В г. Правдинске Калининградской области состоялся торжественный пуск второй линии по производству ветчин и деликатесов на мясоперерабатывающем заводе «Отечественный продукт», входящем в Группу «Черкизово», сообщил журналистам источник в Администрации Калининградской области.
В церемонии открытия приняли участие заместитель председателя регионального правительства Александр Торба, министр сельского хозяйства Калининградской области Владимир Зарудный.
«Агропромышленный комплекс для Калининградской области - приоритетная отрасль, которая находится под особым вниманием губернатора и регионального правительства, - сказал Александр Торба. – Открытие современного производства мясной продукции – это инвестиции в экономику региона, поступления в бюджеты всех уровней и рабочие места для жителей Правдинского района».
Вице-губернатор Калининградской области Константин Суслов отметил, что подобные проекты будут реализовываться в жизнь и впредь. «Мы постараемся вести такую экономическую политику, которая будет стимулировать рост рабочих мест, причем для квалифицированных специалистов. С другой стороны – создавать предприятия, которые будут наполнять внутрирегиональный рынок высококачественной продукцией. Больше выбор товаров – ниже цена на них. Соответственно, выше покупательная способность населения» - заявил нашему корреспонденту Константин Суслов.
Благодаря запуску второй линии производственная мощность предприятия увеличится до 1500 тонн продукции в месяц, что позволит ему стать одним из крупнейших производителей деликатесов в области. Генеральный директор Группы «Черкизово» Сергей Михайлов сообщил, что имеющиеся производственные мощности позволяют думать об очередном расширении производства.
«Если мы будем дальше наращивать инвестиции и развиваться, то будет пропорционально увеличиваться и количество рабочих мест», - сказал Сергей Михайлов. Он отметил, что губернатором Николаем Цукановым и региональным правительством, в самом западном российском регионе создан благоприятный климат для инвесторов.
«Мы чувствуем поддержку на всех этапах и благодаря такой помощи, сумели реализовать все задуманное в короткие сроки», - сообщил Сергей Михайлов.
Министр сельского хозяйства Владимир Зарудный напомнил, что проект технического перевооружения действующих мощностей мясоперерабатывающего предприятия «Отечественный продукт» и строительство нового корпуса был одобрен в марте 2011 года на первом заседании Совета по размещению инвестиций при губернаторе. Участие в его работе руководителей областного правительства и важных для инвестора ведомств и организаций позволяет максимально оперативно решать проблемы с запуском бизнеспроектов. Таким образом, в рамках Совета реализуется механизм «одного окна» для инвесторов, исключающий административные барьеры и коррупцию. Утвержденные на Совете проекты, региональное правительство сопровождает от стадии проектирования до их запуска.
Министр сообщил, что продукция нового мясоперерабатывающего производства будет направляться на калининградский рынок и в большую Россию. Владимир Зарудный отметил, что АПК области сейчас переживает бурный рост.
«Крупный проект Группы «Черкизово» - не единственный. К нам пришла компания «Сибирский деликатес», восстановлено предприятие «Мираторг-Запад», и есть еще ряд перспективных для сельского хозяйства региона проектов. Это говорит об интересе инвесторов к нашему региону», - заключил Владимир Зарудный.
Для справки: Мясокомбинат ООО ПКО «Отечественный продукт», основанный в г. Правдинск Калининградской области в 1999 году, был приобретен Группой «Черкизово» осенью 2010 года. На момент сделки производство на ПКО «Отечественный продукт» не функционировало с 2007 г., в его штате числилось два сотрудника. В течение двух лет, по инициативе и за счет средств Группы «Черкизово» на предприятии была начата модернизация, в частности, было установлено современное высокотехнологичное оборудование фирмы TRAVAGLINI (Италия), крупнейшего мирового производителя техники для мясоперерабатывающего производства, а количество сотрудников увеличилось в сто раз. Общие инвестиции в этот проект составили более 15 миллионов долларов США и на сегодня ПКО «Отечественный продукт» - флагманское предприятие Группы.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Глава "Вымпелкома" предложил использовать "белые списки" только когда есть сомнения, что пользователь - человек
Песков ничего не знает и о распоряжениях по вербовке студентов в беспилотные войска
У Трампа снова все переменилось, теперь он не обещает уйти, но хочет «вернуть Иран в каменный век»
Переводы физлицам на сумму более 2,4 млн руб. в год попадут под контроль ФНС
Шадаев: перед министерством поставлена задача снизить объемы использования VPN
Футболист Смолов заключил мировое соглашение с потерпевшим по делу о драке в кафе и выплатил ему 4 млн
Жених Валерии Чекалиной заявил, что долг по налогам погасила она сама
Наши публикации
Минцифры продолжает реформы: теперь с рынка хотят убрать всех мелких операторов связи
КамАЗ не послушал Дерипаску и допустил переход на четырехдневную неделю с июня
Трамп: США завершат спецоперацию против Ирана очень скоро - все цели уже достигнуты
Трамп предложил союзникам самим бороться за свою нефть в Заливе, или покупать ее у США
Трамп готов объявить о победе и уйти без открытия Ормузского пролива - пусть с ним другие разбираются
Система самозапрета на выдачу кредита на сегодня по факту обернулась фикцией
Минцифры пригрозило компаниям и банкам исключением из "белых списков" за пользователей, использующих VPN
Слухи, скандалы, сплетни
Полина Диброва о свадьбе с Товстиком: "Придет время, я получу предложение. Нужно время"
Основатель группы Krec погиб в ДТП
Суд развёл Джигана и Оксану Самойлову
Джиган и Самойлова заключили мировое соглашение и подилили имущество
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
"Роскосмос" и NASA сообщили о неполадках при полете российского корабля "Прогресс"
Таких не берут в космонавты
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Рейтинговое агентство S&P улучшило прогноз по кредитному рейтингу России
Интерпол сообщил ЦБ, что большое число карт российских банков "засвечены"
Visa разрешила банкам брать комиссию с клиента за снятие наличных в банкомате
Власти Турции приостановили беспошлинные поставки зерна из России