
Росэнергобанк, занимающий 90-ое место по размеру активов в российской банковской системе, ввёл ограничения на выдачу наличных денег своим вкладчикам. В пресс-службе кредитной организации уточнили, что суммы, превышающие 500 тысяч рублей необходимо заказывать за пять рабочих дней, а о желании получить сумму в размере от 150 до 500 тысяч рублей необходимо предупреждать за три рабочих дня.
В банке объяснили эти меры "технической задержкой подкрепления отделений наличностью". При этом в колл-центре заявляют о том, что вклады не выдаются из-за "оптимизации работы офисов" и "технических сбоев".
Однако по данным РБК, по факту деньги из кассы нельзя получить даже заблаговременно подав заявку. "В понедельник, 27 марта 2017 года, приняли заявку на заказ денег в кассу. Сегодня с утра позвонили, сказали, что денег нет и, когда будут, неизвестно", - цитирует слова клиента банка агентство.
Юридические лица, пользующиеся услугами Росэнергобанка оказались отключены от возможности проводить безналичные платежи. В колл-центре это объяснили также техническими трудностями, которые привели к "отключению некой системы".
"Ситуация критическая: с 21 марта не переводят основные платежи, платежки принимают, но со счета нет списаний. Также не переводят валюту по контрактам за границу, хотя платеж принят, в данный момент новые переводы валюты вообще не принимают", - рассказали пользователи на портале Banki.ru.
За первые два месяца текущего года со счетов банка были выведены юридическими лицами 2,1 миллиард рублей, общий объём активов сократился на 1,9 миллиардов рублей. При этом частные клиенты в это же время благодаря высоким депозитным ставкам принесли в Росэнергобанк 700 миллионов рублей.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Первый зампред IT-комитета Госдумы Горелкин заявил, что WhatsApp пора готовиться к уходу из России
Дуров опроверг сообщения об открытии представительства Telegram в России

Евросоюз согласовал 18-й пакет санкций против России, Словакия больше не возражает

ФАС проверит цены на пакеты в сетевых магазинах

По иску Генпрокуратуры суд арестовал 50% долей «Рижского хлеба», принадлежащих хлебопекам-экстремистам

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

//Новости giraff.io
Наши публикации

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе
Авторы поправок о штрафах за поиск экстремистского контента объяснили, что будет считаться нарушением

Размышления по еврейскому вопросу

В Госдуме предложили ввести штрафы за поиск "экстремистского контента" в интернете

Трамп пригрозил пошлинами России и её торговым партнерам, если соглашения с Украиной не будет в течение 50 дней

Обучение в столичных медвузах подорожало сразу на треть, впрочем и другие вузы отстают не сильно

Власти Благовещенска запретили использование и даже «размещение» электросамокатов вообще

Слухи, скандалы, сплетни
Прохор Шаляпин вступился за Ларису Гузееву в истории с виллами: "Ей там слов наговорили, она, может, даже влюблена слегка"

Ушел из жизни режиссер Юрий Кара

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе

Екатерина Гордон высказалась о ситуации в семье Леры Кудрявцевой

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
