Помните строчки пропиленного хита про рок-н-ролл, который умер, и лирического героя, что ещё нет. Ладно, растрёпанный битник, уходящий в астрал под кайфом очередного косяка – видели этого брата. И не раз. Но хиппующий Минпромторг – это уже слишком. Чем там они обкурились, история умалчивает, но то, что это не рядовая «травка», а нечто посильнее «Разгрома» Фадеева, совершенно очевидно.
Минпромторг объявил тендер на проведение исследования уровня конкурентоспособности российского авиапрома 28 июня 2013 года. Согласно заявке, к ноябрю 2015 года победитель конкурса должен был провести комплексное исследование конкурентоспособности российской авиатехники и предприятий авиапрома, а также предложить механизмы, обеспечивающие конкурентные преимущества российским авиастроителям на мировом рынке, сообщает ИТАР-ТАСС.
Однако на призыв освоить 285 миллионов рублей никто не откликнулся. То ли авиапром находится в таком плачевном состоянии, что уже никакие механизмы неспособны вывести его из комы, то ли товарищи учёные - доценты с кандидатами, опасаются элементарной подставы на фоне внезапно обострившейся борьбы с химчистками и прачечными финансовой сферы и распилом бюджетных средств.
Как бы то ни было, но открытый конкурс, объявленный Минпромторгом на научно-исследовательскую работу с шифром "Авиаконкуренция", признан несостоявшимся, сообщается на сайте госзакупок.
Нонсенс. Нет, желающих освоить неплохой ресурс, через несколько сотен страниц хорошо структурированной галиматьи и красивых бессмысленных графиков. Это настораживает. Куда мы катимся? Ужели жадность перестала перебарывать страх, или это всего лишь временное помутнение сознания экспертов, которое поддаётся коррекции? Их что больше напугало – отъезд Гуриева или дела Навального?
А если наоборот, то ещё хуже, поскольку возникает опасный прецедент, когда личная и коллективная свобода, жирующих на интеллектуальном вакууме индивидов, ставится во главу угла их образа жизни, превращаясь в волеизъявление, а былые ценности - естественные животные, материальные интересы вызывающе игнорируются. Все это подрывает основы современного российского благоустроения, и при дальнейшем неконтролируемом развитии событий может завести современное российское общество в тупик. Вплоть до стыда и совести – понятий, которые, казалось, мы искоренили навсегда.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Задержан директор парка "Патриот" по подозрению во взятках
Песков рассказал о формате "Прямой линии" и пресс-конференции Путина
Роспотребнадзор опроверг введение эпидемиологических ограничений в Иркутской области
СК прекратил дело главы хосписа "Дом с маяком" Лиды Мониавы
Минцифры предлагает обязать регистрировать гаджеты для умного дома
Глава Say Agency назвала ошибку в организации концертов Канье Уэста
Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона
Наши публикации
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
"АвтоВАЗ", по словам Алиханова, давно работает без убытков, но зачем ему тогда мощная господдержка?
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Силуанов рассказал, что бюджет на следующий год будет сверстан с дефицитом более четырех триллионов рублей
Слухи, скандалы, сплетни
Надежда Михалкова и губернатор ХМАО Кухарук крестили дочь в Ханты-Мансийске
Татьяну Тарасову госпитализировали третий раз за месяц
Глава Say Agency назвала ошибку в организации концертов Канье Уэста
Умер Анатолий Кашпировский
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Рейтинговое агентство S&P улучшило прогноз по кредитному рейтингу России
Интерпол сообщил ЦБ, что большое число карт российских банков "засвечены"
Visa разрешила банкам брать комиссию с клиента за снятие наличных в банкомате
Власти Турции приостановили беспошлинные поставки зерна из России