globallookpress
Стало известно о том, что инцидентом, который закончился стрельбой, у башни "Око" в комплексе небоскрёбов "Москва-Сити", будет заниматься управление по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета по городу Москве. Об этом сообщил старший помощник главы ГСУ СК России по столице по взаимодействию со СМИ Юлия Иванова.
Поручение по передаче уголовного дела по статье "Покушение на убийство двух и более людей" отдал руководитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве Александр Дрыманов. Кроме этого известно, что контролирует процесс расследования инцидента руководитель следственного управления.
По данным телеканала "РЕН-ТВ", между охранниками комплекса, находившимися у входа в башню "Око", и телохранителями одного из гостей, приехавшего на день рождения предпринимателя Дмитрия Павлова, известного как "Павлик", произошёл конфликт со стрельбой. Поводом для этого стало то, что автомобиль марки "Мерседес" Гавриила Юшваева, известного как "Гарик Махачкала", остановился непосредственно у дверей в здание.
Просьба охранников переставить машину на парковку была воспринята как оскорбление. В словесную перепалку вмешались бойцы Росгвардии, вскоре она переросла в стрельбу. Перестрелка происходила уже в холле, а также в банкетном зале, находящемся на четвёртом этаже.
Следователи нашли 27 гильз от патронов. Различные ранения получили семь человек. Телеканал отмечает, что пуля попала также и в диджея, работавшего на мероприятии.
Нападавшие скрылись с месте происшествия. Четверо из них были задержаны. Один из них был сильно ранен и с трудом мог управлять внедорожником.
Читайте также: РБК: Стрельба в "Москва-сити" произошла на банкете, куда приглашали Меладзе и Лепса
По делу о перестрелке в "Москва-Сити" задержаны четыре человека
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Путин потребовал от правительства и ЦБ объяснить отставание экономики от прогнозов
Генпрокурор: внесудебный доступ к сведениям о смартфонах россиян упростит оперативно-розыскную деятельность
Кто виноват и что теперь делать: депутаты потребовали от Минцифры обосновать его борьбу с VPN
В ДФО просят разрешить переводить дороги в платные даже без наличия бесплатной альтернативы
Журналист "Новой газеты" Ролдугин арестован
Артема Чекалина приговорили к семи годам колонии
Екатерина Волкова больше не работает в Театре комедии: "Меня уволили по статье "старая"
Наши публикации
Скандал с Сокуровым: пока в Москве режиссера для награждения ждут, в культурной столице его фильмы показывать не хотят
Непредсказуемый Трамп сообщил, что снимает блокаду Ормузского пролива, о блокаде которого объявил три дня назад
Не мытьем, так катаньем: в США начали борьбу с "родильным туризмом" не дожидаясь решения Верховного суда
Песков не считает, что "ограничения" интернета и блокировки - путь в прошлое
Таможня начала начислять повышенные пошлины на товары из недружественных стран, ввезенные через ЕАЭС
VK лоббирует законопроект, обязывающий все интернет-сервисы России установить баннер с новостным блоком "Дзена"
Еще одно последствие войны в Заливе: резко обострились отношения между Анкарой и Иерусалимом
Слухи, скандалы, сплетни
Скандал с Сокуровым: пока в Москве режиссера для награждения ждут, в культурной столице его фильмы показывать не хотят
Мирослава Карпович выходит замуж?
Екатерина Волкова больше не работает в Театре комедии: "Меня уволили по статье "старая"
Виктория Боня об иске фирмы Товстика: "Не думаю, что ему вообще нужно со мной судиться"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Безвиз между Россией и Саудовской Аравией начнет действовать с 11 мая
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Житель Москвы обстрелял двух женщин и свел счеты с жизнью
Сотрудника фонда Навального Леонида Волкова задержали по делу об экстремизме
Неподалеку от МКАДа обнаружены два скелета
Дело о посягательстве на жизнь полицейского на митинге в Москве передано в ГСУ СКР