Заседание узбекско-белорусской смешанной комиссии по международному автомобильному сообщению состоялось в Ташкенте, сообщили журналистам в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций Белоруссии.
В сообщении, в частности, отмечается, что в ходе переговоров стороны отметили значительный рост объемов грузовых перевозок, выполняемых автоперевозчиками сторон за истекший период 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.
Делегации Белоруссии и Узбекистана обсудили спорные вопросы по толкованию ряда положений и применению Соглашения между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Республики Беларусь о международном автомобильном сообщении от 22 декабря 1994 года. С целью совершенствования текста данного соглашения стороны договорились проработать вопрос внесения в него изменений и дополнений.
В интересах содействия развитию международных грузовых перевозок между двумя государствами, а также потребностей узбекских и белорусских автоперевозчиков в 2012 году, стороны обменялись дополнительным количеством разрешений на текущий год.
Узбекская сторона напомнила, что с 1 августа 2012 года перевозка тяжеловесных и крупногабаритных грузов по территории Республики Узбекистан (въезд, выезд, транзит) осуществляется исключительно по специальному разрешению уполномоченного органа Республики Узбекистан (ГАК «Узазтойул») после уплаты установленных сборов.
Кроме того, узбекская делегация проинформировала, что по 31 декабря 2012 года белорусские автоперевозчики, как и перевозчики других стран, могут осуществлять международные автомобильные перевозки по территории Республики Узбекистан с уплатой установленных сборов за въезд и транзит в случаях отсутствия у них узбекских разрешений.
Также коллеги из Узбекистана обратились с просьбой своевременно информировать белорусских автоперевозчиков о том, что с 1 января 2013 года въезд и транзитный проезд по территории Республики Узбекистан, а также перевозки грузов в/из третьих стран разрешаются только при наличии бланка разрешения уполномоченного органа Республики Узбекистан.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Айфоны в России окончательно становятся дорогими чемоданами без ручки
В Крыму ограничили электроснабжение и решили сократить количество поездов до семи в день
СКР настаивает на введении уголовной ответственности для юридических лиц
Кравцов анонсировал увеличение доли начальной военной подготовки в школах в рамках ОБЗР с 20% до 50%
Минюст предложил ужесточить правила по спецсчетам для иноагентов - чтобы не уворачивались
Продюсер о падении Диброва: "Рядовая история, когда человек теряет голову из-за женщины"
Умерла актриса из «Звонка» Дэйви Чейз
Наши публикации
Лавров: США меняют риторику и требуют от России немедленного прекращения огня
Глава ЦИК призвала россиян из-за отсутствия интернета во время выборов «не роптать», а думать о «спасенных жизнях»
Сокуров обратился к Михалкову с просьбой посодействовать с отменой цензуры в кино, Михалков ответил
Пашинян назвал итоги голосования «исторической победой»: главное, чтобы она не оказалась пирровой
Злыдня
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Слухи, скандалы, сплетни
Продюсер о падении Диброва: "Рядовая история, когда человек теряет голову из-за женщины"
По делу Дианы Шурыгиной отправили под домашний арест еще двух человек
Приостановленное дело Валерии Чекалиной будет пересмотрено другим судьей
Отар Кушанашвили усомнился, что Валерия Чекалина лечится в онкоцентре
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Спорт
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Рейтинговое агентство S&P улучшило прогноз по кредитному рейтингу России
Интерпол сообщил ЦБ, что большое число карт российских банков "засвечены"
Visa разрешила банкам брать комиссию с клиента за снятие наличных в банкомате
Власти Турции приостановили беспошлинные поставки зерна из России