globallookpress.com
Родители стали вступаться за учителей, которые поднимают на учеников руку. Очередное увольнение учителя за то, что тот обозвал детей и отвесил им оплеухи, произошло в Тюменской области. Но на сей раз за педагога вступились родители и ученики школы поселка Боровский, где педагог преподает ОБЖ. Они стали собирать подписи в поддержку учителя в соцсетях и попросили восстановить его на работе. Только за сутки пост собрал более 6 тысяч подписей.
В пятницу у школы состоялся митинг в поддержку восстановления педагога. В нем оказалось больше родителей, чем детей. На следующей неделе «бунтующим» родителям, настаивающим на возвращении педагога в школу, пообещали родительскую конференцию, дабы продумать дальнейшие действия.
А уволили учителя сразу же после того, как во «Вконтакте» появился видеоролик урока, где педагог Виктор Садлинский толкал детей, сорвавших ему урок. В пылу разговора он допустил в их адрес «крепкое» словцо.
Начальник управления образования Тюменского района Ольга Буторина, уволившая учителя, пояснила «Коммерсант-Урал», что в школе работала комиссия управления образования. Сообщается, что с детьми и их родителями после инцидента работал психолог.
Как пояснила на встрече с митингующими родителями замглавы сельского поселения Елена Шапошникова, дети нарушали дисциплину на уроке. Спровоцировали учителя на подобную ситуацию. Никто не говорит о совершении учителем умышленного преступления. Но закон, по ее мнению, един для всех.
С последним утверждением трудно не согласиться. Однако, о том, пробовала ли психологическая служба предотвратить хулиганство подростков, не сказано никем. Скорее всего, штатного психолога в школе нет.
К сожалению, психологов в школах страны становится все меньше. Эти штатные единицы чаще других попадают под сокращение. И учителя, зачастую, остаются один на один не просто с хулиганами, а с ребятами, которые по тем или иным причинам отличаются девиантным поведением. Причина которого кроется не только в воспитании, социальных условиях семьи, но и лежит нередко в медицинской плоскости.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Шохин считает, что поднимать ставку при проблемах с топливом нерационально
Россия утилем богатеть будет: Минпромторг допустил введение сбора даже на железнодорожную технику
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Послу Швеции в РФ заявлен протест в связи с провокацией в отношении российского посольства в Стокгольме
На похороны Александра Высоковского не пришел никто из его коллег по "Бригаде"
МакSим сообщила об отмене выпуска ее книги: "Большие дяди позвонили в издательство, мне, в типографию. Под угрозой моя семья"
Наши публикации
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»
Депутаты от КПРФ попросили Минцифры разблокировать Telegram и другие мессенджеры
Нина Останина: "Почему ответственный вице-премьер не скажет честно, что почти треть НПЗ выведена из строя?"
Казахстан готов рассмотреть просьбу о поставке топлива в Россию, но может только чуть-чуть
Депутат Матвейчев считает, что голосование за любую партию, кроме «Единой России», — это голосование за Зеленского
Бензин из Индии и топливо по стандартам «Евро-2»: возможно с такой реальностью придется столкнуться
Слухи, скандалы, сплетни
На похороны Александра Высоковского не пришел никто из его коллег по "Бригаде"
МакSим сообщила об отмене выпуска ее книги: "Большие дяди позвонили в издательство, мне, в типографию. Под угрозой моя семья"
Экс-супруга Ираклия Пирцхалавы о признании Лукьяновой про роман с ним: "Чувствую себя героиней дешевого сериала"
На обвинения Анны Седоковой в адрес Яниса Тиммы ответила его первая жена
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Спорт
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Минцифры заявили, что введение платы за зарубежный трафик не рассматривается
С 1 сентября в России отменят домашнее задание для первоклассников
Правительство поддержало отправку срочников на службу в пожарные части МЧС
Певицу Монеточку заочно приговорили к году колонии за злостное неисполнение иноагентского долга