенциальных покупателей с помощью громкоговорителя. Мужчине громкий звук мешал отдыхать. Позже выяснилось, что убийцей оказался 57-летний Сергей Галахов с четвертого этажа. В момент убийства он находился в нетрезвом состоянии.
По факту убийства москвички возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе
В Госдуму внесли законопроект о лишении приобретенного гражданства за уклонение от воинского учета

Песков назвал оправданными отключения мобильного интернета

Хинштейн сообщил о гибели заместителя командира 155-й бригады полковника Башкардина

По иску Генпрокуратуры суд арестовал 50% долей «Рижского хлеба», принадлежащих хлебопекам-экстремистам

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

//Новости giraff.io
Наши публикации

Авторы поправок о штрафах за поиск экстремистского контента объяснили, что будет считаться нарушением
Размышления по еврейскому вопросу

В Госдуме предложили ввести штрафы за поиск "экстремистского контента" в интернете

Трамп пригрозил пошлинами России и её торговым партнерам, если соглашения с Украиной не будет в течение 50 дней

Обучение в столичных медвузах подорожало сразу на треть, впрочем и другие вузы отстают не сильно

Власти Благовещенска запретили использование и даже «размещение» электросамокатов вообще

Трамп сообщил о планах поставить Украине ракеты для Patriot, возможна также передача ракет большой дальности

Слухи, скандалы, сплетни
Ушел из жизни режиссер Юрий Кара

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе

Екатерина Гордон высказалась о ситуации в семье Леры Кудрявцевой

Названа причина смерти Юрия Мороза

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
