18 января 2012 г. состоялось 19-е заседание Комитета по вопросам регулирования внешней торговли при Комиссии Таможенного союза в формате видеоконференции, сообщили журналистам в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.
В сообщении, в частности, отмечается, что в заседании приняли участие члены Комитета, представители органов государственного управления и субъектов хозяйствования Белоруссии, России и Казахстана.
Делегацию Республики Беларусь возглавил член Комитета от Белоруссии, заместитель Министра иностранных дел Беларуси Александр Гурьянов. В состав белорусской делегации вошли представители Государственного таможенного комитета, Министерства иностранных дел, Министерства промышленности, Министерства торговли, Министерства энергетики, концернов «Белнефтехим», «Беллегпром» и «Белгоспищепром».
Повестка дня заседания Комитета включала ряд вопросов таможенно-тарифного и нетарифного регулирования. Участники обсудили предложения сторон о внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Таможенного союза и корректировке ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Таможенного союза в отношении определенных видов товаров (отдельных видов кокосового и пальмоядрового масла, военных кораблей, асфальтоукладчиков, сложных полиэфиров и меламиновых смол, подгузников и санитарно-гигиенических средств и др.). Были также рассмотрены инициативные предложения Республики Беларусь по увеличению ставок ввозных таможенных пошлин в отношении обуви с верхом из натуральной кожи и освобождению от уплаты ввозных таможенных пошлин в отношении товаров, ввозимых с целью строительства атомной электростанции в Белоруссии.
Члены Комитета обсудили продление сроков действия ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа в отношении отдельных видов бумаги и картона и освобождение от таможенных пошлин отдельных видов гражданских пассажирских самолетов.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Трамп допустил, что «территориальные амбиции» Путина могут простираться дальше Украины, но верит, что он хочет мира
Трамп призвал израильтян прекратить против «великого премьер-министра Биби» уголовное дело о коррупции

Мессенджеры и соцсети могут обязать в России отслеживать переписку и звонки пользователей

Госдума обязала предустанавливать RuStore на всех гаджетах, в том числе и айфонах

Генпрокуратура подала иск к госсекретарю Дагестана Магомедову

Викторию Боню оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ

На Ларису Гузееву написали заявление в полицию

//Новости giraff.io
Наши публикации

Ветерана ЛДПР и депутата Госдумы Ярослава Нилова исключили из партии за нарушение дисциплины
И смех, и грех

Депутаты поддержали невыдачу удостоверений фильмам, противоречащим традиционным ценностям

Почему уникальный поставщик электроники для российской авиации оказался на грани банкротства?

Война после войны

Глава Северной Осетии предупредил о «замедлении» мобильного интернета и сотовой связи из-за угрозы БПЛА

Рособрнадзор намерен ужесточить экзамен для мигрантов, а стоимость учебы для россиян резко выросла

Слухи, скандалы, сплетни
Волочкова о Джигурде: "Он окунает меня в грязь, подставляет меня"

Викторию Боню оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ

На Ларису Гузееву написали заявление в полицию

Бородина объяснила, почему Сердюков на их свадьбе обнял Лопыреву

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
