
globallookpress.com
Американская газета «Вашингтон пост» сообщила, что причиной смерти бывшего министра печати РФ и бывшего главы медиа-холдинга «Газпром-медиа» Михаила Лесина стала «тупая силовая травма головы» (blunt force trauma to the head).
Согласно данным, которые приводят американские СМИ, 59-летний Лесин также получил травмы шеи, туловища и верхних и нижних конечностей.
Характер смерти (была ли это естественная или насильственная смерть, самоубийство или несчастный случай) не установлен, подчеркивается в заявлении, которое цитирует The Washington Post.
Американское издание также подчеркивает, что власти не сообщили никакой другой информации о «загадочной смерти известного политического деятеля, который когда-то служил в качестве министра печати» и руководителя «Газпром-Медиа», «управляемой государством холдинговой компании, которая контролирует большую часть российской прессы».
Как отмечает The Washington Post, в ноябре родственники Лесина говорили, что у него случился сердечный приступ.
Нетрудно придти к выводу, что «тупая силовая травма головы и травмы шеи, туловища, верхних и нижних конечностей» не могут быть следствием сердечного приступа. Даже если человеку стало плохо и он упал на пол гостиничного номера, максимум в таком случае можно получить травму головы от удара о пол. А шею, руки и ноги повредить можно, только если это был эпилептический припадок. За Лесиным такого недуга не замечалось.
Значит это был не сердечный приступ.
Идем дальше.
Убийство или самоубийство?
Можете вы представить себе, что человек решил уйти из жизни самостоятельно и сначала травмировал себе шею, туловище, руки и ноги, а затем разбежался и убил себя головой об стену?
Нет, невозможно.
А что возможно?
Возможно, к примеру, что его свалили на пол, били по туловищу, он закрывался руками и ногами, а потом его ударили чем-то по голове. К примеру, тяжелым солдатским ботинком.
Но кто и за что?
И как получилось, что кто-то в солдатских ботинках вошел в отель и вышел из него незамеченными, а видеонаблюдения как будто там и не было?
Разгадка может оказаться простой. Дело в том, что отель «Дюпон Серкл» в центре Вашингтона - это всемирный центр ЛГБТ сообщества. А инциденты среди местной публики на почве излишнего усердия в утехах здесь довольно часты и ни у кого не вызывают удивления. Чего сюда занесло бывшего министра печати России - вопрос деликатный, но правомерный.
Заметим также, что новая информация о смерти бывшего министра и медиа-магната серьезно подрывает конспирологию некоторых экспертов, которые твердят, что Лесин на самом деле жив, и что его спрятало ФБР в рамках программы по защите свидетелей, так как слишком много знающего экс-министра решили использовать как источник компромата на российское руководство.
Скорее всего, все намного проще.
ССб
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Открывший беспорядочную стрельбу в Мурманске мужчина не убит, а находится в тяжелом состоянии
Пробыв у власти едва пару месяцев, Трамп уже заговорил о своем третьем сроке

Правительство не поддержало ограничение полномочий ЦБ

Марин Ле Пен приговорена к четырем годам лишения свободы: два условно, два в браслете

МИД Молдавии объявил трех сотрудников посольства РФ персонами нон грата

Близкие Паши Техника опровергают сообщения о его смерти

Суд вернул Ларисе Долиной проданную ей в "психически неустойчивом состоянии" квартиру

//Новости giraff.io
Наши публикации

Трамп решил срубить 200-летнюю магнолию у Белого дома и посадить свое, "красивое" дерево
Патриоты требуют признать иноагентом Губерниева за оправдание Дарьи Касаткиной

Генпрокуратура добилась конфискации в доход государства группы нефтесервисных компаний «Борец»

В Египте затонула туристическая подводная лодка с российскими туристами, как минимум шесть человек погибли

Основателя «Русагро» Вадима Мошковича арестовали по делу о мошенничестве

АвтоВАЗ назвал "фейком" обращение к Путину с просьбой не пускать в Россию Renault, но это оказался не фейк

У российских банков и платежных систем возник массовый сбой

Слухи, скандалы, сплетни
Татьяна Овсиенко рассказала, что поставила на паузу отношения с гражданским мужем

Константин Эрнст об уходе Малахова: "Бывают каналы, которые перерастают своих ведущих"

Патриоты требуют признать иноагентом Губерниева за оправдание Дарьи Касаткиной

Близкие Паши Техника опровергают сообщения о его смерти

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

К Луне стартовал новый американский посадочный аппарат

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Черчесов покинул пост главного тренера сборной Казахстана

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
