Только за последние два года, считая еще не истекший 2010-й, были доведены до самоубийства издевательствами в школе или травлей в Интернете 10 подростков. Им было от 11 до 17 лет.
Такие шокирующие данные приводит американский Национальный центр статистики в сфере образования. Он утверждает, что почти треть школьников в США, начиная с 12-летнего возраста, третируют или третировали одноклассники. Восьмью годами ранее на это жаловались только 14 процентов подростков.
Кстати, о жалобах. Найти помощь у взрослых пытаются очень немногие жертвы школьного насилия. Они скрывают свои проблемы до последней возможности.
Сегодня во многих школах США уже используются разработанные при поддержке Министерства образования программы по предотвращению запугивания одних школьников другими. В их основе - регулярные опросы учеников и педагогов по поводу происходящего в классах насилия. Для каждого учебного заведения разрабатывается свой план решения проблемы.
Прежде всего, авторы этих программ настаивают, чтобы учителя и администраторы максимально серьезно относились к любым сообщениям о случаях детской агрессии и срочно принимали меры противодействия. Опросы показывают, что школьники чувствуют себя в большей безопасности там, где их защищают взрослые. Учителя или родители могут, например, дежурить в местах, где чаще всего происходят случаи издевательств: в школьных коридорах и туалетах, на парковках. Также очень важно внушить детям, что они не должны равнодушно смотреть на несправедливость, и чем раньше они расскажут взрослым об увиденном, тем лучше.
Другое относительно новое место травли одних подростков другими – это Интернет и его социальные сети Twitter, Craigslist и Facebook.
К сожалению, родители, как правило, редко бывают осведомлены о виртуальной жизни дочери или сына. Американский Национальный центр по предотвращению преступности выяснил, что лишь 15 процентов пап и мам знают об опасности, которой угрожает их детям компьютерная Сеть. Может быть, поэтому около 40 процентов юных американцев стали в прошлом году жертвами издевательств в Интернете. И только один из каждых десяти подростков поделился своей бедой с родителями.
В России подобного рода официальной статистики пока не существует.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

На складах в России скопились десятки тысяч нераспроданных грузовиков и сотни тысяч легковушек
Глава Минпромторга: В США из-за санкций "зависли" запчасти для российских самолетов на 500 миллионов долларов

В Госдуме предложили повысить пенсии, привязав их индексацию к реальной потребительской корзине

Правительство одобрило введение уголовной ответственности за осквернение мемориалов

В Аргентине по делу о торговле людьми задержали россиянина Руднева - основателя секты

Константин Эрнст об уходе Малахова: "Бывают каналы, которые перерастают своих ведущих"

Суд вернул Долиной проданную ей в "психически неустойчивом состоянии" квартиру и оставив с носом покупательницу

//Новости giraff.io
Наши публикации

Марин Ле Пен приговорена к четырем годам лишения свободы: два условно, два в браслете
Трамп решил срубить 200-летнюю магнолию у Белого дома и посадить свое, "красивое" дерево

Пробыв у власти едва пару месяцев, Трамп уже заговорил о своем третьем сроке

Патриоты требуют признать иноагентом Губерниева за оправдание Дарьи Касаткиной

Открывший беспорядочную стрельбу в Мурманске мужчина не убит, а находится в тяжелом состоянии

Генпрокуратура добилась конфискации в доход государства группы нефтесервисных компаний «Борец»

В Египте затонула туристическая подводная лодка с российскими туристами, как минимум шесть человек погибли

Слухи, скандалы, сплетни
Дмитрий Нагиев впервые рассказал о младшем сыне Марке

Татьяна Овсиенко рассказала, что поставила на паузу отношения с гражданским мужем

Константин Эрнст об уходе Малахова: "Бывают каналы, которые перерастают своих ведущих"

Патриоты требуют признать иноагентом Губерниева за оправдание Дарьи Касаткиной

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

К Луне стартовал новый американский посадочный аппарат

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Черчесов покинул пост главного тренера сборной Казахстана

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
