globallookpress.com
Американская газета «Вашингтон пост» сообщила, что причиной смерти бывшего министра печати РФ и бывшего главы медиа-холдинга «Газпром-медиа» Михаила Лесина стала «тупая силовая травма головы» (blunt force trauma to the head).
Согласно данным, которые приводят американские СМИ, 59-летний Лесин также получил травмы шеи, туловища и верхних и нижних конечностей.
Характер смерти (была ли это естественная или насильственная смерть, самоубийство или несчастный случай) не установлен, подчеркивается в заявлении, которое цитирует The Washington Post.
Американское издание также подчеркивает, что власти не сообщили никакой другой информации о «загадочной смерти известного политического деятеля, который когда-то служил в качестве министра печати» и руководителя «Газпром-Медиа», «управляемой государством холдинговой компании, которая контролирует большую часть российской прессы».
Как отмечает The Washington Post, в ноябре родственники Лесина говорили, что у него случился сердечный приступ.
Нетрудно придти к выводу, что «тупая силовая травма головы и травмы шеи, туловища, верхних и нижних конечностей» не могут быть следствием сердечного приступа. Даже если человеку стало плохо и он упал на пол гостиничного номера, максимум в таком случае можно получить травму головы от удара о пол. А шею, руки и ноги повредить можно, только если это был эпилептический припадок. За Лесиным такого недуга не замечалось.
Значит это был не сердечный приступ.
Идем дальше.
Убийство или самоубийство?
Можете вы представить себе, что человек решил уйти из жизни самостоятельно и сначала травмировал себе шею, туловище, руки и ноги, а затем разбежался и убил себя головой об стену?
Нет, невозможно.
А что возможно?
Возможно, к примеру, что его свалили на пол, били по туловищу, он закрывался руками и ногами, а потом его ударили чем-то по голове. К примеру, тяжелым солдатским ботинком.
Но кто и за что?
И как получилось, что кто-то в солдатских ботинках вошел в отель и вышел из него незамеченными, а видеонаблюдения как будто там и не было?
Разгадка может оказаться простой. Дело в том, что отель «Дюпон Серкл» в центре Вашингтона - это всемирный центр ЛГБТ сообщества. А инциденты среди местной публики на почве излишнего усердия в утехах здесь довольно часты и ни у кого не вызывают удивления. Чего сюда занесло бывшего министра печати России - вопрос деликатный, но правомерный.
Заметим также, что новая информация о смерти бывшего министра и медиа-магната серьезно подрывает конспирологию некоторых экспертов, которые твердят, что Лесин на самом деле жив, и что его спрятало ФБР в рамках программы по защите свидетелей, так как слишком много знающего экс-министра решили использовать как источник компромата на российское руководство.
Скорее всего, все намного проще.
ССб
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Песков: по основным параметрам "Силы Сибири - 2" достигнуто понимание, но четких сроков реализации пока нет
Ушаков подтвердил скорый визит в РФ Уиткоффа и Кушнера
Минтранс рассказал о новых правилах провоза пауэрбанков в самолетах в России
В Польше задержали трех человек по подозрению в шпионаже в пользу России
Осужденный по делу о вымогательстве у главы "Ростеха" Ариан Романовский вышел на свободу
Суд отказал продюсеру Разину в признании за ним авторства песен «Ласкового мая»
Федор Бондарчук и Паулина Андреева развелись
Наши публикации
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины
Срок сдачи «города» для получения водительских прав теперь сокращен до 60 дней - и в чем смысл?
Выступление на Венецианским биеннале Александра Сокурова сорвали российские активисты-эмигранты
МО заявило о нарушении Украиной российского перемирия в честь Дня Победы
РБК: финансовые маркетплейсы пожаловались в ФАС на «Яндекс», который замкнул на себя их трафик
Минпромторг России поддержал введение НДС сразу в 22% на зарубежные интернет-заказы уже с 2027 года
Слухи, скандалы, сплетни
Федор Бондарчук и Паулина Андреева развелись
Суд отказал продюсеру Разину в признании за ним авторства песен «Ласкового мая»
Вдову Вячеслава Добрынина признали потерпевшей по делу гендиректора музыкального издательства «Джем»
"Спасибо за это чудо": Данила Козловский и Оксана Акиньшина объявили о рождении ребенка
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Италия закрыла подачу на визы через посредников
Спорт
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Путин заявил, что переговоры РФ и КНР в узком формате прошли "содержательно"
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Россияне с 1 июня будут получать судебную корреспонденцию через "Госуслуги"
В Севастополе обрушился балкон с детьми в одной из школ