globallookpress.com
Родители стали вступаться за учителей, которые поднимают на учеников руку. Очередное увольнение учителя за то, что тот обозвал детей и отвесил им оплеухи, произошло в Тюменской области. Но на сей раз за педагога вступились родители и ученики школы поселка Боровский, где педагог преподает ОБЖ. Они стали собирать подписи в поддержку учителя в соцсетях и попросили восстановить его на работе. Только за сутки пост собрал более 6 тысяч подписей.
В пятницу у школы состоялся митинг в поддержку восстановления педагога. В нем оказалось больше родителей, чем детей. На следующей неделе «бунтующим» родителям, настаивающим на возвращении педагога в школу, пообещали родительскую конференцию, дабы продумать дальнейшие действия.
А уволили учителя сразу же после того, как во «Вконтакте» появился видеоролик урока, где педагог Виктор Садлинский толкал детей, сорвавших ему урок. В пылу разговора он допустил в их адрес «крепкое» словцо.
Начальник управления образования Тюменского района Ольга Буторина, уволившая учителя, пояснила «Коммерсант-Урал», что в школе работала комиссия управления образования. Сообщается, что с детьми и их родителями после инцидента работал психолог.
Как пояснила на встрече с митингующими родителями замглавы сельского поселения Елена Шапошникова, дети нарушали дисциплину на уроке. Спровоцировали учителя на подобную ситуацию. Никто не говорит о совершении учителем умышленного преступления. Но закон, по ее мнению, един для всех.
С последним утверждением трудно не согласиться. Однако, о том, пробовала ли психологическая служба предотвратить хулиганство подростков, не сказано никем. Скорее всего, штатного психолога в школе нет.
К сожалению, психологов в школах страны становится все меньше. Эти штатные единицы чаще других попадают под сокращение. И учителя, зачастую, остаются один на один не просто с хулиганами, а с ребятами, которые по тем или иным причинам отличаются девиантным поведением. Причина которого кроется не только в воспитании, социальных условиях семьи, но и лежит нередко в медицинской плоскости.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Трамп: военные корабли России охраняли танкер «Маринера», но ушли после прибытия кораблей США
МО заявило об ударе "Орешником" по территории Украины как ответе на атаку на резиденцию на Валдае
МИД назвал высадку американских военных на «Маринеру» «грубейшим нарушением международного морского права»
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Баскетболист Касаткин, обвиняемый США в хакерстве, не будет экстрадирован из Франции, его обменяли на француза
Фигуристка Елена Костылева вернулась к Евгению Плющенко
Адвокат Лурье: Долина освободила проданную квартиру в Хамовниках, но пока ее не передала
Наши публикации
Оборонный бюджет США за ближайшие два года вырастет почти вдвое - до безумных $1,5 трлн
Свадьбы и разводы - 2025: кто женился, а кто не сумел сохранить брак?
Помпезность пафоса трагедии
Алентова, Краско, Оззи Осборн... Кого не стало в 2025 году
ЦРУ не подтвердило атаки ВСУ на резиденцию Путина, Трамп снова разочарован и репостит критику президента РФ
Долина намерена взыскать с Лурье около миллиона за ЖКХ в квартире, которую освободить отказывалась
На фоне усиливающейся блокировки иностранных мессенджеров появляются новые виды заработка
Слухи, скандалы, сплетни
Передача квартиры Ларисы Долиной Полине Лурье снова не состоялась
Адвокат Лурье: Долина освободила проданную квартиру в Хамовниках, но пока ее не передала
Фигуристка Елена Костылева вернулась к Евгению Плющенко
Муж Бриджит Бардо раскрыл причины ее смерти и рассказал о последних минутах
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Полмиллиона жителей Белгородской области остались без света и тепла после обстрела ВСУ
Уиткофф и Кушнер передали Дмитриеву в Париже проект мирного плана
Трамп поддерживает законопроект об ужесточении санкций против России, но верит в шанс их избежать
Передача квартиры Ларисы Долиной Полине Лурье снова не состоялась