Родители школьников, которые накануне пострадали в результате нападения двух вооружённых ножами подростков на школу №127 в Перми, рассказали о том, кого они винят в случившемся, а также о том, что в настоящее время происходит с их детьми.
Большинство родственников учеников 4-го класса, которые получили ножевые ранения, винят в произошедшем администрацию, охрану и психолога учебного заведения. "Мы до сих пор ещё в шоке и пытаемся разобраться в деталях. Мы хотим привлечь к ответственности всех виновных в произошедшем", - рассказала мать школьника, находившегося в классе, куда ворвались нападавшие.
Кроме этого женщина сообщила, что за одним из нападавших давно прослеживалось "неадекватное поведение". "В школе знали, что он курил наркотики и вообще вёл деструктивный образ жизни и состоял на учёте в ПНД", - пояснила она. В то же время женщина отметила, что администрация не принимала никаких мер по этому поводу, "хотя из спортивного клуба этого парня отчислили ещё три года назад". В связи с этим родители планируют выяснить, занимался ли школьный психолог данным ребёнком.
Также одна из собеседниц RT подчеркнула, что родители не хотели бы, "чтобы адвокаты представили одного из нападавших больным, и он в результате ушёл от ответственности".
Другие родственники школьников утверждают, что, несмотря на то, что в школе есть турникеты, попасть в неё может практически любой человек. Кроме этого, они полагают, что пожилые охранники, которые работают в учебном заведении, не способны оказать физическое сопротивление нападавшим.
Другая мама рассказала, что детям до сих пор не была оказана психологическая помощь, и "все дети продолжают находиться в шоке". "Очевидно, в этой школе есть систематические недоработки психологов, потому что раньше случались жестокие драки между учениками, вроде бы даже была поножовщина", - добавила она.
Вдобавок пострадавшие винят и родителей подростков, отмечая, что "упущения в воспитании начинаются прежде всего с семьи".
В правоохранительных органах заявили, что нападавшие в момент совершения преступления находились в состоянии алкогольного опьянения. Один из них последние пять лет не виделся с отцом, так как мать запрещала бывшему мужу общаться с ребёнком.
Второй юноша, отчисленный из школы и стоявший на учёте в психоневрологическом диспансере, является сыном преуспевающего бизнесмена, рассказали в полиции.
В аппарате омбудсмена Анны Кузнецовой рассказали, что родители одного из нападавших ранее жаловались, что не справляются с воспитанием и просили помощи у госорганов. В результате Комиссия по делам несовершеннолетних города Перми оштрафовала самих родителей вместо помощи, о которой они просили.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Владимир Путин объявил пасхальное перемирие
В России с 1 июля указание ИНН при переводах в СБП станет обязательным, но ставить их будут сами банки
В Госдуму внесут проект об ограничении информации о нападениях в школах
ЦБ отозвал лицензию у московского «Банка РМП»
Журналист "Новой газеты" Ролдугин арестован
Внук "Красного графа" стал иноагентом, а Стэнфордский университет - нежелательной организацией
Виктория Боня об иске фирмы Товстика: "Не думаю, что ему вообще нужно со мной судиться"
Наши публикации
Иран снова остановил движение по проливу из-за нарушающих условия перемирия ударов Израиля по Ливану
"КП" пригласила в редакцию дух Жириновского, который предсказал исход СВО и распад Америки
"Цивилизация" выжила, Трамп отступил, Ормузский пролив будет открыт, а цены на нефть падают
Сегодня ночью Трамп подобно Крезу обещает уничтожить "целую цивилизацию", хотя ему и не хочется
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
Трампу приходится обзаводиться собственным «теневым флотом», причем у берегов США
В работе банковских приложений произошли сбои, к банкоматам очереди, но они не работали
Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Волкова больше не работает в Театре комедии: "Меня уволили по статье "старая"
Виктория Боня об иске фирмы Товстика: "Не думаю, что ему вообще нужно со мной судиться"
Ираклий Пирцхалава воссоединился с бывшей женой спустя 12 лет после расставания
Мария Кожевникова про Арарата Кещяна на съемках "Универа": "Мы не общались и даже не здоровались"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Безвиз между Россией и Саудовской Аравией начнет действовать с 11 мая
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Житель Москвы обстрелял двух женщин и свел счеты с жизнью
Сотрудника фонда Навального Леонида Волкова задержали по делу об экстремизме
Неподалеку от МКАДа обнаружены два скелета
Дело о посягательстве на жизнь полицейского на митинге в Москве передано в ГСУ СКР